Цитата сообщения от алексей львович отправленного 21 Авг, 2013 в 21:58

а есть лимит по посылкам ??? или можно хоть 10 посылок в месяц, абы сумма не превышала 150 у.е. ?

Сумма имеет значение. Количество неважно. Не более 120 евро в эквиваленте.

Кто знает про посылку батареек из Америки?
В конце 2012 отменили запрет на посылку устройств со встроенными литиевыми аккумуляторами,
но аккумуляторы отдельно все еще вроде бы нельзя.
Посылал ли кто-нибудь и как поступал?

Цитата сообщения от iron wolf отправленного 21 Авг, 2013 в 22:29
Цитата сообщения от алексей львович отправленного 21 Авг, 2013 в 21:58

а есть лимит по посылкам ??? или можно хоть 10 посылок в месяц, абы сумма не превышала 150 у.е. ?

Сумма имеет значение. Количество неважно. Не более 120 евро в эквиваленте.

понял, спасибо ))) ну я это ведь и написал )))

На какой срок доставки от DX можно надеяться, если способ доставки - SuperSaver? Трека нет.
Почта должна уведомить о получении посылки или лучше иногда позванивать?

Цитата сообщения от алексей львович отправленного 21 Авг, 2013 в 22:33
Цитата сообщения от iron wolf отправленного 21 Авг, 2013 в 22:29
Цитата сообщения от алексей львович отправленного 21 Авг, 2013 в 21:58

а есть лимит по посылкам ??? или можно хоть 10 посылок в месяц, абы сумма не превышала 150 у.е. ?

Сумма имеет значение. Количество неважно. Не более 120 евро в эквиваленте.

понял, спасибо ))) ну я это ведь и написал )))

Курс валют может и меняться.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Авг, 2013 в 22:31

Кто знает про посылку батареек из Америки?

Если запрет остался, то как повезет (вышлет ли продавец, решит ли доколупаться контроль).
В этом году летом получил сотню литиевых батареек-таблеток 2032.

Ребят, тут такая проблема.Хочу оплатить на чейне посылку пейпалом, но как только ввожу свои данные пейпала, меня кидает обратно на страницу чайника с "обновлёнными" данными(что я в латвии и платить дожен в евро и с ндс)...Пейпал зарегистрирован через лавтию.Вопрос в том, как обойти эту проверку?

Цитата сообщения от teki отправленного 22 Авг, 2013 в 13:00

Плати картой напрямую

оплатил месяц назад напрямую(хотя и привязан к палке ч/з Латвию) - все нормально, уже забрал посылку с почты

Ребята, покрышки с bike-components можно заказывать? Там с весом и объемом проблем потом не будет? Хочу вот такие http://www.bike-components.de/products/info/p32838_Hurricane-Performance-Drahtreifen-Modell-2013-.html И возможно 4 штуки + руль бонусом :)

По части доставки со стороны БК нет никаких проблем.
Если 4 одинаковых покрыхи, то вроде как проблема может быть со стороны нашей таможни. Теоретически...

Цитата сообщения от iglezz отправленного 22 Авг, 2013 в 19:27

По части доставки со стороны БК нет никаких проблем.
Если 4 одинаковых покрыхи, то вроде как проблема может быть со стороны нашей таможни. Теоретически...

Ну то, что со стороны немцев проблем не будет, я понимаю :) Просто хочу знать, может кто-нибудь уже заказывал так и не встретил ли проблем со стороны наших таможенников.

PS Или проблемы могут быть не из-за размеров, а из-за того, что более 3-х экземпляров одной продукции?

С БК привозили коробочку где-то в 30х30х120 см (из-за вилки) полтора месяца назад - покрышек туда и 6 штук влезет запросто :)

Завтра привезут коробку с багажником и парой покрых со стальным кордом, посмотрим какая на этот раз будет.

Цитата сообщения от gariy отправленного 29 Июл, 2013 в 10:46
Отчитываюсь по моей таможне.
Полчаса пытался дозвониться. Наконец то удалось.
Девушке сообщил трек номер, она посомтрела и сказала, что есть превышение
o
Начали разбираться, что за превышение. Сказали, что превышен лимит!
До этого посылка была на таможне 09.06.13 (с дискаунта)
И сейчас они обрабатывают июньские посылки! На дворе конец июля!
Получается, что заказал с Сингапура посылку, она 18.06 прошла таможню Сингапурскую и за пару дней долетела до Минска, упала в отстойник еще в июне, они у себя поставили галочку, что это июнь и принялись растамаживать в конце июля плюсуя стоимость к июню. А получателю отписываются, что вот тоьлко вчера получили вашу посылочку))))
В моем случае даже такой отметки не было.

Сказали, писать обращение на электронку. Электронку искать на сайте ГТК. Но посылку не забирать, иначе вообще ничего не добьешься!

Прошло 3 недели с момента обращения в ГТК, ответа нет.
Стал выяснять.
Дежурный ГТК - 2189000
Он подсказал телефоны отдела по обращениям граждан ГТК
2189055, 2189053, 2189054

По фамилии и адресу нашли письмо. Кстати, при отправке через форму на сайте ГТК никакое уведомление в твет не приходит. Лучше писать письмо на электронку: gtk@customs.gov.by
Письмо было перенаправлено в минскую почту, таможню.

Отдел по работе с обращениями граждан:
2189523, 2189683.
Входящее 30.07.2013. Отправили ответ 01.08.2013, но мне ответ так и не пришел! Попросил отправить снова.

Посылка отлежала на почте уже месяц. После этого она может быть возвращена отправителю, либо можно продлить ее хранение еще на месяц, но платно! 1300 в сутки кроме первой недели, как то так.

В ответе они признали, что

Согласно документально подтверждаемым сведениям, имеющимся у таможенного органа в ПТО 06505 «Минская почта» МПО №RQ.........SG поступило 28.06.2013 г.

А оформлена посылка была только 24.07.2013, т.е. практически через месяц. Но в трек коде не указаны этапы получения посылки, прохождения таможенного контроля и пр.

25.07.2013 посылка была отправлена из Минска в Могилев.

Отправил еще одно письмо, с просьбой разъяснить, как долго посылка может храниться на складе временного хренения Белпочты.

Вывод понятен, это не посылки из Китая так долго идут, это наша почта их так долго принимает!

И важное замечание: Если есть сомнения в законности начисления таможенных пошлин, сразу обращайтесь в ГТК, иначе:

Таможенные платежи, уплаченные в соответствии с законодательством, возврату либо зачету не подлежат.

Иначе вы просто не вернете эти деньги!

Добрый день! Друзья, подскажите, срочно, как отказаться от посылки , т.к. пришла по DHL Express и находится в Минск-2.Весь этот гиморр с получением я прочитал, да и посылка всего на 45$, а платежей будет еще на столько же!!!Магазин этот:http://www.sportsdirect.com/. С надеждой(на возврат денег)... //-( //-( //-(