Про DX. Посылки, отправленные 9 и 16 октября, не трекаются до сих пор. Хотя у обоих трек-номера уже подменили )
Все заказы с Али, сделанные после 15-го, уже улетели из Китая. Порядка больше на Али сейчас, чем на DX.

Цитата сообщения от fut отправленного 29 Окт, 2013 в 05:24
Цитата сообщения от iron wolf отправленного 28 Окт, 2013 в 21:50

Немного о ситуации на таможне. 18 октября сразу 2 моих посылки прилетели в Минск, одна утром, вторая ближе к ночи. Та, что прилетела позже, утром в воскресенье 27 октября передана таможне. Вторая до сих пор в PI-2.

Очень ценная информация.
А я только что бровь почесал, а час назад за ухом почесал, а вчера переложил пульт от телика со стола на пуфик, воды попил 40 минут назад, посмотрел на стенку только что, потом на пол посмотрел, а сейчас почти смотрю на клаву, о, на другую стенку глянул, а теперь на цветок, а теперь на потолок.

в 4:24 обычные люди спят, а не "чешут(ся)" ;)

почитал с помощью гуглоперевода faq bike-discount.de и окончательно запутался. при заказе в белку цена же указывается уже без VAT и соответственно можно не дергаться чтобы его где-нибудь возвращать, так?

привет,
пара вопросов знатокам

с bike-components доставка ток DHL?
хочу там закупиться, в 120 евро помещаюсь, но посылка получается порядка 4.5 кг. вес значение имеет?

wutisi
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 29 Окт, 2013 в 10:15

в 4:24 обычные люди спят, а не "чешут(ся)" ;)

ну дык я же необычный, весь из себя особенный!

Цитата сообщения от vofka отправленного 29 Окт, 2013 в 14:17

привет,
пара вопросов знатокам

с bike-components доставка ток DHL?
хочу там закупиться, в 120 евро помещаюсь, но посылка получается порядка 4.5 кг. вес значение имеет?

там DHL - дойчланд пост, отправляют емесом. а не DHL express. приходила посыль весом за 12 кг, без всяких косяков.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 29 Окт, 2013 в 12:24

почитал с помощью гуглоперевода faq bike-discount.de и окончательно запутался. при заказе в белку цена же указывается уже без VAT и соответственно можно не дергаться чтобы его где-нибудь возвращать, так?

ежели беларусь выбрать, то цены без вата.

Граждане, простите, уверен вопрос был 100 раз, но я ленив ужасно.
Пришла посылка с BC. Дома не было ни меня ни паспорта и ее не отдали. Что теперь делать? Ее привезут снова или надо ехать на Дружную забирать?

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 30 Окт, 2013 в 20:10

Граждане, простите, уверен вопрос был 100 раз, но я ленив ужасно.
Пришла посылка с BC. Дома не было ни меня ни паспорта и ее не отдали. Что теперь делать? Ее привезут снова или надо ехать на Дружную забирать?

На вокзальной 22 она.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Окт, 2013 в 20:24
Цитата сообщения от sokolonni отправленного 30 Окт, 2013 в 20:10

Граждане, простите, уверен вопрос был 100 раз, но я ленив ужасно.
Пришла посылка с BC. Дома не было ни меня ни паспорта и ее не отдали. Что теперь делать? Ее привезут снова или надо ехать на Дружную забирать?

На вокзальной 22 она.

Дзякуй

Цитата сообщения от neko отправленного 30 Окт, 2013 в 22:28

нет, посылка будет в местном почтовом отделении

нуну.
4 посылки забрано с вокзальной, емс. один раз лично просил приехавшего без звонка курьера оставить в отделении (которое в 2 шагах от дома) - курьер отвез на вокзальную.
у вас какая статистика?

dhl не ems ;D

если dhl не доставляют, то везут в местное отделение,
если ems не доставляют, то везут назад на вокзальную

Sokolonni, скиньте сюда ваш трек заказа или скриншот экрана с треком - выясним истину)