Цитата сообщения от focus отправленного 4 Фев, 2014 в 14:31

Доброго времени суток, форумчане!
сложилось не понятная закономерность с доставками с алиэксперсс, заказываю всегда по шаблонному адресу(ввел один раз) и когда приходит посылка на сайте отслеживания просят уточнение данных получателя, за которые потом приходится платить при получении посылки. Иногда не просят уточнить, но чаще просят. С чем это может быть связано? может адрес надо как то особенно заполнять при оформлении... Благодарю за помощь.

скорее всего продавец не заполнил таможенную декларацию, CN 22 которая. Вернее, как правило, не указывают цену товара)

по данным Singapore Post посылка вышла/вылетела из сингапура (заказ с fasttech.com)
из опыта "бывалых": как быстро доедет?

Цитата сообщения от барсик отправленного 4 Фев, 2014 в 21:53

по данным Singapore Post посылка вышла/вылетела из сингапура (заказ с fasttech.com)
из опыта "бывалых": как быстро доедет?

Отправили 08.11.2013, получил 07.12.2013 ТЫЦ

Цитата сообщения от барсик отправленного 4 Фев, 2014 в 21:53

по данным Singapore Post посылка вышла/вылетела из сингапура (заказ с fasttech.com)
из опыта "бывалых": как быстро доедет?

http://alitrack.ru/tools/export-stat.html

Snimok_11.JPG
Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Фев, 2014 в 14:49
Цитата сообщения от focus отправленного 4 Фев, 2014 в 14:31

Доброго времени суток, форумчане!
сложилось не понятная закономерность с доставками с алиэксперсс, заказываю всегда по шаблонному адресу(ввел один раз) и когда приходит посылка на сайте отслеживания просят уточнение данных получателя, за которые потом приходится платить при получении посылки. Иногда не просят уточнить, но чаще просят. С чем это может быть связано? может адрес надо как то особенно заполнять при оформлении... Благодарю за помощь.

напишите что и как вы написали, будет понятнее. Лучше скриншотом

Цитата сообщения от focus отправленного 5 Фев, 2014 в 00:00
Цитата сообщения от sacha отправленного 4 Фев, 2014 в 14:49
Цитата сообщения от focus отправленного 4 Фев, 2014 в 14:31

Доброго времени суток, форумчане!
сложилось не понятная закономерность с доставками с алиэксперсс, заказываю всегда по шаблонному адресу(ввел один раз) и когда приходит посылка на сайте отслеживания просят уточнение данных получателя, за которые потом приходится платить при получении посылки. Иногда не просят уточнить, но чаще просят. С чем это может быть связано? может адрес надо как то особенно заполнять при оформлении... Благодарю за помощь.

напишите что и как вы написали, будет понятнее. Лучше скриншотом

в поле name из паспорта вписано полное ФИО?
допустим запрос об уточнении могут сформировать если не указано отчество. На него стали обращать внимания 6-10 месяцев назад.
Если профиль в али заполнен давно, то просто могли не обращать внимания на данный нюанс.

Цитата сообщения от godfly отправленного 4 Фев, 2014 в 22:13
Цитата сообщения от барсик отправленного 4 Фев, 2014 в 21:53

по данным Singapore Post посылка вышла/вылетела из сингапура (заказ с fasttech.com)
из опыта "бывалых": как быстро доедет?

Отправили 08.11.2013, получил 07.12.2013 ТЫЦ

спасибо, Алексей :|)
мою посылку тыц отправили напрямую в BY в отличии от твоей, надеюсь к 1 марта (Курганы Славы) фонарь доедет :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Фев, 2014 в 12:22
Цитата сообщения от godfly отправленного 4 Фев, 2014 в 22:13
Цитата сообщения от барсик отправленного 4 Фев, 2014 в 21:53

по данным Singapore Post посылка вышла/вылетела из сингапура (заказ с fasttech.com)
из опыта "бывалых": как быстро доедет?

Отправили 08.11.2013, получил 07.12.2013 ТЫЦ

спасибо, Алексей :|)
мою посылку тыц отправили напрямую в BY в отличии от твоей, надеюсь к 1 марта (Курганы Славы) фонарь доедет :)

А хз. Мне вон из не такой уж и далекой Англии уже почти месяц идет :( А из Израиля за 2 недели получил :)

Цитата сообщения от godfly отправленного 5 Фев, 2014 в 12:47

А хз. Мне вон из не такой уж и далекой Англии уже почти месяц идет :( А из Израиля за 2 недели получил :)

Леша, без паники!
Мне термос с Англии несут с 13 октября (вот и не верь потом в числа)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 5 Фев, 2014 в 23:28

Мне термос с Англии несут с 13 октября (вот и не верь потом в числа)

А я заказал в англии термос еще в июле. В Минске так и не получил.
Перезаказал на Германию - приехало за 3 дня.
Видимо некоторые англичане не знают что нужно клеить декларацию на посылку, а наши разворачивают не задумываясь.

Подскажите сервисов пересылки посылок из Германии. Так чтобы с немецкго ebay.de, когда продавец отправляет только по Германии, можно было как-нибудь посылку доставить в Беларусь.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 5 Фев, 2014 в 23:28
Цитата сообщения от alex007 отправленного 5 Фев, 2014 в 23:28

Мне термос с Англии несут с 13 октября (вот и не верь потом в числа)

А я заказал в англии термос еще в июле. В Минске так и не получил.
Перезаказал на Германию - приехало за 3 дня.
Видимо некоторые англичане не знают что нужно клеить декларацию на посылку, а наши разворачивают не задумываясь.

Заказывал на Виггл и Эванссайклз, надеюсь, они знают, что и куда клеить.

Товарищи, а кто подскажет...
Всегда делал заказы с bike-components.de а тут решился заказать с чейна. Сформировал заказ на 230 эвро. Способ доставки выбрал StandartDelivery за 7, 49 (бесплатно с моей суммой). Буквально через 8 часов мой заказ уже имел статус shipped. Вчера в 9.00 отправление было получено от отправителя в Белфасте, а сегодня в 10.04 оно покинуло Вильнюс и едет в Минск. Магазин дал мне какой-то непонятный номер типа "JD014600000075088175", который трекается только на сайте DHL-Express. Там же указана транспортная накладная. В качестве метода доставки и курьера в моём аккаунте обозначено только DHL Intl.
Я тут читал, что с чайника посылка доставляется где-то с месяц, но никак не за 3 дня(((( :o ... естественно не готов платить лишние евро за доставку и таможку в 30% от общей стоимости.
Короче, бывалые - что меня ожидает? Заранее всем спасибо.

Цитата сообщения от walenstein отправленного 7 Фев, 2014 в 14:23

Товарищи, а кто подскажет...
Всегда делал заказы с bike-components.de а тут решился заказать с чейна. Сформировал заказ на 230 эвро. Способ доставки выбрал StandartDelivery за 7, 49 (бесплатно с моей суммой). Буквально через 8 часов мой заказ уже имел статус shipped. Вчера в 9.00 отправление было получено от отправителя в Белфасте, а сегодня в 10.04 оно покинуло Вильнюс и едет в Минск. Магазин дал мне какой-то непонятный номер типа "JD014600000075088175", который трекается только на сайте DHL-Express. Там же указана транспортная накладная. В качестве метода доставки и курьера в моём аккаунте обозначено только DHL Intl.
Я тут читал, что с чайника посылка доставляется где-то с месяц, но никак не за 3 дня(((( :o ... естественно не готов платить лишние евро за доставку и таможку в 30% от общей стоимости.
Короче, бывалые - что меня ожидает? Заранее всем спасибо.

Вас ожидает читать предыдущую страницу.

Так. Прочитал. Углубился в этот вопрос. И у меня возникли новые вопросы.
1. На сайте DHL сказано, что отправления DHL International Express в нашей стране доставляются местными почтовыми службами. На форуме говорят - надо ехать в аэропорт "Минск-2". Где действительно предстоит получать это щастье?
2. Какие расходы необходимо учесть при этой процедуре. Заказ на сумму 232.12 ?. Получается, т.к. это курьерская служба, то необходимо платить 30% от суммы заказа. Надо-ли оплачивать доставку? На том же оф. Сайте сказано, что стоимость данного вида отправления в Беларусь стоит аж 75?!!!
Заранее спасибо за понимание.