Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

У меня сейчас все посылки на таможне находятся не меньше недели.

Цитата сообщения от kvert отправленного 17 Июл, 2013 в 23:19
Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июл, 2013 в 22:20

в бумажке что написано то?

На бумажке написано время когда мне пытались вручить доставку, а также телефон центрального участка доставки. И, кажется, предложение решить проблему забрав посылку на Вокзальной 22. Вот и думаю... собираются ли работники почты продвигать посылку к ближнему почтампу или посылка может ко мне прийти только доставкой к дому или походу на дальнюю почту. В треке dhl новый для себя статус доставки увидел:

Wed, 17.07.2013 15:22 h
Belarus
The recipient of the shipment is unknown. The shipment will be stored.

Наверное такое пишется когда была реальная безуспешная попытка доставки к дому. Или recipient unknown потому что доставлял не на свое имя а на имя родственника, на свое имя уже посылка едет :).

Все номально ! на днях позвонят с участка доставки и попросят быть дома с 9.00 до 19.00

а раньше можно было договориться о времени доставки, ща фикс ( однажды мне дали тел почтальона, мол если хочешь договориться в конкретное время , звони )

то есть посылку пересылать в отделение ближе к дому не будут? ems так всегда работает или иногда?

Если доставка была платной, то EMS всегда звонят и уточняют что-бы дома кто-то был
Тел ты указал свой мобильный или тока домашний ??

если тока домашний, то придется тебе топать и стоять в очереди на Вокзальной

Цитата сообщения от chaynik отправленного 17 Июл, 2013 в 23:35
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

У меня сейчас все посылки на таможне находятся не меньше недели.

таже ситуация, куча посылок и некоторые даже до таможни не дошли...
есть еще вопрос... продавец с алиэкспресса не высылает посылку 2ой месяц, трек сделал , но посылку не занес на почту, как бороться в данной ситуации, куда писать и обращаться, срок 60 дней истекает через неделю.
похожая ситуация была и с еще 1ной запцацкой , только у другого продавца. Что вообще происходит с этими посылками сейчас?

Цитата сообщения от vseslav отправленного 17 Июл, 2013 в 23:55
Цитата сообщения от chaynik отправленного 17 Июл, 2013 в 23:35
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

У меня сейчас все посылки на таможне находятся не меньше недели.

таже ситуация, куча посылок и некоторые даже до таможни не дошли...
есть еще вопрос... продавец с алиэкспресса не высылает посылку 2ой месяц, трек сделал , но посылку не занес на почту, как бороться в данной ситуации, куда писать и обращаться, срок 60 дней истекает через неделю.
похожая ситуация была и с еще 1ной запцацкой , только у другого продавца. Что вообще происходит с этими посылками сейчас?

Мои заказы ---> открыть диспут ----> дальше в все понятно

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

продли срок дней на 20

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 18 Июл, 2013 в 01:46
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

продли срок дней на 20

как продлить?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 18 Июл, 2013 в 02:23
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 18 Июл, 2013 в 01:46
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

продли срок дней на 20

как продлить?

справа от оставшихся дней будет "Request To Extend Delivery Date ", кликаешь, ну а дальше опнятно

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 18 Июл, 2013 в 05:27
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 18 Июл, 2013 в 02:23
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 18 Июл, 2013 в 01:46
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июл, 2013 в 22:53

идет посылка с кЕтая (сумма 70$) (3 фары)

Как попала на таможню.... никаких вестей.... куда звонить? У кого узнавать? Либо жалобу на продавца написать? (через 3 дня срок 60 дней истекает али экспрессовский) (хотя наверн продавец скажет - это ваши проблемы)

продли срок дней на 20

как продлить?

справа от оставшихся дней будет "Request To Extend Delivery Date ", кликаешь, ну а дальше опнятно

спс=) и продавцу меньше париться и я буду знать, что приедет и, если что, то вернуть денежку можно.
Но то было 1на проблема, другая - это не выслали посылку еще.... и продавец на спор уже 3ий день не отвечает....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июл, 2013 в 20:31

БК походу начал слать ЕМС-ом, трек начинается на ЕЕ.

Будьте аккуратны, доходит за 4-6 дней :) чуть не попали на растаможку, заказав в конце месяца...

2013-07-01 18:56:00 Получение отправления от отправителя A49358*
2013-07-02 21:49:00 Получение отправления в учреждение обмена COVENTRY PARCELFORCE
2013-07-19 10:00:00 Отправка отправления MOSKVA VNUKOVO AOPP PI EMS

Быстрый EMS #)

Кто-нибудь может подсказать сколько реально проходит дней между двумя событиями
13.07.2013 1:17 - Отправка отправления из учреждения обмена, LEIPZIG-RADEFELD IFS
19.07.2013 11:16 - Получение отправления в учреждение обмена, MINSK EMS

Цитата сообщения от mike512 отправленного 19 Июл, 2013 в 14:10

Кто-нибудь может подсказать сколько реально проходит дней между двумя событиями
13.07.2013 1:17 - Отправка отправления из учреждения обмена, LEIPZIG-RADEFELD IFS
19.07.2013 11:16 - Получение отправления в учреждение обмена, MINSK EMS

реально - от 1 до 60 дней. в данном случае - 6.

Цитата сообщения от sub отправленного 19 Июл, 2013 в 14:18
Цитата сообщения от mike512 отправленного 19 Июл, 2013 в 14:10

Кто-нибудь может подсказать сколько реально проходит дней между двумя событиями
13.07.2013 1:17 - Отправка отправления из учреждения обмена, LEIPZIG-RADEFELD IFS
19.07.2013 11:16 - Получение отправления в учреждение обмена, MINSK EMS

реально - от 1 до 60 дней. в данном случае - 6.

а может такое быть что события фиксируются с опоздание в день или более? просто читал что реально на таможню может прийти дня на 3 раньше чем отмечается в треккинге

в данном случае это не имеет значения, т.к. середина месяца, а не пограничные числа

просто если заказать с БК , например, 28-го числа, не отметится ли оно на таможне 31-го

Цитата сообщения от mike512 отправленного 19 Июл, 2013 в 19:28

просто если заказать с БК , например, 28-го числа, не отметится ли оно на таможне 31-го

отправь на другое имя