Цитата сообщения от walenstein отправленного 7 Фев, 2014 в 15:52

Так. Прочитал. Углубился в этот вопрос. И у меня возникли новые вопросы.

  1. На сайте DHL сказано, что отправления DHL International Express в нашей стране доставляются местными почтовыми службами. На форуме говорят - надо ехать в аэропорт "Минск-2". Где действительно предстоит получать это щастье?
  2. Какие расходы необходимо учесть при этой процедуре. Заказ на сумму 232.12 ?. Получается, т.к. это курьерская служба, то необходимо платить 30% от суммы заказа. Надо-ли оплачивать доставку? На том же оф. Сайте сказано, что стоимость данного вида отправления в Беларусь стоит аж 75?!!!
    Заранее спасибо за понимание.

1.Минск2
2.30% от 222 евро придется отдать

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 7 Фев, 2014 в 16:54

2.30% от 222 евро придется отдать

  • 5 евро за "оформление" и + сколько-то рублей за хранение посылки на складе (вроде от веса цена зависит).
Цитата сообщения от godfly отправленного 10 Фев, 2014 в 16:25

30% от суммы превышения! (222-120)*30/100+5=35.2 евро

речь шла о DHL, так что платить придется 30% от 222 евро

Цитата сообщения от edthehead отправленного 10 Фев, 2014 в 17:01
Цитата сообщения от godfly отправленного 10 Фев, 2014 в 16:25

30% от суммы превышения! (222-120)*30/100+5=35.2 евро

речь шла о DHL, так что платить придется 30% от 222 евро

точнее о DHL Express
DHL это обычная почта

А что, есть разница между DHL Express и DHL International? Если посылку отправили DHL International, то ее не в аэропорту придется забирать? Просветите, если кто знает.

Цитата сообщения от dimetrios отправленного 10 Фев, 2014 в 19:56

А что, есть разница между DHL Express и DHL International? Если посылку отправили DHL International, то ее не в аэропорту придется забирать? Просветите, если кто знает.

158 страниц для чего писаны?

Что я выяснил. DHL, наряду с Deutsche Post, входит в состав Группы компаний Deutsche Post DHL (DP DHL), которая является её основным акционером (Wiki).
Итого:
Deutsche Post - Государственная почта Германии. Варианты доставки:
DHL Standard – стандартная почта. Приезжает к нам на чём Бог пошлёт, на таможне пошлиной облагается ОСТАТОК от суммы заказа при превышении квоты в 120 Эвро за календарный месяц (от 01 до 31 числа) в размере 30%. Доставкой данных отправлений на территории РБ занимаются местные почтовые службы. Белпочта. Доставка от 2 до многих недель.
DHL International Express – ускоренная (она же курьерская). Приезжает, приплывает и прилетает на ярких жёлтеньких транспортных средствах с надписью DHL. На таможне пошлиной облагается ОСТАТОК от суммы заказа при превышении квоты в 10 Эвро за календарный месяц (от 01 до 31 числа) в размере 30%. Доставкой данных отправлений на территории РБ никто не занимается кроме получателя. Ехать надо в аэропорт. Недавно появилась возможность провести операцию по растаможке и доставке с помощью конторы "Белтаможсервис". Но услуга оплачивается (на данный момент где-то 250000) плюс это несчастное бел+тамож+... мне кажется больше нервов уйдёт... Доставка 2-3 дня (до аэропотра).
Global Mail DHL - я встретил только раз в каком-то американском магазе (у нас идёт вроде как государственная почта).

З.Ы. Плюнул я на всё, забрал эту несчастную посылку в аэропорту. На всё про всё ушло около 35-40 минут. Очередей в субботу не было. Такое проходил впервой. Если попаду на такое 2 раз (3 раза "тьпу";) справлюсь ещё быстрее. Ну и удобно, что у меня машина под задом.
З.З.Ы. Кому интересно... http://masterok.livejournal.com/1288539.html
Всем удачи.

а вот что такое: DHL PAKET и чем оно отличается от Wellpaket PREMIUM?
если байк компонентский вельпакет премиум пришел мне за пять дней, и ЕМСом уже внутри РБ,
то правильно ли опасаюсь, что дхл пакет будет идти теперь дней 40-50 из Германии ?

посылки пока не ушли на экспорт, так что трек еще внутренний формат имеет и не определить что за оно

Service sperrgut, т..е габаритный тяжелый груз
как оно пойдет, чем пойдет на территории РБ, кто из служб доставки примет посылки на территории РБ?

как минимум очень волнующие вопросы, напишите, пожалуйста, кто знает ответы на них)
потому что это похоже по ощущениям недобрым, на грандиозную подляну со стороны магазина, который обещал "да, конечно, вельпакет премиум отправим"
учитывая еще что груз дорогой и бесценный

Цитата сообщения от walenstein отправленного 10 Фев, 2014 в 23:48

встретил только раз в каком-то американском магазе (у нас идёт вроде как государственная почта).

З.Ы. Плюнул я на всё, забрал эту несчастную посылку в аэропорту. На всё про всё ушло около 35-40 минут. Очередей в субботу не было. Такое проходил впервой. Если попаду на такое 2 раз (3 раза "тьпу";) справлюсь ещё быстрее. Ну и удобно, что у меня машина под задом.
З.З.Ы. Кому интересно... http://masterok.livejournal.com/1288539.html
Всем удачи.

И сколько "сверху" заплатили?

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 12 Фев, 2014 в 19:31

И сколько "сверху" заплатили?

30% от {"стоимость товаров" - 10 евро} + 43200 за хранение на складе СВХ.

Нормы беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов будут пересмотрены.

О такой возможности заявил председатель Государственного таможенного комитета Александр Шпилевский в среду на пресс-конференции в Новополоцке, передает «Интерфакс».

«Объемы (заказов белорусами товаров из зарубежных интернет-магазинов – ИФ) увеличиваются. Будет внесено предложение и принято решение правительством Беларуси, - заявил он, говоря о возможных изменениях норм ввоза товаров физлицами. - Касательно интернет-торговли, я бы не хотел пока озвучивать цифры».

Глава ГТК подчеркнул, что пока готовится предложение, которое планируется внести в правительство.

В настоящее время при заказе в интернет-магазине, расположенном за пределами Беларуси, житель страны может беспошлинного получить товар на общую сумму 120 евро в течение календарного месяца, если доставка заказа осуществляется международным почтовым отправлением. В случае доставки экспресс-перевозчиком норма беспошлинного ввоза составляет 10 евро в эквиваленте, но включает расходы на страхование и доставку.

В целом говоря о существующих в настоящее время нормах беспошлинного ввоза товаров физлицами на территорию Таможенного союза, Шпилевский высказал мнение, что они слишком либеральны.

«Это превращается в приграничный бизнес, в который вовлечены десятки тысяч человек. Они, имея хорошее образование, ни дня не проработали, живут только этим, - сказал он. - Я думаю, мы найдем общий язык и общие подходы (с партнерами по ТС по вопросу противодействия нелегальному бизнесу)».(с)
п.с.оставлю тут, а модераторы решат, куда потом перенести :-[

Цитата сообщения от trai отправленного 12 Фев, 2014 в 01:29

а вот что такое: DHL PAKET и чем оно отличается от Wellpaket PREMIUM?
если байк компонентский вельпакет премиум пришел мне за пять дней, и ЕМСом уже внутри РБ,
то правильно ли опасаюсь, что дхл пакет будет идти теперь дней 40-50 из Германии ?

посылки пока не ушли на экспорт, так что трек еще внутренний формат имеет и не определить что за оно

Service sperrgut, т..е габаритный тяжелый груз
как оно пойдет, чем пойдет на территории РБ, кто из служб доставки примет посылки на территории РБ?

как минимум очень волнующие вопросы, напишите, пожалуйста, кто знает ответы на них)
потому что это похоже по ощущениям недобрым, на грандиозную подляну со стороны магазина, который обещал "да, конечно, вельпакет премиум отправим"
учитывая еще что груз дорогой и бесценный

Ну что же... Fut сказал не "засирать нахрен" - скажем вежливей - не копипастить, - а смотреть предыдущие 158 стр. темы и Google.
Ну и на правах простого пользователя махонькое предложение... Модератор, на протяжении 158 страниц засирают всю тему вопросами и копипастами про DHL и доставки, а в шапке ничего нет... Надо что-то делать.
С уважением.

wutisi
Автор

Только вот лимиты не помогут.
Надо контролировать барахолки, которые давно превратились в "серые" онлайн-магазины.

пс (не Толь Толичу): вы хотите скопипастить на поехали весть интернет? Все почтовые службы находятся в один клик в гугле, нахрена засерать тему бессмысленной копипастой, повторяющейся каждые 5 страниц?

Заказывал с чейна. Пришло почтой DHL Intl. Позвонил в курьерскую службу и сказал, что отказываюсь, они сказали хорошо. Это было 13 февраля. Но по треку посылка еще висит на СВХ в аэропорту. Когда ее отправят обратно? Тут писали вроде, что через три дня. Или могут и дольше?