стрчка "Запись о причине задержания таможней" появилась скорее всего из-за того, что таможня не оформила посылку в тот же день, а должна была, ибо это ЕМС.

Приключилась странная история с БК. Заказ оплатил, на почту пришло письмо с реквизитами и т.д. Ну стандартно. Адрес указан правильно, Евгению в Бобруйск.

Но, дальше пришли письма, в которых адрес доставки поменялся с Бобруйска на Минск, а человек с Евгения на Игоря. На этот адрес я 1 раз уже заказывал, но при последнем заказе его не выбирал точно. Теперь появился небольшой гемор с доставкой посылки в Бобруйск. И можно ли прикинуться шлангом и написать в саппорт, что посылка не дошла до адреса заказчика и продублируйте посылку или верните деньги?

Глюк извесьный, на БК нельзя делать второй заказ, пока не выслали первый

У меня была такая ситуация, почему-то адрес в процессе поменялся на другой из списка в акке. Ничего не предпринимал, т.к. было не критично.

+1, у меня тоже один такой случай был.. заказывал себе, отправили на человека, на которого была заказана предыдущая посылка, уже давно полученная.

Хорошо то, что хорошо кончается. Посылка была заказана в Бобруйск. Получил её я хрен знает где. Пришлось воспользоваться услугами нашей всеминелюбимой белпошты и понести дополнительные материальные расходы. Ну не говнюки они? В будний напишу в саппорт, что за фигня творится - пусть оправдываются.

Цитата сообщения от zet отправленного 1 Мар, 2014 в 23:28

Хорошо то, что хорошо кончается. Посылка была заказана в Бобруйск. Получил её я хрен знает где. Пришлось воспользоваться услугами нашей всеминелюбимой белпошты и понести дополнительные материальные расходы. Ну не говнюки они? В будний напишу в саппорт, что за фигня творится - пусть оправдываются.

Требуйте компенсацию или бесплатную доставку следующей покупки

Ну в общем написал в саппорт БК. Там сидят или эстонцы какие-то или автоответчик. //-( Изложил им суть проблемы, а они ответили, что посылка была доставлена и получена по указанному вами адресу и прикрепили изображение трека. Отправляю второе письмо со скриншотом заказа, где видно, что адрес доставки не Минск, а Бобруйск. Они ответили, что это проблема вашей почты.

ситуация. буквально в понедельник делался заказ с БД. сегодня написали что отправили и как бы ссыль, чтоб отслеживать заказ, на некую почтовую службу гермес https://www.myhermes.de/wps/portal/paket/Home/privatkunden/sendungsverfolgung
Уже можно начинать истерить по поводу растаможки?) а да, вовремя оплаты заказа, почтовая служба дхл, в общем как всегда. других вариантов не было.

Цитата сообщения от rys отправленного 5 Мар, 2014 в 21:34

ситуация. буквально в понедельник делался заказ с БД. сегодня написали что отправили и как бы ссыль, чтоб отслеживать заказ, на некую почтовую службу гермес https://www.myhermes.de/wps/portal/paket/Home/privatkunden/sendungsverfolgung
Уже можно начинать истерить по поводу растаможки?) а да, вовремя оплаты заказа, почтовая служба дхл, в общем как всегда. других вариантов не было.

попробовал ввести парсел намбер на сайте дхл, на котором раньше все заказы трекались с бк и бд, и он там трекается) как то так в общем. пока вопрос снят ) буду ждать трек.

походу накрылся фатбайк, во всяком случае в этом полугодии)

и так
таможня прислала заказные письма радости, в которых требует предоставить документы типа - грузовая таможенная декларация, а также просто таможенная декларация

посылки две, одна 10 кг, другая 6 кг
позиций мало (в одной только фреймсет, две камеры и руль) , повторений больше 3 - кроме спиц и ниппелей к ним ;D = нет

в общем, буду писать заяву на отказ, магазин согласен на рефаунд = на фоне того что зиме давно конец, что предстоит походу супер-квест и вынос мозга, с поездкой в Минск (посылки две на разные имена), а также доказывание и убеждение, и прочая беготня, и так далее

но все таки интересно, что это значит и что ожидало бы / ожидает? звонить влом, вернее пытаться прорваться со звонком
потому что все равно 99% отказ оформлю)

как оформить отказ, в виде какого текста? как лучше отправить; факсом, заказным, или и тем другим?