Позвонил в DHL - сказал отправляйте назад (сегодня завтра будет уже в ангилии прямым рейсом)

Написал в чайник с темой "Что вы с*ки делаете" в мягкой форме ит.д ... (описал им всю ситуацию в РБ)

Жду бабло, хотя в 2-м письме добавил - попросил отправить либо ЕМС либо обычной почтой

Продолжение следует...

3 вопроса
Кто нибудь через Литву заказывал типа DHL Ex. (fedEx/UPS/ ит.д)?
Есть ли у них ограничения?
Там доставляют на офис DHL или непосредственно домой несут?

кстати хорошая идея, пусть бы чайник распространил там у себя инструкцию, что в беларусь дхл-ом слать не надо

вот и мне пришлось столкнуться с DHL 2 раза за последние 1.5 недели.

с эванса заказывал гидрик (169уе), отправили DHL, ездил забирал, т.к. по цене выходило практически тоже самое, что и с чейна+пошлина ( на чейне он 214 стоил). зато быстро доставили.

в совместных закупках была сначала 1 вилка TXC 2 - отправили ЕМС.
вторая вилка была TXC 1 - отправили DHL.

такая вот беда.
от неё отказываться буду, и скорее всего заказывать только 1 вилку. не пошлют ли её снова курьером?:(

Пришел ответ:
Добрый день,

Спасибо за ваше письмо.

Нам стало известно, что данный заказ не был получен Вами из-за отказа оплатить таможенный сбор.

Мы понимаем ваше разочарование, но разместив заказ на нашем сайте, Вы согласились с нашими Общими правилами и Условиями, в соответствии с ними Вы обязаны оплатить все таможенные сборы Вашей страны, связанные с Вашим заказом. Пожалуйста, свяжитесь с Таможенной службой в течение 2-3 дней, чтобы оплатить их или товары из Вашего заказа будут утеряны и не будут подлежать возврату.

Вы можете найти более подробную информацию по ссылке:

http://www.chainreactioncycles.com/Help.aspx?HelpTopicID=112
Мы передали ваши пожелания в отдел логистики и надеемся, что они будут учтены, но, к сожалению, на данный момент, у нас нет возможности повлиять на методы доставки, которые выбираются непостредственно на складе.

С уважением,

Евгения.

Хы... видимо надо идти на таможню... но я уже дал DHL отказ.... хз е делать.. завтра буду звонить...

Удалённый пользователь

А яны не ачмурэлі там засылаць праз DHL калі быў абраны іншы спосаб дастаўкі?

З павагай,
Дзьмітры

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Июн, 2013 в 01:25

А яны не ачмурэлі там засылаць праз DHL калі быў абраны іншы спосаб дастаўкі?

З павагай,
Дзьмітры

в том то и прикол у них указано:
Международный DHL EXPRESS
Это приоритетная платная доставка с отслеживанием. Чтобы получить информацию о стоимости доставки и сроках для вашей страны, щелкните_здесь.

А я выбирал бесплатную доставку!!!

Удалённый пользователь

вось гэта і трэба ім заціраць - што парушылі яны.

В T&C у чейна нет ничего на тему доставки, ввозных пошлин и какой-либо обязаловки на их уплату, так что Евгения пусть не заливает.

забью )) что то DHL не собираеться им по быстрому высылать товар)

мне пришёл точно такой же ответ от Евгении.

затем я задал вопрос:

"В случае, если я откажусь от посылки по её прибытию в Беларусь, она будет отправлена назад в кратчайшие сроки. Каким образом можно будет потребовать возврат средств?"

ответ:

Как только товар вернется к нам, мы произведем возврат средств.

С уважением,

Евгения

Ну что можно сказать... отвечают сами как хотят...

Хотя выдержки из
ВСЕМИРНАЯ ПОЧТОВАЯ КОНВЕНЦИЯ

Статья 5
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.


Тогда позвоню им и скажу тоже, что отказываюсь - буду ждать бабла)))

Позвонил на чайник - сказали - вернут деньги как придет товар назад.

Позвонил в DHL - сказали обязательно отправят в ближайшие дни ))

подскажите, пожалуйста! Оформил карту ММБ, привязал к PayPal через Литву.
при заказе на DX адрес доставки выдает с палки а не с DX:

Shipping address
Dzianis хххххххххх
Street Rotmistrova хх-хх
Minsk, Belarus
220075
Lithuania

так должно быть?

Так вы лучше платите на ДХ напрямую картой, а не черей пэй пал, будет меньше заморочек)

Цитата сообщения от densl3 отправленного 5 Июн, 2013 в 11:57

так должно быть?

да. после оплаты можно поменять адрес доставки. давно там не заказывал, но раньше так оно работало. скорее всего, ничего не поменялось в этом плане у них.