Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 23 Авг, 2013 в 16:40

Добрый день! Друзья, подскажите, срочно, как отказаться от посылки , т.к. пришла по DHL Express и находится в Минск-2.Весь этот гиморр с получением я прочитал, да и посылка всего на 45$, а платежей будет еще на столько же!!!Магазин этот:http://www.sportsdirect.com/. С надеждой(на возврат денег)... //-( //-( //-(

В извещении о получении есть телефоны. Вот по ним звонить и отказаться.

Цитата сообщения от bering отправленного 23 Авг, 2013 в 17:10

по моим подсчетам, начислений будет всего на 17$, не?

Это меньшая из бед, учитывая, что человек из Витебска, а ехать надо в минский аэропорт и провести там полдня, выполняя интересные процедуры.

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 23 Авг, 2013 в 17:12
Цитата сообщения от bering отправленного 23 Авг, 2013 в 17:10

по моим подсчетам, начислений будет всего на 17$, не?

Это меньшая из бед, учитывая, что человек из Витебска, а ехать надо в минский аэропорт и провести там полдня, выполняя интересные процедуры.

это да, приятного мало
а белтаможсервис может помочь? хотя, учитывая стоимость посылки, наверно это действительно будет неоправданно

45$ посылка+28$ доставка +30% ???(наверно Аляксандру Гр), да и заказал на дружка, так как сам на работе в РФ. А предложить съезд ить в Минск2 , ну никак... :|(

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 22 Авг, 2013 в 19:43
Цитата сообщения от iglezz отправленного 22 Авг, 2013 в 19:27

По части доставки со стороны БК нет никаких проблем.
Если 4 одинаковых покрыхи, то вроде как проблема может быть со стороны нашей таможни. Теоретически...

Ну то, что со стороны немцев проблем не будет, я понимаю :) Просто хочу знать, может кто-нибудь уже заказывал так и не встретил ли проблем со стороны наших таможенников.

PS Или проблемы могут быть не из-за размеров, а из-за того, что более 3-х экземпляров одной продукции?

Купил 4 одинаковые покрышки, сумма меньше 120 евро, долетели EMS-сом, таможню прошли за 5 часов, принесли на дом, никаких доп. платежей.

Подскажите, плиз, а на РФ DHL Express проходит без гимора или как? Не охота 130 страниц раздела перелопачивать #)

Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 28 Авг, 2013 в 13:32

Подскажите, плиз, а на РФ DHL Express проходит без гимора или как? Не охота 130 страниц раздела перелопачивать #)

http://www.shopzona.info/instruction/podgotovka/customs-limit.html

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 28 Авг, 2013 в 14:28
Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 28 Авг, 2013 в 13:32

Подскажите, плиз, а на РФ DHL Express проходит без гимора или как? Не охота 130 страниц раздела перелопачивать #)

http://www.shopzona.info/instruction/podgotovka/customs-limit.html

Предположим у меня будет заказ с небольшим превышением лимита 135 евро.
Доставка будет обычной немецкой почто DHL (Не экспрес-доставка). То платить таможенные платежи придется на своем почтовом отделении? Без визита в МИНСК-2?
Я правильно понял?

Цитата сообщения от shurikgur отправленного 1 Сен, 2013 в 18:23
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 28 Авг, 2013 в 14:28
Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 28 Авг, 2013 в 13:32

Подскажите, плиз, а на РФ DHL Express проходит без гимора или как? Не охота 130 страниц раздела перелопачивать #)

http://www.shopzona.info/instruction/podgotovka/customs-limit.html

Предположим у меня будет заказ с небольшим превышением лимита 135 евро.
Доставка будет обычной немецкой почто DHL (Не экспрес-доставка). То платить таможенные платежи придется на своем почтовом отделении? Без визита в МИНСК-2?
Я правильно понял?

да

IMG_20130904_234350.jpg

Нид хэлп.
Пришла посылочка с on-one.co.uk с кучей мелочи, среди которых числится поясная сумочка, которой в посылке не оказалось.
Посылку вскрывали на таможне, вес до/после вскрытия по их данным не изменился, но если сравнивать указанный с установленным, то не хватает заветных 150г.
Посему два вопроса: кто виноват и от кого проще добиться компенсации??

Цитата сообщения от comrade отправленного 5 Сен, 2013 в 01:07

Нид хэлп.
Пришла посылочка с on-one.co.uk с кучей мелочи, среди которых числится поясная сумочка, которой в посылке не оказалось.
Посылку вскрывали на таможне, вес до/после вскрытия по их данным не изменился, но если сравнивать указанный с установленным, то не хватает заветных 150г.
Посему два вопроса: кто виноват и от кого проще добиться компенсации??

напиши в магаз, могли просто не положить. 90% что это так

Народ.
Кто сталкивался с таким явлением как ограничение аккаунта paypal?
У меня один акк ограничили и потребовали уточнения персональных данных.
Естественно ничего не уточнял, т.к. карта привязана через литву.

Хотелось бы узнать как избежать подобного в дальнейшем.

Цитата сообщения от votodef отправленного 5 Сен, 2013 в 10:25

Хотелось бы узнать как избежать подобного в дальнейшем.

никак, рандомная операция, может коснуться каждого.

Цитата сообщения от votodef отправленного 5 Сен, 2013 в 10:25

Народ.
Кто сталкивался с таким явлением как ограничение аккаунта paypal?
У меня один акк ограничили и потребовали уточнения персональных данных.
Естественно ничего не уточнял, т.к. карта привязана через литву.

Хотелось бы узнать как избежать подобного в дальнейшем.

если живёте в РБ - никак.
Единственное: новая карта и новый аккаунт.