Хз, как у вас, у меня в БелВэб при снятии баксов в банкомате всегда была страховочная комиссия в 2% на случай скачка курса, которую потом возвращали. Так вот, ее тоже не было видно нигде в операциях, вычислить можно было только по разнице в балансе до и после.

Цитата сообщения от rys отправленного 19 Дек, 2014 в 15:29
Цитата сообщения от sacha отправленного 19 Дек, 2014 в 14:46
Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Дек, 2014 в 14:28
Цитата сообщения от sacha отправленного 19 Дек, 2014 в 14:21

новость дня
комиссия при покупке валюты 30% в доход государства.
Конвертаций по карточке тоже касается, я проверил)

в смысле, при оплате в забугорном инет магазине белорусской не валютной карточкой все равно спишут 30%? Смутные времена настали.

да. Оплатил рублёвой приорбанка 3.17$
Пришла СМС списано 3, 17. А в операциях "сума транзакции" -50 108 BYR
итого курс 15 807
Пожертвовал первый доллар в доход государства |-I

странно, ща пробывали оплатить мелочь 1, 04 бакса ) , (по остатку на карточке) без комиссии сняли.
да - карточка бпс.

не сняли а заблокировали по кросс курсу визы, списать бабло банк может в течении 35 дней по кросс курсу на день списания, т.е спишут по итогу в белке по норм курсу, накалоть не получится. в случае отсутвия нужных денежных средств - будет технический овердрафт. :)

Цитата сообщения от rys отправленного 19 Дек, 2014 в 16:26

ы ) надо будет не прощелкать этот момент )

уже прощелкан.

вчера вечером решил купить себе расходников в запас с БК. Думал, будь что будет)) Сняли по какому-то странному курсу 16000 за евро. Банк Хоум кредит

Эм, так а при расчете валютной карточкой комиссия есть или нет? Я так понял, что только при покупке (наличной/безналичной) валюты будет комиссия.

Цитата сообщения от cherish отправленного 20 Дек, 2014 в 20:16

Эм, так а при расчете валютной карточкой комиссия есть или нет? Я так понял, что только при покупке (наличной/безналичной) валюты будет комиссия.

Если ее пополняли валютой, то не будет. Иначе - комиссия.

Не так.

Если счет в рублях, комиссия будет.
Если счет в иностранной валюте, комиссии не будет.
Если карточка мультивалютная, а деньги списываются с рублевого субсчета, комиссия будет.

Валютой можно пополнять и рублевый счет. Понятно, что в здравом уме так делать никто не будет, но все же.

Цитата сообщения от yu отправленного 21 Дек, 2014 в 12:17

Если счет в иностранной валюте, комиссии не будет.

т.е. по вашему я могу пополнить валютную карточку рублми, а потом снять с нее доллары, например, в банке, не заплатив при этом комиссии?

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 21 Дек, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от yu отправленного 21 Дек, 2014 в 12:17

Если счет в иностранной валюте, комиссии не будет.

т.е. по вашему я могу пополнить валютную карточку рублми, а потом снять с нее доллары, например, в банке, не заплатив при этом комиссии?

Нет, если пополнить долларами и расплатиться в инет магазине, то комиссии не будет. а если пополнять рублями, то это как операция покупки валюты и будет комиссия.
По поводу комиссии-друг писал, что покупал на али обычной рублевой картой, но комиссию не сняли.

была оплата через paypal рублевой карточкой в chainreactioncycles 18.12.2014 - комиссию сняли 20.12.2014 :(

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 21 Дек, 2014 в 18:17
Цитата сообщения от yu отправленного 21 Дек, 2014 в 12:17

Если счет в иностранной валюте, комиссии не будет.

т.е. по вашему я могу пополнить валютную карточку рублми, а потом снять с нее доллары, например, в банке, не заплатив при этом комиссии?

Все очень просто - комиссию заплатите при пополнении ,-)

Цитата сообщения от yu отправленного 21 Дек, 2014 в 21:18

Cherish, быть такого не может.

Ну я тоже удивлен. Говорит, баланс проверял до и после заказа, сняли только стоимость заказа.