подскажите, как мне работающему пролетарию бороться с несговорчивостью службы доставки бел почты?
ждать курьера дома с 14.00 до 20.00 непозволительная роскошь, а на рабочий адрес тоже стрёмно заказывать, свои проблемы с пропускной системой а звонить они не хотят чтоб в фойе отгрузить!
есть методы ?

Цитата сообщения от spam отправленного 24 Мар, 2014 в 13:17

подскажите, как мне работающему пролетарию бороться с несговорчивостью службы доставки бел почты?
ждать курьера дома с 14.00 до 20.00 непозволительная роскошь, а на рабочий адрес тоже стрёмно заказывать, свои проблемы с пропускной системой а звонить они не хотят чтоб в фойе отгрузить!
есть методы ?

самому забрать на почте :)

Цитата сообщения от vazab отправленного 24 Мар, 2014 в 13:38

самому забрать на почте :)

можно и так
или оставить вместо себя кого-нибудь дома
или сказать, чтобы привезли в выходной (они могут подождать)
или написать им в книжечку, может до них всё же дойдёт, что надо как-то менять подход

Цитата сообщения от sub отправленного 24 Мар, 2014 в 15:56
Цитата сообщения от vazab отправленного 24 Мар, 2014 в 13:38

самому забрать на почте :)

можно и так
или оставить вместо себя кого-нибудь дома
или сказать, чтобы привезли в выходной (они могут подождать)
или написать им в книжечку, может до них всё же дойдёт, что надо как-то менять подход

вариант оставить вместо себя подходит, если они отдадут жене при наличии у неё моего паспорта то нормально.

Цитата сообщения от spam отправленного 24 Мар, 2014 в 13:17

подскажите, как мне работающему пролетарию бороться с несговорчивостью службы доставки бел почты?
ждать курьера дома с 14.00 до 20.00 непозволительная роскошь, а на рабочий адрес тоже стрёмно заказывать, свои проблемы с пропускной системой а звонить они не хотят чтоб в фойе отгрузить!
есть методы ?

Не думаю что что то получится добиться.
такой порядок работы предусмотрен стоимостью указанного отправления.
А в остальном к перечисленным вариантам можно добавить вызов платного курьера "Элит", время с точностью 1 ч.

Цитата сообщения от spam отправленного 24 Мар, 2014 в 15:59
Цитата сообщения от sub отправленного 24 Мар, 2014 в 15:56
Цитата сообщения от vazab отправленного 24 Мар, 2014 в 13:38

самому забрать на почте :)

можно и так
или оставить вместо себя кого-нибудь дома
или сказать, чтобы привезли в выходной (они могут подождать)
или написать им в книжечку, может до них всё же дойдёт, что надо как-то менять подход

вариант оставить вместо себя подходит, если они отдадут жене при наличии у неё моего паспорта то нормально.

обычно отдают, хоть и не должны.
PS. верно раскопал ansector, должны. я почему-то читал когда-то обратное.

Цитата сообщения от micolik отправленного 24 Мар, 2014 в 16:09

такой порядок работы предусмотрен стоимостью указанного отправления.

неправда. у них один принцип работы для отправлений любой стоимости

может, конечно, госконтора и работает как может (как хочет?), но можно и попытаться что-то им донести :)

обычно отдают, хоть и не должны. для профилактики можно сделать "ай-яй-яй, так срочно ему уйти пришлось, ну отдайте мне" :)

Всё совсем наоборот, отдавать членам семьи обязаны, но иногда не хотят, а вы им напомните
114. Почтовые отправления с уведомлением о получении могут вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с указанием родственных отношений к адресату.
(в ред. постановления Совмина от 19.05.2009 N 646)

Цитата сообщения от ansector отправленного 24 Мар, 2014 в 16:32

обычно отдают, хоть и не должны. для профилактики можно сделать "ай-яй-яй, так срочно ему уйти пришлось, ну отдайте мне" :)

Всё совсем наоборот, отдавать членам семьи обязаны, но иногда не хотят, а вы им напомните
114. Почтовые отправления с уведомлением о получении могут вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с указанием родственных отношений к адресату.
(в ред. постановления Совмина от 19.05.2009 N 646)

Уточню, что ЕМС не отдадут. Только получателю отдают.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Мар, 2014 в 22:51
Цитата сообщения от ansector отправленного 24 Мар, 2014 в 16:32

обычно отдают, хоть и не должны. для профилактики можно сделать "ай-яй-яй, так срочно ему уйти пришлось, ну отдайте мне" :)

Всё совсем наоборот, отдавать членам семьи обязаны, но иногда не хотят, а вы им напомните
114. Почтовые отправления с уведомлением о получении могут вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с указанием родственных отношений к адресату.
(в ред. постановления Совмина от 19.05.2009 N 646)

Уточню, что ЕМС не отдадут. Только получателю отдают.

от курьера зависит, если уж привез, почти наверняка отдаст
мне отдали

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Мар, 2014 в 22:51

Уточню, что ЕМС не отдадут. Только получателю отдают.

Узнавал у своих почтовиков - EMS отдают. Согласно почтовых правил.

В трекинге одной из посылок появилось "для передачи в таможню необходимо уточнить данные"
Зашел на сайт белпочты, заполнил форму (таможенная декларация как я понял), а внизу странички увидел предупреждение о том, что к данному почтовому отправлению будет дополнительно начислено за корректировку данных.

Кто знает что за фигня и сколько мне там начислят?

может кто подскажет, на какую сумму сейчас в россии можно беспошлинно получать по почте? 1000 так и осталась? отпишитесь в личку , если кто точно знает. спасибо

Цитата сообщения от veska отправленного 28 Мар, 2014 в 09:48
Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Мар, 2014 в 22:51

Уточню, что ЕМС не отдадут. Только получателю отдают.

Узнавал у своих почтовиков - EMS отдают. Согласно почтовых правил.

В окне выдачи посылок на Вокзальной не отдали мне, в присутсвии жены, посылку на ее имя. Сказали - только получателю.