Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Дек, 2013 в 09:38

Кто подскажет, что бы это значило?
Заказал три ножичка из Китая

...

Чейта ее в Амстердам турнули?

Не прошла таможню, завернули по адресу возврата на конверте. Встречал такое - на покупке в Китае стоял адрес возврата в Голландию. ХЗ какой почтой они так шлют и зачем указывают такие адреса возврата.

Китаец ответил: who tell you ship to Amsterdam? you want to make a joke ?????????
(Кто вам сказал, что отправили в Амстердам? Вы что, шутите???)

Или он не понимает, почему так вышло, или это кидалово. .......

На таможне сказали: "3 складных ножа, не являющиеся холдным оружием, но по конструкции сходные с ним, запрещены к перемещению через МПО"
Почему отправили в Амстердам? - Почта сама выбирает логистику перемещений, таможня к этому не имеет никакого отношения.

странно...мне пару месяцев назад без проблем нож с китая приехал, причем довольно агрессивного вида

Цитата сообщения от bering отправленного 12 Дек, 2013 в 15:05

странно...мне пару месяцев назад без проблем нож с китая приехал, причем довольно агрессивного вида

ТАм так тонко. Схожим с ХО являются складные ножи с длинной клинка более 90 мм. Естественно, это упустили, никто мерить даже не стал. Хотя у меня тоже проходили эти ножи без проблем.

Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Дек, 2013 в 13:49

Или он не понимает, почему так вышло, или это кидалово. .......

Он может быть просто не знает подробностей. Вот, например, первый попавшийся логистический оператор:

http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/sendfromchina.com

Услуги компании SendFromChina позволяют продавцам из Китая оформлять и производить отправку своих товаров в Европу, Россию, Украину, Беларусь почтой Швейцарии, почтой Германии.

Схема работы:

Если вы покупаете что то у продавца, находящегося в Китае и вам предоставляют трек-номер почты Швейцарии в формате R*****CH, или почты Германии в формате R*****DE, то схема доставки выглядит следующим образом:

  1. Продавец оформил свое почтовое отправление дистанционно через SendFromChina и получил трек-номер соответствующей почты;
  2. Продавец передал посылку компании SendFromChina;
  3. Компания SendFromChina грузовым авиарейсом доставляет груз в Сингапур и далее до своего сортировочного центра в Германии;
  4. После сортировочного центра посылка направляется в страну назначения.
Удалённый пользователь

ГТК: Импорт товаров почтой быстро растет, ситуация требует кардинальных мер
http://news.tut.by/society/378830.html

Как правильно указать адрес на байк-компоненте, если в форме есть поля только для улицы и номера дома, а нужно указать еще корпус и квартиру?

Пиши так:
Улица дом/корпус - квартира.
И на бк есть английский интерфейс.

Из переписки с китайцем:

Zhong Mr.
Mon Dec 16 21:00:30 PST 2013
BY Custom is the worst Custom in the world, i hate Belarus, i hate Belarus !

Они все такие хорошие, когда стараются впихнуть тебе свой товар, желают доброго дня, спасибо-пожалуйста. А как доходит до возврата денег - "я ненавижу Беларусь, я ненавижу Беларусь!"

wutisi
Автор

Ну неудивительно. )
Так как за косяки почты и некомпетентность покупателей платит продавец по диспутам мегоэ-кономных белорусов, заказывающих доставку самой дешевой почтой и незнакомых с правилами разрешенных товаров.

Удалённый пользователь

Сегодня по НТВ сказали, что Россия планирует снизить ограничение на посылки из интернет-магазинов "в семь раз". Планируется ввести ограничение 150 евро.

Удивительное рядом:
посылки ЕМС, доставленные домой, могут отдать супругу по паспорту.
На Вокзальной же - не отдали :)

ВТФ?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Дек, 2013 в 17:51

Удивительное рядом:
посылки ЕМС, доставленные домой, могут отдать супругу по паспорту.
На Вокзальной же - не отдали :)

ВТФ?

Повезло

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Дек, 2013 в 17:51

Удивительное рядом:
посылки ЕМС, доставленные домой, могут отдать супругу по паспорту.
На Вокзальной же - не отдали :)

ВТФ?

Мне на почте пояснили, что - родственникам. А паспорт нужен, чтобы зафиксировать, с кем имели дело.