На каком этапе доставки по треку можно идти на почту за посылкой и попытки доставки с центрального участка и с моего участка они реально осуществляются или просто так заполняются в треке?

К примеру в треке:

16.05.2013 15:37:31 06. Поступило в участок обработки почты (200441) Участок центральной доставки
16.05.2013 16:38:04 09. Попытка доставки (200441) Участок центральной доставки
16.05.2013 16:56:47 08. Передано из (200441) Участок центральной доставки в (220020) Минск - 20
17.05.2013 05:24:00 06(2). Поступило в участок обработки почты (220020) Минск - 20
17.05.2013 09:04:00 09(2). Попытка доставки (220020) Минск - 20
17.05.2013 19:52:00 10. Доставлено, вручено (220020) Минск - 20

На почту можно идти после 06(2) когда посылка прибыла на мой участок или после попытки доставки с моего участка 09(2)? Может быть можно было идти на удачу после 08 когда с центрального участка посылку передали в мой участок, или между 08 и 06(2) посылка находится где-то в пути?

Цитата сообщения от kvert отправленного 26 Июн, 2013 в 20:06

17.05.2013 05:24:00 06(2). Поступило в участок обработки почты (220020) Минск - 20
17.05.2013 09:04:00 09(2). Попытка доставки (220020) Минск - 20

Почта почте рознь. Сужу по своей:
событие "06(2)" означает, что депеша находится в почтовом отделении. На 90%, что в течении 2-3 часов ее разберут и пакет доступен для получения (10% это суббота, в субботу почту могут и не разбирать совсем, в зависимости от наличия сотрудников).
событие "09(2)" означает что почта напечатала извещения по посылке (напечатала, почтальону еще извещения не вручались и соответственно не относились).
На своей почте если "06(2)" случается в 5-7 утра, в 9 забираю пакет. Если "06(2)" случается в 8-9 ... то советуют приходить к обеду, потому как почту еще не разобрали.

Заказал с Алиэкспресса очки за 24$ - через полтора месяца пришли очки - с обычной линзой.

Взял пару поляризационных линз, обычную линзу и очки кот пришли, фонарик (можно было и просто на просвет, но руки всего 2), сделал фото и видео - где показал (с помощью несложных манипуляций) что пришли с обычными линзами, закинул все на файлообменик, открыл диспут (там где заказанный товар, левее отзыва кнопка). Не прошло и 20 мин как продавец попросил закрыть диспут и выслать деньги (иначе за этот товар алиэкспесс с него взыскивает двойную сумму и платит мне). Я подумал, лучше синица в руках, чем дятел в (.)пе журавль в небе, не известно как примет мои док-ва администрация, лучше 24$ сейчас, чем хз что потом. Продавец обещал в течении 48 часов выслать деньги на палку.

The end.


UPD по чайнику:

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 11 Июн, 2013 в 20:30
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 31 Май, 2013 в 15:45

Продолжение следует...

осталось дождаться денег)

ждал 7 дней - позвонил, сказали сбой, нет проблем все будет, жду еще 7 дней ... надеюсь придут :)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Июн, 2013 в 18:26

Я подумал, лучше синица в руках, чем дятел в (.)пе журавль в небе, не известно как примет мои док-ва администрация, лучше 24$ сейчас, чем хз что потом. Продавец обещал в течении 48 часов выслать деньги на палку.

The end.

пока деньги не вернули - диспут не закрывать, китайцы в таких моментах часто обманывают.
и при чём тут палка к али?

Цитата сообщения от sub отправленного 27 Июн, 2013 в 18:46
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Июн, 2013 в 18:26

Я подумал, лучше синица в руках, чем дятел в (.)пе журавль в небе, не известно как примет мои док-ва администрация, лучше 24$ сейчас, чем хз что потом. Продавец обещал в течении 48 часов выслать деньги на палку.

The end.

пока деньги не вернули - диспут не закрывать, китайцы в таких моментах часто обманывают.
и при чём тут палка к али?

  1. Оплачивалось палкой.
    2-е Он сам попросил сказать палку на кот деньги кидать.
  2. Ничего не мешает написать на администрацию алибабы (то, что такой то продавец обманул, как с товаром, так и с обманом возврата средств - им это проверить как 2 пальца (переписка велась в системе алиэкспресса), а диспут (закрывается в системе алибабы) там ставишь причину и описываешь (я написал, что продавец быстро отреагировал и пообещал вернуть деньги, меня это устраивает).

Если бы по мылу общались или скайпу - это одно, а так все в системе - с них за неправильное описание товара снимают 2-ную стоимость, боюсь подумать, что с продавцом будет если докажешь преднамеренный обман (наверн просто закроют магазин) :)

p/s А вообще диспут лучше не отменять (если не уверен), потом его возобновить нельзя (кнопки нету), зато можно написать в администрацию :)

Кто знает, а Evanscycles как в последнее время шлет посылки: обычной почтой или экспресс?

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 27 Июн, 2013 в 23:21

Кто знает, а Evanscycles как в последнее время шлет посылки: обычной почтой или экспресс?

недавно присылали боты, отправляли простой.

Цитата сообщения от rys отправленного 27 Июн, 2013 в 23:58
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 27 Июн, 2013 в 23:21

Кто знает, а Evanscycles как в последнее время шлет посылки: обычной почтой или экспресс?

недавно присылали боты, отправляли простой.

а сколько по времени шли?

Цитата сообщения от sub отправленного 27 Июн, 2013 в 18:46
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Июн, 2013 в 18:26

Я подумал, лучше синица в руках, чем дятел в (.)пе журавль в небе, не известно как примет мои док-ва администрация, лучше 24$ сейчас, чем хз что потом. Продавец обещал в течении 48 часов выслать деньги на палку.

The end.

пока деньги не вернули - диспут не закрывать, китайцы в таких моментах часто обманывают.
и при чём тут палка к али?

тока что пришли 24$ ))) КитаеСа не обманул (p/s я ему в переписке намекнул (когда диспут закрыл), что если денег не будет, то письмо будет написано администрации алибабы) :)

p/ss Не так давно - довольно много общался с Китайцами (когда поставщика искал) - понял одно - очень много из них, как бы мягче сказать - "туповатых" , "смекалка" отсутствует напрочь, им надо писать и говорить то, что ты от них непосредственно хочешь, причем детально (например спрашиваешь про один вид доставки - они про него распишут все, но ничего не скажут, что другим способом лучше и дешевле. Или спрашиваешь про один товар - они тебе про такой же товар, но немного дешевле (мощнее ит.п) хрен скажут) Наверно из 20-ти+ переписок - только один все рассказал и разложил все по полочкам.

Знакомый прилетел с Таиланда - спрашивал (у одного директора) почему так сложно общаться с продавцами: "Конкуренция на рабочее место огромная, за любой косяк - увольнение, и сразу придет новый работник, работники боятся "накосячить"- многие из них слабо знакомы с продажами, но очень трудолюбивы, готовы работать с самого утра до ночи, что бы удержаться на рабочем месте.

Вывод: Т.к много магазинов, где в одном нужно выбирать № позиции и хар-тики - указывайте точно, что вы хотите и опишите товар, что бы прилетело то, что вам нужно :)

БК походу начал слать ЕМС-ом, трек начинается на ЕЕ.

Будьте аккуратны, доходит за 4-6 дней :) чуть не попали на растаможку, заказав в конце месяца...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июл, 2013 в 20:31

БК походу начал слать ЕМС-ом, трек начинается на ЕЕ.

Будьте аккуратны, доходит за 4-6 дней :) чуть не попали на растаможку, заказав в конце месяца...

ню не знаю, не знаю...