Как разнообразно все у таможни
Сегодня посылка с дискаунта пришла в РБ в 10 утра, а в 15 00 мне ее уже пытались доставить ))

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 31 Окт, 2013 в 20:42

Как разнообразно все у таможни
Сегодня посылка с дискаунта пришла в РБ в 10 утра, а в 15 00 мне ее уже пытались доставить ))

тему вообще для кого пишут? :)

дискаунт = емс = таможня пулей.

Цитата сообщения от fut отправленного 31 Окт, 2013 в 07:34
Цитата сообщения от neko отправленного 30 Окт, 2013 в 23:30

если dhl не доставляют, то везут в местное отделение,
если ems не доставляют, то везут назад на вокзальную

И на следующий день привозят в местное.
Мне уже давно лень ездить на вокзальную, всегда забираю в местном.

Ездил на Вокзальную забирать - забрал. Спросил у девушек на выдаче почты, как долго лежат там посылки - сказали, что 7 дней, так что сразу в местное отделение их никто не везет. А что после 7 дней будет - тайна покрытая мраком.

если емс - то отправят обратно. так что с получением таких посылок лучше не затягивать.

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 1 Ноя, 2013 в 15:27
Цитата сообщения от fut отправленного 31 Окт, 2013 в 07:34
Цитата сообщения от neko отправленного 30 Окт, 2013 в 23:30

если dhl не доставляют, то везут в местное отделение,
если ems не доставляют, то везут назад на вокзальную

И на следующий день привозят в местное.
Мне уже давно лень ездить на вокзальную, всегда забираю в местном.

Ездил на Вокзальную забирать - забрал. Спросил у девушек на выдаче почты, как долго лежат там посылки - сказали, что 7 дней, так что сразу в местное отделение их никто не везет. А что после 7 дней будет - тайна покрытая мраком.

Это касается всех посылок или каких то конкретно?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Ноя, 2013 в 16:17
Цитата сообщения от sokolonni отправленного 1 Ноя, 2013 в 15:27
Цитата сообщения от fut отправленного 31 Окт, 2013 в 07:34
Цитата сообщения от neko отправленного 30 Окт, 2013 в 23:30

если dhl не доставляют, то везут в местное отделение,
если ems не доставляют, то везут назад на вокзальную

И на следующий день привозят в местное.
Мне уже давно лень ездить на вокзальную, всегда забираю в местном.

Ездил на Вокзальную забирать - забрал. Спросил у девушек на выдаче почты, как долго лежат там посылки - сказали, что 7 дней, так что сразу в местное отделение их никто не везет. А что после 7 дней будет - тайна покрытая мраком.

Это касается всех посылок или каких то конкретно?

Может и не всех. Девушка говорила о конкретно этой посылке, т. е. немецкий DHL, доставляемый EMS'ом по Минску

Понятно.
Просто мои посылки обычно не более суток на Вокзальной лежат, может ввиду больших загрузок бывают ступоры или все же есть нюансы оформления из разных стран (направлений).

А что происходит с UPS посылками до 10 евро? Привозят домой или всё равно надо в аэропорт ехать забирать?

Цитата сообщения от grisha отправленного 3 Ноя, 2013 в 19:49

А что происходит с UPS посылками до 10 евро? Привозят домой или всё равно надо в аэропорт ехать забирать?

Забирать в аэропорту. Платить надо только за хранение на складе, без пошлины.
Суть в том что это сопровождаемый груз, а значит его в любом случае нужно декларировать.

Тут такая ситуация образовалась. Пришла посылка, но где-то кто-то тупанул и фамилия в повестке отличается одной буквой. Отдадут без боя? Скан паспорта с небольшим количеством фотошопа прокатит?

Для статистики: посылку выслали 9 сентября. Трекалась только до Лос-Анджелеса, дальше — глушь, а недели полторы назад трек вообще в архив отправили.

УПД. Выдали и даже не глянули на фамилию, сразу адрес прописки. До этого два раза забирал с ДХ всегда смотрели на фамилию

Стали быстро мои посылки летать. Три последних от Китая до Минска шли 8, 15 и 11 дней соответственно. Больше лежат уже в Минске.

А вот такое было у кого-нибудь?

2013-09-15 10:48:00 Получение отправления от отправителя 100614*
2013-09-16 15:44:00 Отправка отправления из учреждения обмена BEIJING
2013-10-18 22:45:40 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
2013-10-27 11:12:59 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK PI 2
2013-10-31 15:58:16 Завершение таможенного контроля MINSK PI 2

Прохождение внутри страны

01.11.2013 05:47:43 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (225320) Барановичи РУПС

И тишина уже четвертые сутки. Не было у меня такого, чтобы внутри Беларуси терялась посылка...

предлагаю выделить предыдущий пост в отдельную тему, назвать её "Плач Ярославны", и там стонать централизованно всем, у кого "не едет", "застряло", "памагици", и т.п., и не захламлять нужную ветку, заросшую и так подобными "вопросами" выше крыши

wutisi
Автор
Цитата сообщения от sub отправленного 4 Ноя, 2013 в 22:11

предлагаю выделить предыдущий пост в отдельную тему, назвать её "Плач Ярославны", и там стонать централизованно всем, у кого "не едет", "застряло", "памагици", и т.п., и не захламлять нужную ветку, заросшую и так подобными "вопросами" выше крыши

Выделить придется 40% топика.
Но если модеров устраивает такое содержимое топика, то пусть себе плачут и собирают ни кому не нужную статистику.

Привет всем. Ситуация такая: Сделал заказ на али, через неделю продавец отправил его.
Посылка пролежала месяц на почте Китая и вернулась назад к продавцу. Проблема с литием.
Он что-то писал про возможность повторной отправки, но так и не отправил. Прошло ещё две недели и я открыл спор.
Сейчас это выглядит так:

Did you receive your order? No
Do you want to return goods? Yes
Dispute Reason: Order returned by shipping company
Dispute Order Total: US $ 139.80(US $ 139.80Product Price and US $ 0.00Shipping Fee)
Refund Request: US $ 139.80
Dispute Opened: Oct. 31 2013
Returning Goods: Yes
Requests Detail: I need to wait for the goods returned.
We can accept the refund Perhaps we can give you extend the time of receipt?
Currently unclear to leave or goods in Hong Kong Waiting

Сума рефаунда подтвержденная продавцом правильная.
Смущает меня то, что продавец ставит Yes в разделе Return Goods
Вот я и не знаю, при подтверждении не буду ли я должен вернуть продавцу товар, который даже не покинул Китайской почты?
Может кто уже имеет опыт ведения споров на али и сталкивался с подобным?
Боюсь нажимать на Accept