Цитата сообщения от барсик отправленного 20 Янв, 2014 в 12:26

есть пару вопросов по доставке с fasttech.com:

  1. при чекауте пишет, что доставка в беларусь невозможна через литву (карточка привязана таким образом)
    знающие люди говорят, чтобы я написал в адресе BELARUS и не парился
    но рисковать $35 не очень хочется, чтобы проверить это на себе
    может у кого-то ещё был опыт доставки оттуда таким "макаром"?

  2. батарейки 18650 они вообще не хотят высылать "за спасибо"
    с dx.сom с бесплатной доставкой заказывал кто-нибудь в последнее время? доходят?

з.ы. лучше в личку :)

на fasstech можно поменять адрес после оплаты, у меня там так и заведено два адреса - Литва для оплаты палкой и Беларусь.
С 18650 беда, когда то успел там еще по очень вкусной цене ухватить панасоники 3400.
Остается с дх, у меня саньё оттуда пока в пути, трекается на китайской почте, периодически все упаковывают в общий пакет.
и стоит брать от китайцев только фирмые акб - санье, панасоники, лг. Кстати старый санье 2600 в рабочем диапазоне фонарика 2-3 амп 4.2-3 вольта практически равноценен по тестам всяким 3000-3600, достигаемым на 4.35в, с погрешностью в 10%

Подскажите брокера для DHL
Жду посылку с chain'a, сегодня вечером позвонили, дескать для вас в аэропорту лежит от DHL. Предыдущую прямо домой EMS доставил без каких-либо дополнительных расходов. А сейчас, получается, надо растомаживать и забирать из аэропорта?!... У UPS есть брокер, который за дополнительное вознаграждение все это делает, а как с DHL? Кто сталкивался - подскажите.

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 21:04

А сейчас, получается, надо растомаживать и забирать из аэропорта?!...

Да.
Что бы не попадать в будущем на растаможку, не пользуйся коммерческими доставками типа DHL, TNT, FEDEX, и пр.. и про 120 евро стоит помнить. Все.

Цитата сообщения от kandibober отправленного 21 Янв, 2014 в 22:47

Что бы не попадать в будущем на растаможку, не пользуйся коммерческими доставками типа DHL, TNT, FEDEX, и пр.. и про 120 евро стоит помнить. Все.

Опция по доставке была стандартная бесплатная, а не экспресс, стоимость < 120 евро. Спасибо за флуд.

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:09
Цитата сообщения от kandibober отправленного 21 Янв, 2014 в 22:47

Что бы не попадать в будущем на растаможку, не пользуйся коммерческими доставками типа DHL, TNT, FEDEX, и пр.. и про 120 евро стоит помнить. Все.

Опция по доставке была стандартная бесплатная, а не экспресс, стоимость < 120 евро. Спасибо за флуд.

это не значит, что не могут отправить DHL Express, звони перевозчику(должны были звонить, сказать телефоны), говори, что отказываешься от посылки, они уточнят у тебя: что в ней.. и жди письма с чейна
посылка уходит обратно дня через три-четыре, там у них где-то через неделю, потом приходит письмо с чейна типа такого:
"Unfortunately the order above has been returned to us by the courier. We hope to resolve this issue so we can re-send your order as quickly as possible.
Please check that your customer delivery details on your CRC account are correct and reply to this email with your full delivery address details and confirm that you would like us to resend your order.
We would appreciate your help with this so we don't have to cancel your order.
Sorry for the inconvenience."
пишешь им что-то типа такого: ";Delivery Method: Parcel Force International
Please do not send DHL Intl, in this case, I will be forced to cancel the order", подтверждаешь адрес или другой даешь
и все, ждешь посылку

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 21 Янв, 2014 в 23:37
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:09

Опция по доставке была стандартная бесплатная, а не экспресс, стоимость < 120 евро.

это не значит, что не могут отправить DHL Express, звони перевозчику(должны были звонить, сказать телефоны), говори, что отказываешься от посылки, они уточнят у тебя: что в ней.. и жди письма с чейна...

Wow! Спасибо! Да, телефоны перевозчика и др. продиктовали. Только один вопрос возник - на каком основании я могу отказаться от посылки?

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:42
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 21 Янв, 2014 в 23:37
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:09

Опция по доставке была стандартная бесплатная, а не экспресс, стоимость < 120 евро.

это не значит, что не могут отправить DHL Express, звони перевозчику(должны были звонить, сказать телефоны), говори, что отказываешься от посылки, они уточнят у тебя: что в ней.. и жди письма с чейна...

Wow! Спасибо! Да, телефоны перевозчика и др. продиктовали. Только один вопрос возник - на каком основании я могу отказаться от посылки?

эт твое законное право отказаться, ты никому ничего не должен и никто не вправе что-то от тебя требовать
просто звонишь и говоришь, что отказываешься от посылки, говоришь номер накладной-сопроводительной, у тебя уточнят, что в ней находится и все

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:42

Wow! Спасибо! Да, телефоны перевозчика и др. продиктовали. Только один вопрос возник - на каком основании я могу отказаться от посылки?

уплата растаможки, чем не основание. Причём весомое основание.

Цитата сообщения от fox отправленного 21 Янв, 2014 в 23:46
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:42

Wow! Спасибо! Да, телефоны перевозчика и др. продиктовали. Только один вопрос возник - на каком основании я могу отказаться от посылки?

уплата растаможки, чем не основание. Причём весомое основание.

выше писал

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 21 Янв, 2014 в 23:46

...
ты никому ничего не должен и никто не вправе что-то от тебя требовать
...

Я примерно это и написал, только другими словами.

Безумный Макс™, спасибо!
Дозвонился грузоперевозчику, DHL - спросили о причине - сказал, что не рассчитывал на экспресс-доставку - они сразу поняли, видать, не впервой, попросили контактный телефон и сказали, что отправляют обратно.
По дальнейшим результатам отпишусь здесь.

Поделитесь информацией сколько нынче по времени посылки с bike-discount идут. Хочу заказать, но боязно, чтобы не пришло в январе, так как на растаможку попаду

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 22 Янв, 2014 в 19:40

Поделитесь информацией сколько нынче по времени посылки с bike-discount идут. Хочу заказать, но боязно, чтобы не пришло в январе, так как на растаможку попаду

идут от 4х дней, если ЕМС и посылка сразу попадет в самолет (наш рекорд - три дня от магазина до двери), до 2-3 недель если неповезет и отправят обычной почтой (да-да, иногда такое еще встречается).

чтобы не рисковать - рекомендую делать заказ не ранее 29го числа, а лучше 30-31, ибо до таможно посылка может вообще дойти за 1-2 дня.

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 21 Янв, 2014 в 23:09

Опция по доставке была стандартная бесплатная, а не экспресс

В сообщении #2297, об этом ничего не сказано.
Дальше сам.

Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Дек, 2013 в 13:49

На таможне сказали: "3 складных ножа, не являющиеся холдным оружием, но по конструкции сходные с ним, запрещены к перемещению через МПО"

Напомню, ножи Ганзо Г704, длинна клинка которых 85 мм. Холодным оружием и сходным с ним по конструкции являются ножи с длинной клинка 90 мм.
Но вполне естестенно, на таможне просто тупо завернули посылку, и все.

На мою жалобу их же начальник, с которым я до этого посрался по телефону, дал мне развернутый ответ на четырех страницах. Большая часть текста - выдержки из нормативных документов (что считается оружием, какое оно бывает, как подразделяется и т.п.) и в конце:

Таким образом, учитывая положения вышеизложенных нормативных актов (перемещение в МПО товаров, которые являются конструктивно сходными с гражданским и служебным оружием изделиями, в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I Перечня запрещено), 04.12.2013 МПО №RX108431772SG было передано представителям национального почтового оператора РУП «Белпочта» для возврата в страну отправления.

Ну, думаю, сссссс... нехорошие люди. Отправил им еще одно письмо. Ну а что... Ножи не пришли, деньги еще не вернули, хоть кому то нервы потрепать.
Сегодня получил, что срок рассмотрения дела продлили:

Настоящим информируем, что Ваше обращение рассматривается Государственным таможенным комитетом.. Для принятия решения о правомерности действий должностных лиц Минской региональной таможни направлен запрос в экспертно-криминалистический центр ГУВД Мингорисполкома, в связи с чем срок рассмотрения Вашего обращения продлевается до двух месяцев О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно..

Возможно очень скоро появится новое разъяснение по поводу пересылки ножей и т.п.