Цитата сообщения от vandal235 отправленного 25 Окт, 2013 в 10:54

Какие-нибудь последствия могут быть? Например продавец на ибее обратится с жалобой или отзыв негативный поставит.

На eBay продавцы уже довольно давно не могут ставить негативные отзывы.

wutisi
Автор
Цитата сообщения от headcrash отправленного 25 Окт, 2013 в 20:12

На eBay продавцы уже довольно давно не могут ставить негативные отзывы.

Может и не могут, только зачем плодить негативные впечатления о нашей стране? И так мало кто отправляет.
ИМХО: лоханулся - будь мужиком, ответь за свои поступки, а не поступай как муд-ак.

а подскажите кто, может у кого нить была похожая ситуация. Купил лот на ебее за 160 уе, доставка была указана Standard Int'l Shipping. Но продавец проявил инициативу и отправил федексом. Посылку я не получал, а сразу отправил ее назад продавцу, с тем условием что продован как только ее получит, вернет всю сумму. теперь жеж он выеживается, хочет открыть на меня кейс по причине того что "because the item was return to me for the reason that you refused to accept and pay the tax . i have clearly stated that all tax and duty are buyer responsibility . I will also open dispute against you if you make more trouble " типа блабла я предупреждал что не несу отвественности за таможенные платежи и все в таком духе.
Какие у меня шансы на возврат полной стоимости, в случае открытия диспута?

Цитата сообщения от rys отправленного 26 Окт, 2013 в 14:15

а подскажите кто, может у кого нить была похожая ситуация. ..

Так попробуй ему написать, что заказывал доставку такую то, при ней таможенные платежи составили бы столько... ну и про федекс ему написать.
на самом деле максимум что тут можно еще потерять это учетку палки, но и это маловероятно. А получить можно деньги обратно.
(на самом деле продавец действительно не несет ответственности за таможенные платежи... тут только если объяснить зависимость платежей от формы доставки и отличие выбранной формы доставки от используемой продавцом.)

с продавцом списывался, объяснял все. что федексом он зря отправил. а тут теперь на попятную пошел.

ребят немного странный вопрос но тем не менее. на chainreactioncycles смотрю себе тормоза. так вот-там как я понимаю сразу перд+зад тормоз?) ну не один же мне тормоз пришлют правильно?))) комплект.

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 27 Окт, 2013 в 01:07

ребят немного странный вопрос но тем не менее. на chainreactioncycles смотрю себе тормоза. так вот-там как я понимаю сразу перд+зад тормоз?) ну не один же мне тормоз пришлют правильно?))) комплект.

что закажешь-то и пришлют

http://www.chainreactioncycles.com/by/ru/avid-elixir-x0-disc-brake-2013/rp-prod84833
вот например такие. пришлют один тормоз или комплект перед+зад? если это один то я не нашел как комплект там выбрать...

Выбираете Front, цвет и диаметр ротора, кладете в корзину, потом Rear, цвет и диаметр ротора и тоже кладете в корзину.

Цитата сообщения от teki отправленного 27 Окт, 2013 в 14:15

Выбираете Front, цвет и диаметр ротора, кладете в корзину, потом Rear, цвет и диаметр ротора и тоже кладете в корзину.

ок спасибо буду пробывать

Цитата сообщения от teki отправленного 27 Окт, 2013 в 14:15

Выбираете Front, цвет и диаметр ротора, кладете в корзину, потом Rear, цвет и диаметр ротора и тоже кладете в корзину.

а то что они бывают под разные руки (лево-право) не слышали?
можно нечаяно заказать фронт и лефт на одну сторону.

Немного о ситуации на таможне. 18 октября сразу 2 моих посылки прилетели в Минск, одна утром, вторая ближе к ночи. Та, что прилетела позже, утром в воскресенье 27 октября передана таможне. Вторая до сих пор в PI-2.

Цитата сообщения от iron wolf отправленного 28 Окт, 2013 в 21:50

Немного о ситуации на таможне. 18 октября сразу 2 моих посылки прилетели в Минск, одна утром, вторая ближе к ночи. Та, что прилетела позже, утром в воскресенье 27 октября передана таможне. Вторая до сих пор в PI-2.

у меня с 14 октября до сих пор 2 посылки в пункте обмена валяются) а вот третья посылка уже в моем почтовом отделении (хотя прилетела с теми двумя вместе)

wutisi
Автор
Цитата сообщения от iron wolf отправленного 28 Окт, 2013 в 21:50

Немного о ситуации на таможне. 18 октября сразу 2 моих посылки прилетели в Минск, одна утром, вторая ближе к ночи. Та, что прилетела позже, утром в воскресенье 27 октября передана таможне. Вторая до сих пор в PI-2.

Очень ценная информация.
А я только что бровь почесал, а час назад за ухом почесал, а вчера переложил пульт от телика со стола на пуфик, воды попил 40 минут назад, посмотрел на стенку только что, потом на пол посмотрел, а сейчас почти смотрю на клаву, о, на другую стенку глянул, а теперь на цветок, а теперь на потолок.

Это я к тому, что не совсем в порядке очереди движение происходит, а достаточно случайно.