Посылку магазин отправил через DHL Express. поэтому она попала на СВХ РУП "Белпочта " национальный аэропорт Минск .
Вот предистория и ответ на мое обращение в DHL :
ООО "Экспресскурьер", официальный партнер компании DHL в Республике Беларусь, в отношении Вашего запроса сообщает следующее:

23.07.2013 г. груз по накладной № 2553140704 был принят к отправке в Великобритании, однако по ошибке станции отправления груз был направлен в Литву.

24.07.2013 г. груз прибыл в г.Вильнюс, Литва, где была обнаружена ошибка. Груз был подготовлен для отправки в г.Минск, Республика Беларусь, по накладной № 9481525174.

29.07.2013 груз прибыл в г.Минск, Республика Беларусь.

Хотим обратить Ваше вниманием, что все грузы, прибывающие на территорию Республики Беларусь из стран, не входящих в Таможенный союз, подлежат таможенному оформлению согласно нормам действующего законодательства. Получатель вправе произвести таможенное оформление груза в таможне "Минск-2" самостоятельно либо использовать услуги таможенного представителя. Наша компания в настоящее время не имеет полномочий таможенного представителя и не может оказывать услуги по таможенному оформлению товаров. При этом для получения информации о сопроводительных документах к грузу Вы можете обратиться в отдел экспорта-импорта в рабочие дни с 09:00 до 17:00 по телефонам в г.Минске:

+375 17 279 10 57
+375 17 279 20 67
+375 17 279 20 24.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете связаться с нами в рабочие дни с 09:00 до 18:00 по телефону +375 17 398 11 08.

Удалённый пользователь

Хочу купить на ebay фотоаппарат б/у. Цена в райне 500$. Через shipito скорее всего укажу цену в районе 140$. Почта будет либо USPS priority либо USPSexpress

У таможни могут быть притензии ? Попадаю ли я на таможенные пошлины (по хорошему долшеж заплатить (500-160)*0, 3 = ~ 100$ )?

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2013 в 12:30

Хочу купить на ebay фотоаппарат б/у. Цена в райне 500$. Через shipito скорее всего укажу цену в районе 140$. Почта будет либо USPS priority либо USPSexpress

У таможни могут быть притензии ?

пробить по каталогу фотоаппарат и узнать реальную цену - дело одной минуты.
если в заказе современная зеркалка.

если чтото старое - может прокатить.

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2013 в 12:30

Хочу купить на ebay фотоаппарат б/у. Цена в райне 500$. Через shipito скорее всего укажу цену в районе 140$. Почта будет либо USPS priority либо USPSexpress

У таможни могут быть притензии ?

возможно, могут попросить показать инойс, выписку из банка

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Авг, 2013 в 12:36

если чтото старое - может прокатить.

Пятак первый. Снят с производства в 2008 году.

Вез почтой когда-то Canon 300 - никаких претензий не было.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от qwеrty отправленного 1 Авг, 2013 в 12:36

возможно, могут попросить показать инойс, выписку из банка

Этого я и боюсь. Тогда овчинка выделки не стоит и проше тот же фотик взять у местных барыг (пошлины + доставка + геморой будет чуть меньше цены у местных барыг)

Сделал заказ на bike-discount.com, ввел данные карточки, трехзначный код на обратной стороне карты, тиснул "Оплатить", а сайт перебросил меня на страницу "My data", на которой последним был показан предыдущий мой заказ, а нынешний до сих пор остался в виде полной корзины. Деньги с карточки списались, правда висят в виде заблокированной суммы, в банке мне объяснили, что это значит, что они еще не дошли до продавца (хотя прошло уже 2 дня), на письмо, отправленное сайту, нет ответа.Может у кого-то было что-то подобное?

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2013 в 12:41

[ овчинка выделки не стоит

Абсолютно верно - мнение фотографа :)

Цитата сообщения от korvinov отправленного 1 Авг, 2013 в 15:14

Сделал заказ на bike-discount.com, ввел данные карточки, трехзначный код на обратной стороне карты, тиснул "Оплатить", а сайт перебросил меня на страницу "My data", на которой последним был показан предыдущий мой заказ, а нынешний до сих пор остался в виде полной корзины. Деньги с карточки списались, правда висят в виде заблокированной суммы, в банке мне объяснили, что это значит, что они еще не дошли до продавца (хотя прошло уже 2 дня), на письмо, отправленное сайту, нет ответа.Может у кого-то было что-то подобное?

похоже на глюк.За бабки не бойтесь - блокировка с суммы снимется, по-моему, через месяц

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vazab отправленного 1 Авг, 2013 в 18:31
Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2013 в 12:41

[ овчинка выделки не стоит

Абсолютно верно - мнение фотографа :)

Так в чем проблема ? В расстаможке ? На ebay большой выбор камер хоть есть.

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2013 в 18:34
Цитата сообщения от vazab отправленного 1 Авг, 2013 в 18:31
Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2013 в 12:41

[ овчинка выделки не стоит

Абсолютно верно - мнение фотографа :)

Так в чем проблема ? В расстаможке ? На ebay большой выбор камер хоть есть.

На плёночную технику таможне чхать, а вот цифрой могут заинтересоваться.Лотерея.Можети пронести.Может потребоваться подтверждение стоимости - тут вывести на чистую воду эелементарно - выписка по карте, так что...зачем?У нас хватает и БУ, и отремонтировать можно.

Ммм а с продавцом договориться можно, чтобы он шел как сломанный? Тогда логично (хотя в нашем гос-ве ее нету), что каталожная цена не прокатит и фот норм дойдет)

Это как понимать:

2013-07-30 18:56:00 Получение отправления от отправителя A49358*
2013-07-31 21:27:00 Получение отправления в учреждение обмена COVENTRY PARCELFORCE
2013-08-01 00:25:00 Отправка отправления из учреждения обмена COVENTRY PARCELFORCE
2013-08-02 14:10:00 Отправка отправления COVENTRY PARCELFORCE

Сегодня только 1 августа, а в треке уже завтра отслеживается...