а как считают эти 120 еуро в месяц ? То есть месяц отсчитывается с момента поступления на таможню или с момента заказа??или еще как? я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда . как рассчитать, если посылки разные и их есть?

Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2014 в 22:34

я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда.

вот так

Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2014 в 22:34

а как считают эти 120 еуро в месяц ? То есть месяц отсчитывается с момента поступления на таможню или с момента заказа??или еще как? я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда . как рассчитать, если посылки разные и их есть?

Считают дату прихода на таможню.

Цитата сообщения от ansector отправленного 10 Янв, 2014 в 23:23
Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2014 в 22:34

а как считают эти 120 еуро в месяц ? То есть месяц отсчитывается с момента поступления на таможню или с момента заказа??или еще как? я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда . как рассчитать, если посылки разные и их есть?

Считают дату прихода на таможню.

Точная информация?
Были просто влеты, когда датой прихода на томожню был один месяц, а пошлину насчитали, т.к. посылка пришла физичиски в предыдущий месяц.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 11 Янв, 2014 в 11:53
Цитата сообщения от ansector отправленного 10 Янв, 2014 в 23:23
Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2014 в 22:34

а как считают эти 120 еуро в месяц ? То есть месяц отсчитывается с момента поступления на таможню или с момента заказа??или еще как? я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда . как рассчитать, если посылки разные и их есть?

Считают дату прихода на таможню.

Точная информация?
Были просто влеты, когда датой прихода на томожню был один месяц, а пошлину насчитали, т.к. посылка пришла физичиски в предыдущий месяц.

Циатата с Онлайнера:
"В: Каким образом таможня ведет учет прибытия отправлений на таможенную территорию РБ?
О: Датой прибытия считается дата размещения отправления на складе временного хранения (СВХ). В системе отслеживания Белпочты нет возможности в точности определить эту дату, но чаще всего (хотя и не всегда) она совпадает с датой записи 'Получение отправления в учреждение обмена, вход')."

Новая фишка от китайцев-- завышение таможенной суммы :-6 :o =8O
приехало 2 посылки с ebay.com
$1, 39- на конверте $7
$2, 65- на конверте $8
Любители покупать мелочёвку, будьте бдительны!!

Цитата сообщения от sacha отправленного 11 Янв, 2014 в 14:52

Новая фишка от китайцев-- завышение таможенной суммы :-6 :o =8O
приехало 2 посылки с ebay.com
$1, 39- на конверте $7
$2, 65- на конверте $8
Любители покупать мелочёвку, будьте бдительны!!

Я как-то давно покупал на ибей у аиериканца одну вещицу за 150, а он гад 200 написал. Пришлось платить пошлину :\

Оо. Жесть
Судя по всему они на всех посылках 8 пишут..) Ибо мне недавно 2 посылки приехало, на обоих по 8, а по факту 48 да 54))

Что-то подсказывает, что от сумму вложения зависит страховка или пошлина, вот и занижают обычно, а на мелочевку пишут первый порог.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ansector отправленного 10 Янв, 2014 в 23:23
Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2014 в 22:34

а как считают эти 120 еуро в месяц ? То есть месяц отсчитывается с момента поступления на таможню или с момента заказа??или еще как? я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда . как рассчитать, если посылки разные и их есть?

Считают дату прихода на таможню.

регистрация посылки начинается с записи Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
не путать с Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK PI 2
это разные значения.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 11 Янв, 2014 в 11:53
Цитата сообщения от ansector отправленного 10 Янв, 2014 в 23:23
Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2014 в 22:34

а как считают эти 120 еуро в месяц ? То есть месяц отсчитывается с момента поступления на таможню или с момента заказа??или еще как? я слышал - январь -120, февраль -120 и т.д. но как угадать тут, придет же не угадаешь когда . как рассчитать, если посылки разные и их есть?

Считают дату прихода на таможню.

Точная информация?
Были просто влеты, когда датой прихода на томожню был один месяц, а пошлину насчитали, т.к. посылка пришла физичиски в предыдущий месяц.

посылка не может прийти раньше, чем пришла на таможню, ибо сначала на таможню она и приходит. точнее, на СВХ, но именно эта дата и считается. в трекинге белпочты это первая запись и выглядит она примерно так: "Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2"

Спасибо всем за ответы. Наверное проще еще и на жену и мать заказать, чтоб не путаться...
Парни, а вот еще: вещь стоит 100 у/е, а доставка этой вещи 150 у/-е. Итого к оплате 250у/е. Сумма для таможни 100 или 100+150=250 у/е???подскажите плиз....

Цитата сообщения от alex_org отправленного 13 Янв, 2014 в 19:20

Спасибо всем за ответы. Наверное проще еще и на жену и мать заказать, чтоб не путаться...
Парни, а вот еще: вещь стоит 100 у/е, а доставка этой вещи 150 у/-е. Итого к оплате 250у/е. Сумма для таможни 100 или 100+150=250 у/е???подскажите плиз....

100

есть пару вопросов по доставке с fasttech.com:

1. при чекауте пишет, что доставка в беларусь невозможна через литву (карточка привязана таким образом)
знающие люди говорят, чтобы я написал в адресе BELARUS и не парился
но рисковать $35 не очень хочется, чтобы проверить это на себе
может у кого-то ещё был опыт доставки оттуда таким "макаром"?

2. батарейки 18650 они вообще не хотят высылать "за спасибо"
с dx.сom с бесплатной доставкой заказывал кто-нибудь в последнее время? доходят?

з.ы. лучше в личку :)

asdaSDAS.jpg

Заказывал посылку с диалэкстрима, ещё в ноябре, её разбили на 4 посылки. Остальные уже дошли, а первая как-то странно трекается. Насколько я понимаю, сидит в пункте отправки, и не уходит?