Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Апр, 2014 в 20:29
Цитата сообщения от veska отправленного 28 Мар, 2014 в 09:48
Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Мар, 2014 в 22:51

Уточню, что ЕМС не отдадут. Только получателю отдают.

Узнавал у своих почтовиков - EMS отдают. Согласно почтовых правил.

В окне выдачи посылок на Вокзальной не отдали мне, в присутсвии жены, посылку на ее имя. Сказали - только получателю.

а там и не отдадут :)

А мне отдали) просто в их бумагах указал кем я прихожусь получателю

Цитата сообщения от bering отправленного 3 Апр, 2014 в 15:24

А мне отдали) просто в их бумагах указал кем я прихожусь получателю

да там чуть ли не каждый раз новая девочка в окошке на выдаче сидит. может нам тогда попалась не опытная, побоялась отдать мне вместо жены :)

Ох с чайником последнее время что-то неладное творится.
В январе заказывал переклюк, кассету, цепь. Закал - деньги списались - забыл.
Спустя 11 дней приходит мыло: ёр ордер хэз бин диспэчд. Немного удивился - 11 дней собирать такую мелкую посылку.... Ну да ладно, может в англиканской церкви рождество перенесли...

Март. Делаю заказ: звездочка, покрышки... спустя 5 дней захожу в аккаунт - процессинг.
Пишу: ребята, что за херня? Когда пошлете?
Ответ: самое ближайшее время.
Два дня спустя - процессинг!
- Что происходит товарищи????!!
- Сожалеем, что не можем выполнить ваш заказ, мы вернули вам деньги.
- НО?!? Как же так?
- Деньги будут на вашей карте черех 5-7 дней.

.... десять дней спустя.....

- Ребята, где мои деньги?????
- Не волнуйтесь, будут через 5-7 дней...

Собственно, до сих пор хрен что дошло. Что с этим чайником случилось в 2014 году????

Цитата сообщения от monstro отправленного 3 Апр, 2014 в 15:47

Ох с чайником последнее время что-то неладное творится.
В январе заказывал переклюк, кассету, цепь. Закал - деньги списались - забыл.
Спустя 11 дней приходит мыло: ёр ордер хэз бин диспэчд. Немного удивился - 11 дней собирать такую мелкую посылку.... Ну да ладно, может в англиканской церкви рождество перенесли...

Март. Делаю заказ: звездочка, покрышки... спустя 5 дней захожу в аккаунт - процессинг.
Пишу: ребята, что за херня? Когда пошлете?
Ответ: самое ближайшее время.
Два дня спустя - процессинг!

  • Что происходит товарищи????!!
  • Сожалеем, что не можем выполнить ваш заказ, мы вернули вам деньги.
  • НО?!? Как же так?
  • Деньги будут на вашей карте черех 5-7 дней.

.... десять дней спустя.....

  • Ребята, где мои деньги?????
  • Не волнуйтесь, будут через 5-7 дней...

Собственно, до сих пор хрен что дошло. Что с этим чайником случилось в 2014 году????

Мне заказ, сделанный 26 февраля, пришёл ровно через две недели, а вот заказ, сделанный 21 февраля, я жду до сих пор. Написал - сказали ждать до 25 апреля.

Цитата сообщения от lvov отправленного 2 Апр, 2014 в 19:53

может кто подскажет, на какую сумму сейчас в россии можно беспошлинно получать по почте? 1000 так и осталась? отпишитесь в личку , если кто точно знает. спасибо

присоединяюсь к вопросу в марте-апреле должны были принять новые законы.

  • меня напугали, что теперь то ли таможня, то ли почта не отдаёт покупки если получатель и плательщик отличаются.

Столкнулся с проблемой, что некоторые британские инет-магазины перестали принимать карты, выданные белорусскими банками (блочат транзакцию во время оплаты с отпиской, якобы проблемы с вашим банком, свяжитесь с поддержкой. От прямых вопросов уходят, причин ессно не выдают). "Синеокая" все больше начинает попадать в блэк-лист....(

Цитата сообщения от boss отправленного 4 Апр, 2014 в 15:34

Столкнулся с проблемой, что некоторые британские инет-магазины перестали принимать карты, выданные белорусскими банками (блочат транзакцию во время оплаты с отпиской, якобы проблемы с вашим банком, свяжитесь с поддержкой. От прямых вопросов уходят, причин ессно не выдают). "Синеокая" все больше начинает попадать в блэк-лист....(

дык большинство наших банков филиалы российских

Да, врядли, это так явно связано с Украиной. У Беларуси и раньше были "проблемы с законом". Опять же, PayPal в РФ никто не отменял, в отличие от нас..

Цитата сообщения от boss отправленного 4 Апр, 2014 в 15:34

Столкнулся с проблемой, что некоторые британские инет-магазины перестали принимать карты, выданные белорусскими банками (блочат транзакцию во время оплаты с отпиской, якобы проблемы с вашим банком, свяжитесь с поддержкой. От прямых вопросов уходят, причин ессно не выдают). "Синеокая" все больше начинает попадать в блэк-лист....(

Осталось привести список магазинов и этих самых банков. Проблем с британцами в последнее время не замечал.

Цитата сообщения от engine отправленного 5 Апр, 2014 в 08:07

Осталось привести список магазинов и этих самых банков. Проблем с британцами в последнее время не замечал.

on-one.co.uk

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 09:49
Цитата сообщения от engine отправленного 5 Апр, 2014 в 08:07

Осталось привести список магазинов и этих самых банков. Проблем с британцами в последнее время не замечал.

on-one.co.uk

В прошлом году заказывал 2 посылки, нормально оплачивалось, виртуальная карта белинвестбанка. Возможно магазин требует включенного 3D Secure на карте (у меня был).

Ишь ты, действительно магазин http://www.on-one.co.uk не хочет принимать оплату карточками белорусских банков. В частности у меня VISA Белинвестбанка, 3D Secure подключено. Пишет:"Sorry we don't accept card payments via the internet when ordering from Belarus over the internet, please call us".

Цитата сообщения от engine отправленного 5 Апр, 2014 в 19:25
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 09:49

on-one.co.uk

В прошлом году заказывал 2 посылки, нормально оплачивалось, виртуальная карта белинвестбанка. Возможно магазин требует включенного 3D Secure на карте (у меня был).

24 января 2014 г. Москва-Минск банк, Виза электрон, всё ОК.
Месяц спустя "Sorry we don't accept card payments бла-бла"... :(

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 21:46
Цитата сообщения от engine отправленного 5 Апр, 2014 в 19:25
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 09:49

on-one.co.uk

В прошлом году заказывал 2 посылки, нормально оплачивалось, виртуальная карта белинвестбанка. Возможно магазин требует включенного 3D Secure на карте (у меня был).

24 января 2014 г. Москва-Минск банк, Виза электрон, всё ОК.
Месяц спустя "Sorry we don't accept card payments бла-бла"... :(

да и флаг им в ..... Сегодня оплатил Чайник, к слову.