Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Окт, 2014 в 15:12

вроде как раньше ругали чейн за то, что доставка у них не шибко быстрая
оформил заказ в прошлую среду
в понедельник груз уже был тут на таможне, завтра обещают доставить
просто повезло?

Угу. Мне как-то обода вообще за 3 дня пришли...
Вообще, за последние пару лет из овер 20 заказов быстро пришло только 2...

ну тут как повезет, в течении недели делали два заказа, один емсом отправили -второй простой почтой.

Цитата сообщения от rys отправленного 30 Сен, 2014 в 10:44

А подскажите кто пожалуйста, может было где, но не нашел. а какой почтой к нам приходит заказы от всяких планетх и он-оне, которые они отправляют как бы курьерской почтой, а не роял мейл (при заказе вроде, от 100 фунтов)

узнал сам ) там вообще замечательнейшая история вышла с этим заказом. оформил заказ, оплатил. вроде как отправили простой почтой.
через две недели они получили его назад - попросили уточнить адрес, и переслали.
через месяца вроде полтора, я решил узнать что и как. ну и спросил у них где примерно заказ, а то не пришло еще ничего .
магаз конечно молодец, сказал что как то долго идет, наверное потерялся, мы перешлем вам все это дело быстрой почтой. как оказалось почта DPD. ну и дали номерок отправления, и сказали ждите мол трека.
ждал я его недели две , пока по этому на dpd.co.uk мне не сообщили, что нет такого оправления (а до этого был статус что отправление ожидается в их офис). написал на почту - там молчат. я опять в магаз писать.
По итогу они узнали, что отправление почтовая служба протеряла. и опять жеж предложили отправить заказ заново.
На что я любезно отказался, и попросил вернуть деньги.
Все таки есть подозрение что dpd - курьерская служба.

Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Окт, 2014 в 15:12

вроде как раньше ругали чейн за то, что доставка у них не шибко быстрая
оформил заказ в прошлую среду
в понедельник груз уже был тут на таможне, завтра обещают доставить
просто повезло?

Вы платите 44.99$ за доставку с отслеживанием или это CRC иногда на бесплатные доставки даёт трек-номер?

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 14 Окт, 2014 в 18:39
Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Окт, 2014 в 15:12

вроде как раньше ругали чейн за то, что доставка у них не шибко быстрая
оформил заказ в прошлую среду
в понедельник груз уже был тут на таможне, завтра обещают доставить
просто повезло?

Вы платите 44.99$ за доставку с отслеживанием или это CRC иногда на бесплатные доставки даёт трек-номер?

колеса, рули и тому подобное идет емс-ом

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 14 Окт, 2014 в 20:07
Цитата сообщения от vozovsky отправленного 14 Окт, 2014 в 18:39

Вы платите 44.99$ за доставку с отслеживанием или это CRC иногда на бесплатные доставки даёт трек-номер?

колеса, рули и тому подобное идет емс-ом

И вилки, с большего, тоже. Растаможка платится на почте быстро и ненапряжно.

Требуется помощь советом.Как приобрести вел на байк-дискаунтер.де оформить таксфри на гражданина рб но забрать его или в германии или в польше.недешовый.понятно почему такая перетрубация.пишите в личку.при личной встрече и дельном совете с меня вискарь.

Цитата сообщения от marin отправленного 15 Окт, 2014 в 18:57

Требуется помощь советом.Как приобрести вел на байк-дискаунтер.де оформить таксфри на гражданина рб но забрать его или в германии или в польше.недешовый.понятно почему такая перетрубация.пишите в личку.при личной встрече и дельном совете с меня вискарь.

А почему бы не обратиться с этим вопросом в магазин? Доставку в ЕС с документами на возврат НДС они практикуют (см. 3 пункт FAQ).

Кто-нибудь сталкивался с очень долгой доставкой с fasttech.com ?

Написал им вчера:

Order placed 25/08/2014
Now 16/10/2014
52 days.
A parcel did not yet arrive even in my country.
How to understand it?

Ответ, сначала стандартное бла-бла-бла:

We are sorry for the wait. As per the tracking, your package has arrive to your country on 3-Oct-2014.
You can see the details here: http://www.17track.net/en/result/post-details.shtml?nums=RC372662934HK As your package is shipped via Hong Kong Surface, which may take 45-60 days for your package to be delivered.

А вот потом пошло интересное:

Could you please kindly give it more days for your package to be delivered?
Thank you for your understanding in this case.

Что они вообще имеют ввиду? Через неделю я смогу потребовать деньги? Если не потребую, рискую не получить вообще ничего?

Пришло письмо от paypal об изменении в политиках. обычно не читаю :) , но это открыл. и вот что нашёл:

  1. Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом».

(про обновление доступно всем тут

Правильно я понимаю, что это будет 180 дней вместо бывших 45?

PS. аккаунт российский. не знаю, важно ли это.

в росиянском аккаунте по-русски пишет?
В белорусском инглиш. Причём нашел настройки и в выпадающем списке только инглиш. Или только у меня?
Пытаюсь спор сейчас вести трудновато телефоном переводить :(

Насколько я знаю, это глобальное обновление политики.
Вступает в силу с 18 ноября.

У меня тоже такое есть, на белорусском аккаунте:
To be eligible for PayPal Buyer Protection, Users will be able to open a Dispute within 180 Days (with the exception of buyers in Latin America which must open a Dispute within 45 Days) of the date the Users sent the payment.

Сейчас мой диспут по проблеме выше закрыли с такой формулировкой:
"This dispute closed because it was opened for more than 45 days after the transaction date or did not meet other filing criteria."

Кину сюда, все-таки интернет-магазин 8) Deuter можно взять на хорошей скидке, вдруг кому пригодится информация