немецкий емс с трекингом на ЕЕ проходит таможню за час :)

покупал в Китае аккум для ноута, все прилетело без проблем.

Мой британский емс с треком на ЕЕ прошел таможню за 2, 5 часа, а до меня за 4 дня долетел. А этот сингапурский вот:
15/08/2013 16:36, Handover to Airline
14/08/2013 13:24, Processing at Air Transit Center
12/08/2013 14:50, Processing at Sorting Centre
10/08/2013 21:10, Acknowledged at Transit Centre
10/08/2013 20:35, Shipment ready

P.S. Оплачен 31 июля...

тоже недавно покупал аккумы, пришло быстро и без проблем (сингапур пост)

DX перестал слать с 17 сентября аккумы для ноутбуков. Про остальные молчит, на вопросы покупателей на форуме не отвечает по поводу других типов батарей литий-ионных. Народ волнуется.

Приходилось ли кому-нибудь ждать обычный заказ с чейна больше месяца? В чём может быть траблы с доставкой?

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Окт, 2013 в 08:50

Приходилось ли кому-нибудь ждать обычный заказ с чейна больше месяца? В чём может быть траблы с доставкой?

жду заказ с 4 сентября, причин не знаю.

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Окт, 2013 в 08:50

Приходилось ли кому-нибудь ждать обычный заказ с чейна больше месяца? В чём может быть траблы с доставкой?

На прошлой неделе посылка пришла (чуть больше месяца в пути).

Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Окт, 2013 в 08:50

Приходилось ли кому-нибудь ждать обычный заказ с чейна больше месяца? В чём может быть траблы с доставкой?

обычный заказ с чейна это в смысле отправленный ChinaPost ?
Доставка ChinaPost дольше месяца это норма.
А траблы могут быть разные, но в любом случае от покупателя почти не зависящие.
просто следите по треку и своевременно открывайте диспут в случае не доставки.

Цитата сообщения от micolik отправленного 7 Окт, 2013 в 12:39
Цитата сообщения от барсик отправленного 7 Окт, 2013 в 08:50

Приходилось ли кому-нибудь ждать обычный заказ с чейна больше месяца? В чём может быть траблы с доставкой?

обычный заказ с чейна это в смысле отправленный ChinaPost ?

вы путаете сенбернара с Сарой Бернар, как в каком-то фильме говорилось :)
чейн и чайнапост - совершенно разные вещи

Ехал шлем и рулевая с чейна больше месяца. В поддержке сказали что на нашем направлении у них траблы и если с момента отправки прошло больше 45 дней начнут процедуру поиска посылки и т.д.

Посылка приехала примерно через месяц вскрытая белпочтой и заклееная обычным скотчем. Может поэтому так долго и едет что их вскрывают и смотрят что внутри.

Чейн идет ройал мейлом и долго весит на границе. Месяц для чейнреакшена в Белку это норма, так что не очкуйте. А вот с Вигла (фактически та же Британия) пришла за 6 !!!! дней. В чем дело, сам пока не знаю.
У меня вопрос: 120 евро 1 раз в месяц дается беспошлинно ввозить ? А если я заказал посылку скажем через 1 неделю с предыдущего заказа и она ехала ко мне на почту еще дней 25 это уже будет больше месяца....как они считают, с момента прибытия на таможню ? где это можно узнать ?
Покупаю всегда на скидках в 25-50%, в 1.5 раза дешевле чем у нас покупать, ну и о выборе я вообще молчу )

Цитата сообщения от krumo отправленного 7 Окт, 2013 в 14:55

У меня вопрос: 120 евро 1 раз в месяц дается беспошлинно ввозить ? А если я заказал посылку скажем через 1 неделю с предыдущего заказа и она ехала ко мне на почту еще дней 25 это уже будет больше месяца....как они считают, с момента прибытия на таможню ? где это можно узнать ?

Узнать все можно на сайте таможенного комитета. У них есть "дело" на каждого, кому пришла хоть одна посылка. В нем все и суммируется. Заодно отслеживается ваша активность. Датой входа посылки считается вход на СВХ. На складе оно может проваляться довольно долго (если не курьерская доставка), далее проходит таможенную очистку и передается на почту для доставки. Т.е. превышение - когда стоимость посылок "пересекших границу" превыщает 120 евро в течении месяца (от 1-го числа и до 30...31 включительно). Иногда посылки теряются, ты о них забываешь, делаешь новый заказ...а они вместе с новыми "прилетают"... и при получении тебе вручают таможенную декларацию. Вот такое попадалово бывает.

подскажите кто где в китае можно купить велосипедный гудок airzound только кроме интернет аукционов типа ибэя и амазона!???
Что-то ищу и нигде не могу найти!

Цитата сообщения от iron wolf отправленного 5 Окт, 2013 в 19:49

DX перестал слать с 17 сентября аккумы для ноутбуков. Про остальные молчит, на вопросы покупателей на форуме не отвечает по поводу других типов батарей литий-ионных. Народ волнуется.

А мою батарею для фот-та, чего-то в на таможне завернули и отправили обратно ???