Стоит ли EMS из Китая заказывать? Начинаю сильно сомневаться.
Немного информации:
Заказ на DX оплачен 31 июля.
Отправлен, как утверждает продавец, 7 августа.
По треку же принят почтой от отправителя 12 августа.
13 августа вылетел из Сингапура.
С тех пор больше никакой информации. Почта Сингапура работает быстро, зависла посылка, скорее всего, уже в Минске. И похоже, для Китая отдельная очередь, из Европы доходит быстрее.
В любом случае, это уже не EMS по срокам.
Может кому-то и везет, но это лотерея.

Цитата сообщения от shurikgur отправленного 1 Сен, 2013 в 18:23
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 28 Авг, 2013 в 14:28
Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 28 Авг, 2013 в 13:32

Подскажите, плиз, а на РФ DHL Express проходит без гимора или как? Не охота 130 страниц раздела перелопачивать #)

http://www.shopzona.info/instruction/podgotovka/customs-limit.html

Предположим у меня будет заказ с небольшим превышением лимита 135 евро.
Доставка будет обычной немецкой почто DHL (Не экспрес-доставка). То платить таможенные платежи придется на своем почтовом отделении? Без визита в МИНСК-2?
Я правильно понял?

замечено, что посылки с BD и ВС от 120 до 130 евро проходят без какой-либо растаможки (примерно 5-6 таких посылок за последние 2 года). поэтому сознательно расширил для себя лимит до 130 евро.
в след. раз хочу попробовать, указанные вами, 135. вдруг опять пронесет?

Iron Wolf, так посмотрите по треку. Если посылка отправленная EMS в Минске - она "отсветиться".
А дальше возможно и самому прийдется ее "пропихивать". Сегодня на tut.by есть статья (http://news.tut.by/society/365140.html?utm_source=main_page&utm_medium=slider_news_block&utm_campaign=tutby_links), в которой таможня на нехватку людей сетует, да на бестолковость отправителей.
Кстати, из этой статьи я узнал, что посылки на которых не написано что внутри и нет стоимости могут пропылиться на полках почты до выяснения и через два месяца улететь обратно на родину так и не дойдя до адресата. Вот только не понял: как не имея трека узнать, есть ли на той злополучной полке долгожданная посылка :-/

Цитата сообщения от sava_se отправленного 11 Сен, 2013 в 15:02

Iron Wolf, так посмотрите по треку. Если посылка отправленная EMS в Минске - она "отсветиться".
А дальше возможно и самому прийдется ее "пропихивать". Сегодня на tut.by есть статья (http://news.tut.by/society/365140.html?utm_source=main_page&utm_medium=slider_news_block&utm_campaign=tutby_links), в которой таможня на нехватку людей сетует, да на бестолковость отправителей.
Кстати, из этой статьи я узнал, что посылки на которых не написано что внутри и нет стоимости могут пропылиться на полках почты до выяснения и через два месяца улететь обратно на родину так и не дойдя до адресата. Вот только не понял: как не имея трека узнать, есть ли на той злополучной полке долгожданная посылка :-/

Статью читал. Посылка валяется на складе неотсканированная, вот и не трекается дальше

Платежная система PayPal начинает работать с рублями

Крупнейший в мире сервис электронных платежей PayPal во вторник начинает работать с рублями. У более чем миллиона пользователей – именно так компания оценивает свою российскую аудиторию – появляется новая полезная опция. Но чтобы закрепиться на местном рынке, платежной системе придется еще потрудиться...

Не могу оплатить заказ на buyincoins.com
Раньше неоднократно там покупал.
После того как нажимаю "подтвердить платеж" в палке, выдает сообщение типа "не удалось завершить платеж, деньги с вашего счета не сняты, обратитесь к продавцу..."

Кто сталкивался? Что делать?
Это может быть связано с тем, что я сейчас нахожусь за пределами РБ?

Цитата сообщения от votodef отправленного 19 Сен, 2013 в 02:40

Кто сталкивался? Что делать?
Это может быть связано с тем, что я сейчас нахожусь за пределами РБ?

  1. Попобовать еще раз оплатить. Если не получиться - обратиться на buyincoins.com и озвучить проблему. Было похожее, правда с продавцом на Ebay. Продаван решил вопрос и отписался что могу платить.
  2. Никак не связано.
Цитата сообщения от votodef отправленного 19 Сен, 2013 в 02:40

Не могу оплатить заказ на buyincoins.com
Раньше неоднократно там покупал.
После того как нажимаю "подтвердить платеж" в палке, выдает сообщение типа "не удалось завершить платеж, деньги с вашего счета не сняты, обратитесь к продавцу..."

Кто сталкивался? Что делать?
Это может быть связано с тем, что я сейчас нахожусь за пределами РБ?

попробовать ещё раз, можно другим аккаунтом (чтобы другая карточка испрльзовалась), если есть. я позавчера там платил - всё прошло нормально

подскажите по поводу покупки китайкарбоновой рамы, на флекси. в РБ шлют? назижают ли до 150$ в ведомости. сколько идет? ваты возвращают? во сколько по итогу вылетает покупка?

Удалённый пользователь

можа хто ведае якія-небудзь крамы ў Сеціве дзе можна купіць вопратку для рыбалкі/паляваньня/турызму, якія дастаўляюць поштай у РБ? Патэнцыйны гемарой з DHL ня вабіць.

люди грамотные, подскажите)
заказывал на DX 2 лота. один 9.08, другой 16.08 на сумму 8 и 13 баксов соответственно. трек номера не выдали, прошло уже больше 50 дней и такое ощущение, что ждать больше нету смысла. что в таких случаях от них требовать и как правильнее это сделать? понятно, что хотелось бы вернуть бабки в первую очередь)

Цитата сообщения от lvov отправленного 23 Сен, 2013 в 19:03

люди грамотные, подскажите)
заказывал на DX 2 лота. один 9.08, другой 16.08 на сумму 8 и 13 баксов соответственно. трек номера не выдали, прошло уже больше 50 дней и такое ощущение, что ждать больше нету смысла. что в таких случаях от них требовать и как правильнее это сделать? понятно, что хотелось бы вернуть бабки в первую очередь)

Отправить могли намного позже, чем вы заказывали. Я оплатил 23.08, а отправили только 16.09. Поэтому ждите, еще шанс есть. Это их обычная практика, судя по моим заказам.
P.S. Мне EMS идет уже больше 40 дней.

написано в заказе, что через 4 дня была полная отправка. обычно к нам приходит максимум через месяц, а тут чет вообще запущенно..
ну а в теории, бабки вернуть могут? 20$- это ж так, на талончики, пережить можно, тут больше спортивный интерес, ведь сроки на Pay pal уже все вышли...

50 дней это еще не срок. мне и через 90 дней приходили посылки, когда я про них уже забывал. Сейчас средний срок доставки 60 дней... судя по трекам на мои посылки на нашей стороне может "зависать" до месяца