BC
24 оплатил, 1-го по треку отметилась на таможне; пронесло: думаю, на день раньше и 'песец белый и пушистый"..
Приносят извещение, епрст, подарите денег таможне. Что за хня, я на таможню: оказалось Белпочта сама по себе, а таможня сама по себе и ниипет, поступила на СВХ 29, получите-распишитесь...

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 9 Июл, 2013 в 17:26

BC
24 оплатил, 1-го по треку отметилась на таможне; пронесло: думаю, на день раньше и 'песец белый и пушистый"..
Приносят извещение, епрст, подарите денег таможне. Что за хня, я на таможню: оказалось Белпочта сама по себе, а таможня сама по себе и ниипет, поступила на СВХ 29, получите-распишитесь...

как бы не новость, к сожалению... у меня зимой разбежка больше недели была (примерно 24.01 и 04.02), результат тот же - дай денег таможне.

Цитата сообщения от sub отправленного 9 Июл, 2013 в 17:52

результат тот же - дай денег таможне.

Перастрахоувацеся - покупайте в последние числа месяца :)

Подскажите кто сталкивался, как вернуть НДС при покупке на ибэй рамы из Германии? Рама новая, продавец - магазин.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 10 Июл, 2013 в 12:22

Подскажите кто сталкивался, как вернуть НДС при покупке на ибэй рамы из Германии? Рама новая, продавец - магазин.

Никак, надо сразу договариваться об уменьшении цены на 19%.Механизма такого на Ебей нет.Скорей всего, вас просто пошлют.

Цитата сообщения от vazab отправленного 10 Июл, 2013 в 12:48

Никак, надо сразу договариваться об уменьшении цены на 19%.Механизма такого на Ебей нет.Скорей всего, вас просто пошлют.

Продавец ответил, что он не может продать без ндс, но я могу его вернуть. Так вот вопрос в том как его вернуть и что для этого нужно из документов от продавца и нашей таможни/почты

Цитата сообщения от alex007 отправленного 10 Июл, 2013 в 13:05
Цитата сообщения от vazab отправленного 10 Июл, 2013 в 12:48

Никак, надо сразу договариваться об уменьшении цены на 19%.Механизма такого на Ебей нет.Скорей всего, вас просто пошлют.

Продавец ответил, что он не может продать без ндс, но я могу его вернуть. Так вот вопрос в том как его вернуть и что для этого нужно из документов от продавца и нашей таможни/почты

В классическом варианте возврат таков. Инвойс с ндс, отметка таможни о факте вывоза товара с территории ЕС, предоставление документов продавцу, возврат ндс наличными или на карточку. Карточка как правило местная, т.е. Той страны, где магаз. Поэтому в вашем варианте как минимум одно слабое место - отсутствие карточки германского банка (я так понимаю у вас нету ее) если доки еще можно подумать отослать почтой, то продавцу некуда слать деньги и некому отдать.

Но ведь за товар, ввезенный лично, можно вернуть НДС через некоторые банки.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 10 Июл, 2013 в 14:08

Но ведь за товар, ввезенный лично, можно вернуть НДС через некоторые банки.

Вы наверное говорите о системе Global Blue TAX free. Это немного не то. Эта система предполагает участие магазина в ней, заполнение специального формуляра магазином при покупке, передача ее владельцу товара, опять же отметка таможни и возврат только части НДС как правило 10-13% не более, но зато в минском банке и без сложностей.

похоже, еще один случай кражи железок из посылки...не доехала алю звезда на 24Т...сволочи >:[

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Июл, 2013 в 15:05

похоже, еще один случай кражи железок из посылки...не доехала алю звезда на 24Т...сволочи >:[

Кому она нужна?За три года интенсивной работы с нашей почтой краж не было даже из посылок, приехавших открытыми.

Удалённый пользователь

крадуць толькі ў пашэвіча :)