Цитата сообщения от raubtier отправленного 30 Май, 2013 в 15:09
Цитата сообщения от jaj отправленного 29 Май, 2013 в 23:43
Цитата сообщения от smiftee отправленного 29 Май, 2013 в 22:46
Цитата сообщения от jaj отправленного 29 Май, 2013 в 22:07

Кто-нить знает, присваивается ли трек номер типо A..............BY для мелких пакетов без трека из китая?

присваивается

пример трека такой посылки есть у кого-нить?

AO012325959BY
но он уже умер

спасибо

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Май, 2013 в 22:08

два
Адресатам сгоревших, в результате пожара в здании главного офиса на Варшавском шоссе в Москве, писем и посылок ФГУП «Почта России» не планирует выплачивать компенсации.

Логично.
Компенсация выплачивается владельцу посылки, а не получателю.

28 , 05 заказал на чайнике 2 вилки (выбирал свободная доставка)
только что (30, 05) позвонили с почты сказали товар на таможне минск2 - (телеграмму еще не видел, скоро в ящик кинут)
"подарок" чайник сделал мне.......

Вроде можно на чайник написать сказать, "что вы*ля творите ит.п, подождать месяц и вилки уйдут назад.

p/s Брат (таможенник) говорит пишешь отказ - сразу им вышлют назад.

Или можно бабло потерять? Кто с таким сталкивался, алгоритм возврата есть? Или надо таможить?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 30 Май, 2013 в 22:16

28 , 05 заказал на чайнике 2 вилки (выбирал свободная доставка)
только что (30, 05) позвонили с почты сказали товар на таможне минск2 - (телеграмму еще не видел, скоро в ящик кинут)
"подарок" чайник сделал мне.......

Вроде можно на чайник написать сказать, "что вы*ля творите ит.п, подождать месяц и вилки уйдут назад.

p/s Брат (таможенник) говорит пишешь отказ - сразу им вышлют назад.

Или можно бабло потерять? Кто с таким сталкивался, алгоритм возврата есть? Или надо таможить?

а при чем тут чайник?
вы в любом случае превысили таможенный лимит
заказали бы одну вилку на себя, а вторую на друга, и все было бы ок

Цитата сообщения от bering отправленного 30 Май, 2013 в 23:50
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 30 Май, 2013 в 22:16

28 , 05 заказал на чайнике 2 вилки (выбирал свободная доставка)
только что (30, 05) позвонили с почты сказали товар на таможне минск2 - (телеграмму еще не видел, скоро в ящик кинут)
"подарок" чайник сделал мне.......

Вроде можно на чайник написать сказать, "что вы*ля творите ит.п, подождать месяц и вилки уйдут назад.

p/s Брат (таможенник) говорит пишешь отказ - сразу им вышлют назад.

Или можно бабло потерять? Кто с таким сталкивался, алгоритм возврата есть? Или надо таможить?

а при чем тут чайник?
вы в любом случае превысили таможенный лимит
заказали бы одну вилку на себя, а вторую на друга, и все было бы ок

2 вилки (по 71 баксу) не привысили лимит в 120 евро (и первоначально в письме было (Доставка: $0.00 (Belarus Standard Delivery)), но это уже не имеет значение в Shipping Method: стоит DHL Express Worldwide
хоть и выбирал бесплатную доставку :-[

а, вот как...действительно странно
был уверен, что чейн ДХЛ не практикует

p.s. поигрался с чайником и обнаружил, что разный товар одной цены может иметь разную стоимость доставки, от веса что ли зависит...

По памяти: если пишете отказ, то отправление сразу отправляют обратно . если в течении 60 дней не забираете и ничего писать не будете , то так же отправят обратно. конкретно насчет чайника не подскажу , но по поводу возврата денег из других магазинов - зависит от магазина.
Как правило можно договориться, сославшись на наши сложные законы и т.д., иногда удерживают на почтовые расходы. По поводу способа доставки, тоже нюансы. Некоторые крупные магазины могут привлекать к помощи посредников. И те в свою очередь сами решают, какую посылку и как слать. Пример, магазин Asos.com, где посылка свыше 2 кг практически всегда шлется курьерской службой, даже если там две пары обуви по 20 фунтов. А вот если вы купитt пару дорогих тряпочек на 200 фунтов, то они вполне могут быть доставлены обычной Royal mail.

Мне и отказ писать не пришлось - позвонила девушка с DHL, я сказал что забирать не буду, посылка уехала домой, через три дня вернули деньги на карту. Посылка была с evanscycles

Цитата сообщения от iglezz отправленного 31 Май, 2013 в 09:07

Мне и отказ писать не пришлось - позвонила девушка с DHL, я сказал что забирать не буду, посылка уехала домой, через три дня вернули деньги на карту. Посылка была с evanscycles

если не секрет, на какую сумму посылка была, вес и габариты? тоже собираюсь у них заказать

У меня тоже весной с evansом так получилось, заказывал 2 небольших велорюкзака, сумма была 67 фунтов, написал в саппорт о том, чтобы выслали обычной Royal mail, получил ответ что все ок, 99% так и вышлем, через 3 дня пришла в аэропорт экспрессом. Девушке из службы доставки сказал, что забирать не буду, посылку отправили обратно, деньги вернули.

ну шлемы и туфли они простой почтой шлют ) а все что считают не габаритом, то DHL. был случай, когда руль отправили DHLем

Цитата сообщения от rys отправленного 31 Май, 2013 в 12:33

ну шлемы и туфли они простой почтой шлют ) а все что считают не габаритом, то DHL. был случай, когда руль отправили DHLем

Как шлют и как могут слать 2 разные вещи., мне покрышки (не фолдинг обычной шли (большая коробка)), людям колеса тоже обычной приходят...

Насколько я помню у роял мейла раньше было ограничение - посылки не больше 2 кг весом. Все что больше англичане обычно слали экспрессом (если повезет то парсел форсом, если не повезет - дшл экспресс или упс).

Цитата сообщения от kotzilla отправленного 31 Май, 2013 в 12:05
Цитата сообщения от iglezz отправленного 31 Май, 2013 в 09:07

Мне и отказ писать не пришлось - позвонила девушка с DHL, я сказал что забирать не буду, посылка уехала домой, через три дня вернули деньги на карту. Посылка была с evanscycles

если не секрет, на какую сумму посылка была, вес и габариты? тоже собираюсь у них заказать

Заказы все мелкогабаритные, шмотки.
При заказе не превышать сумму в 100 фунтов и обязательно просить не высылать DHL Express и ему подобными.