Цитата сообщения от maus отправленного 9 Апр, 2014 в 00:17
Цитата сообщения от vazab отправленного 8 Апр, 2014 в 12:11
Цитата сообщения от maus отправленного 8 Апр, 2014 в 11:43

Интересно просто, по каким критериям они выбирают посылки для вскрытия?

Нет критериев.Инспектор может сделать почти всё, что ему вздумается.Всё потому, что вы никак на это не реагируете.Если было вскрытие, должен составляться АКТ.

Позвонил сегодня в таможню и спросил о причинах вскрытия. Мне сказали, что вскрывают подозрительные посылки (например большой вес - маленькая цена). Вскрывают их два почтовых работника в присутствии инспектора и сами же запечатывают, никакие акты при этом не составляются. Акт составляется только в случае несоответствия заявленного веса фактическому.
В общем из всего сказанного я понял, что инспектор может потребовать вскрыть ЛЮБУЮ посылку.

глянул свой акт, написано: "ПОСЫЛКА ВСКРЫВАЛАСЬ НА ОСНОВАНИИ П. 5 СТ. 116 ТАМОЖЕННГО КОДЕКСА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА" и т.д.

Цитата сообщения от vazab отправленного 9 Апр, 2014 в 00:44
Цитата сообщения от maus отправленного 9 Апр, 2014 в 00:17
Цитата сообщения от vazab отправленного 8 Апр, 2014 в 12:11
Цитата сообщения от maus отправленного 8 Апр, 2014 в 11:43

Интересно просто, по каким критериям они выбирают посылки для вскрытия?

Нет критериев.Инспектор может сделать почти всё, что ему вздумается.Всё потому, что вы никак на это не реагируете.Если было вскрытие, должен составляться АКТ.

Позвонил сегодня в таможню и спросил о причинах вскрытия. Мне сказали, что вскрывают подозрительные посылки (например большой вес - маленькая цена). Вскрывают их два почтовых работника в присутствии инспектора и сами же запечатывают, никакие акты при этом не составляются. Акт составляется только в случае несоответствия заявленного веса фактическому.
В общем из всего сказанного я понял, что инспектор может потребовать вскрыть ЛЮБУЮ посылку.

глянул свой акт, написано: "ПОСЫЛКА ВСКРЫВАЛАСЬ НА ОСНОВАНИИ П. 5 СТ. 116 ТАМОЖЕННГО КОДЕКСА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА" и т.д.

"5. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр ... в следующих случаях:
...
3) при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях;"
В общем любая международная посылка может быть вскрыта без причин. Отлично

Цитата сообщения от maus отправленного 9 Апр, 2014 в 00:59

В общем любая международная посылка может быть вскрыта без причин. Отлично

Так и есть. На форме CN 22, которую заполняет отправитель, нарисовано предупреждение, похожее на "The item/parcel may be opened officially".

Хотелось бы уточнить некоторые нюансы чтобы не попасть в прасак)
У меня есть карта виза виртуон БПС банка в долларах. И есть пэйпэл к этой карте привязанный. Хочу заказать с БК и оплатить пэйпэлом. Так вот несколько вопросов:
1) Дружит ли БК с пэйпэлом? (я так понял что да т.к. там есть такой вариант оплаты но мало ли что)
2) Если карта в долларах а я в банке положу на нее евро-так можно сделать?она переведет их на пэйпэл или как вообще это будет происходить?
3) Как лучше оплачивать? Просто через карту или с пэйпэла? Или разницы нет?
4) У меня заказ на 136 евро (вместе с доставкой) это не сильно геморойно будет в плане налога после 120 евро?
Заранее благодарю и прошу прощения за нубовопросы %-P

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 00:25
  1. У меня заказ на 136 евро (вместе с доставкой) это не сильно геморойно будет в плане налога после 120 евро?
    Заранее благодарю и прошу прощения за нубовопросы %-P

При превышении лимита оплачивается 30% от суммы сверх лимита. (30% от 16 - 4, 8 евро). Но вроде ещё какой-то геморрой будет.

+5 евро за оформление

но вообще у меня есть куча примеров, когда людям приезжали вещи ценой 200-280$ без начисления пошлины

Цитата сообщения от bering отправленного 11 Апр, 2014 в 01:15

+5 евро за оформление

но вообще у меня есть куча примеров, когда людям приезжали вещи ценой 200-280$ без начисления пошлины

Также немало случаев, когда начислялась пошлина на товары суммарной стоимостью менее 120 евро.
Иногда, даже с подробным инвойсом.
Потом включают тупого - мол попутали доллар с евро, или в РБ это дороже стоит и т. п.

Короче, таможня даёт берёт добро. :]

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 00:25
  1. У меня заказ на 136 евро (вместе с доставкой) это не сильно геморойно будет в плане налога после 120 евро?
    Заранее благодарю и прошу прощения за нубовопросы %-P

Доставка не входит в учет таможенных лимитов, у вас будут учитывать сумму 136-14, 95(доставка с бк)=121, 05 евро, т.е. превышение всего 1.05 евро, такую сумму могут пропустить без пошлин.

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 00:25
  1. Дружит ли БК с пэйпэлом? (я так понял что да т.к. там есть такой вариант оплаты но мало ли что)
  2. Если карта в долларах а я в банке положу на нее евро-так можно сделать?она переведет их на пэйпэл или как вообще это будет происходить?
  3. Как лучше оплачивать? Просто через карту или с пэйпэла? Или разницы нет?

насколько я помню (а вроде ничего не менялось), оплата пэйпалом на БК возможна только при отправке на рашку, а к нам - только карточкой напрямую. так что исходя из пункта назначения и будет применён один из методов оплаты. да и ничего не мешает добавить какой-нибудь товар в корзину и проверить, как там и что к чему.

по вашему банку: что как сконвертируется (и произойдёт ли это вообще) - узнали бы вы лучше в банке. но на пэйпал у вас всё равно ничего сразу не переведётся, сумма останется только на карточке.

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 00:25
  1. Если карта в долларах а я в банке положу на нее евро-так можно сделать?она переведет их на пэйпэл или как вообще это будет происходить?

В любом банке алгоритм примерно одинаковый:
Не зависимо от того, какую валюты вы кладете, в кассе осуществляется конвертация в валюту карт-счета, а после зачисление полученной суммы на карт-счет.
При оплате в валюте, отличной от валюты карт-счета происходит опять конвертация суммы в валюту карт-счета, списание полученной суммы и зачисления на счет продавца в запрошенной валюте.

Курсы конвертации по карт-счетам в разных банках свои и могут отличаться от курса в "обменнике".

Т.е. если таритесь в европе и есть возможность пополнять в евро, выгодней открыть карточку в евро.

ЗЫ: лучше конечно уточнить в банке, т.к. были карточки "ТРИО" (РУБЛЬ-ЮСД-ЕВРО) где были свои условия и нюансы.
ЗЫЫ: на пейпал вообще ничего не переводится, он просто выступает в роли посредника и гаранта, что все счастливы: списывает деньги с вашей карточки и переводит на счет продавца в своей системе, с которого продавец потом сможет вывести деньги, или с которого палка заберет денежку и вернет вам на карточку в случае разногласий. За это с каждой транзакции удерживает небольшую сумму с продавца.

Цитата сообщения от jiechuk отправленного 11 Апр, 2014 в 10:42
Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 00:25
  1. У меня заказ на 136 евро (вместе с доставкой) это не сильно геморойно будет в плане налога после 120 евро?
    Заранее благодарю и прошу прощения за нубовопросы %-P

Доставка не входит в учет таможенных лимитов, у вас будут учитывать сумму 136-14, 95(доставка с бк)=121, 05 евро, т.е. превышение всего 1.05 евро, такую сумму могут пропустить без пошлин.

Чтобы доставка не входила в учет, надо чтобы сумма доставки была продавцом рассчитана и представлена отдельно.

Цитата сообщения от micolik отправленного 11 Апр, 2014 в 12:27
Цитата сообщения от jiechuk отправленного 11 Апр, 2014 в 10:42
Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 00:25
  1. У меня заказ на 136 евро (вместе с доставкой) это не сильно геморойно будет в плане налога после 120 евро?
    Заранее благодарю и прошу прощения за нубовопросы %-P

Доставка не входит в учет таможенных лимитов, у вас будут учитывать сумму 136-14, 95(доставка с бк)=121, 05 евро, т.е. превышение всего 1.05 евро, такую сумму могут пропустить без пошлин.

Чтобы доставка не входила в учет, надо чтобы сумма доставки была продавцом рассчитана и представлена отдельно.

на бк именно так и есть, на коробке пишут только сумму заказа.

Заказал сегодня с карточки) Вроде бы как платеж прошел, деньги с карточки списали, на мыло пришло письмо мол ваш заказ отправили и даем вам трек-номер.
Надеюсь все приедет))
Всем спасибо за ответы, очень помогли!

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 21:34

Заказал сегодня с карточки) Вроде бы как платеж прошел, деньги с карточки списали, на мыло пришло письмо мол ваш заказ отправили и даем вам трек-номер.
Надеюсь все приедет))
Всем спасибо за ответы, очень помогли!

придет, с бк отправляют обычным dhl - партнером ems, в Лейпциге ваша посылка скорее всего будет передана бел-емс-у и через 4-5 дней должна дойти до таможни в Минске

Цитата сообщения от jiechuk отправленного 12 Апр, 2014 в 13:06
Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 11 Апр, 2014 в 21:34

Заказал сегодня с карточки) Вроде бы как платеж прошел, деньги с карточки списали, на мыло пришло письмо мол ваш заказ отправили и даем вам трек-номер.
Надеюсь все приедет))
Всем спасибо за ответы, очень помогли!

придет, с бк отправляют обычным dhl - партнером ems, в Лейпциге ваша посылка скорее всего будет передана бел-емс-у и через 4-5 дней должна дойти до таможни в Минске

Я сначала хотел с чейны. Но как почитал что там посылают экспрессом и со всеми вытекающими то решил лучше не рисковать)) Да и БК советовали как лучшая альтернатива чейне.
Главное чтобы на нашей таможне не залежалась она) Там у меня дохрена чего.