уже 10 дней лежат посылки с китая в учреждении обмена, никогда еще так долго не было
и с чейна больше месяца идет посылка
хреновая, однако, тенденция

Цитата сообщения от bering отправленного 23 Окт, 2013 в 13:16

уже 10 дней лежат посылки с китая в учреждении обмена, никогда еще так долго не было
и с чейна больше месяца идет посылка
хреновая, однако, тенденция

Да ладно.. //-(

Цитата сообщения от сomissar отправленного 1 Окт, 2013 в 14:17

Коллеги, хорошие новости !

(1)
Сегодня, 01.10.2013, из АСР была получена посылка с медалями - всего 40: 20 (за В200) + 20 (за В300) !

На квитанции из почтового ящика Клуба была дата 23.09.2013, а на посылке 15.05.2013 (см. картинки).
Таким образом, посылка из Парижа в географический центр Европы (Беларусь) шла.... 4 месяца ! //-(
...

зы- ещё не забрал свою посылку =\

При звонке 154 говорят, что сейчас передают посылки на таможню в течении 15 дней. На таможне их мурыжат столько же. Причём сейчас не всегда отражаются данные по треку. В моём случае в справочной сказали, что передано в местное отделение почты, а по треку видно только:
2013-10-03 13:54:35 Получение отправления в учреждение обмена

Моя посылка с DX всего за 8 дней до Минска долетела, и уже 6-е сутки в PI-2 без движения...

Iron Wolf, будьте любезны ткните носом куда писать по поводу неверных трек-номеров и, если не трудно, примерный текст злобного сообщения

Цитата сообщения от smoke отправленного 23 Окт, 2013 в 18:42

Iron Wolf, будьте любезны ткните носом куда писать по поводу неверных трек-номеров и, если не трудно, примерный текст злобного сообщения

Мой аккаунт - Мой тикет - Тикет сервис - Русский. Писал я про нетрекаемые номера, после чего они чудесным образом менялись на работающие. Но китайцы никогда не сообщали об этом и ни разу в ответах не упоминали факта подмены. То есть не признавали своих махинаций публично.

Фрагмент диалога:

Customer [Response]
Здравствуйте, многоуважаемый DX! Трек-номер не отслеживается до сих пор, уже 11 дней. Или вы не отправили заказ, или дали мне ложный номер. А скорее всего -- и и то, и другое. Вас в недалеком будущем ожидает значительный отток клиентов, если у вас сохранится такое как сейчас отношение к своей работе. С уважением, покупатель.

10/17/2013 2:49:46 AM (UTC) crystal_sui [Request]
Здравствуйте! Уважаемый клиент,
Прошу не беспокойтесь! Мы уже отправили Ваш заказ в 2013/10/9 20:16:42 , трек-номер посылки RQ*********SG.При нормальных обстоятельствах требуется 14-20 рабочей дней для доставки.
Может быть есть какие-то проблемы и поэтому нет обновлений на сайте. Подождите пожалуйста несколько дней, скоро Вы сможете получить Ваш заказ.
Если у Вас есть какие-либо вопросы прошу сообщить. Мы будем рады, если сможем Вам помочь. Спасибо!
С уважением, Александра

Удалённый пользователь

Подскажите плиз, читать нет времени. С evanscycles - обычной почтой к нам приходит и непосредственно в почтовое отделение ?

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2013 в 23:09

Подскажите плиз, читать нет времени. С evanscycles - обычной почтой к нам приходит и непосредственно в почтовое отделение ?

простой, роял мейл, в отделение. но могут и дшлем отправить ) там все сложнее

Знакомый превысил лимит 120 евро по стоимости посылок, начали приходить с растаможкой. Большие забрал, копеечные пока нет. Если не заберёт их растаможку потом не заставят платить?

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 24 Окт, 2013 в 16:35

Знакомый превысил лимит 120 евро по стоимости посылок, начали приходить с растаможкой. Большие забрал, копеечные пока нет. Если не заберёт их растаможку потом не заставят платить?

если не заберет, то через месяц/два отправят назад. а забрать только через растаможку)

Цитата сообщения от iron wolf отправленного 23 Окт, 2013 в 14:20

Моя посылка с DX всего за 8 дней до Минска долетела, и уже 6-е сутки в PI-2 без движения...

Мой МП с аккумами пролежал без движения на PI-2 с 7 по 23... а у знакомого еще лежит, хотя заказывали вместе.

24-10-2013 16:38
По информации телеканала СТВ, за последние две недели в Беларусь пришло свыше 55 тысяч международных почтовых отправлений. Каждый инспектор таможни за это время проверил больше 4 тыс. посылок. Несложно подсчитать сколько инспекторов трудится, судя по срокам досмотра их количество неплохо бы увеличить. О том, как проходит досмотр на таможне, смотрите репортаж СТВ.

Цитата сообщения от rys отправленного 24 Окт, 2013 в 17:09
Цитата сообщения от vandal235 отправленного 24 Окт, 2013 в 16:35

Знакомый превысил лимит 120 евро по стоимости посылок, начали приходить с растаможкой. Большие забрал, копеечные пока нет. Если не заберёт их растаможку потом не заставят платить?

если не заберет, то через месяц/два отправят назад. а забрать только через растаможку)

Какие-нибудь последствия могут быть? Например продавец на ибее обратится с жалобой или отзыв негативный поставит.