Цитата сообщения от pilihrym отправленного 2 Янв, 2015 в 21:44

I хачу адзначыць, што канвэртацыя для куплi за мяжой iдзе напрамую (напрыклад USD-EUR) мiнуя беларускi рубель i у прыоры без камiсii.

Конкретно по приору узнавал, и эта информация подтверждалась:

  1. При конверсии валют в первую очередь применяются курсы конверсии , устаранвливаемые банком на момент списания средств.
  2. Если у банка не определены курсы конверсии, используются курсы платежной системы на момент списания.
  3. Кросс-конверсии через бел. рубль не применяются.

На то время приор устанавливал свои курсы конверсии для USD, EUR, RUR, GPB. Сейчас возможно RUR не конвертируют.

Но все может измениться в любой момент.

Подскажите, чтобы забрать посылку на Вокзальной, что при себе нужно иметь, кроме паспорта? И до скольки они там работают?

Цитата сообщения от vanchello отправленного 12 Янв, 2015 в 11:14

Подскажите, чтобы забрать посылку на Вокзальной, что при себе нужно иметь, кроме паспорта? И до скольки они там работают?

Кроме паспорта ускорит всё иметь при себе номер посылки.До 19:30.

Цитата сообщения от vazab отправленного 12 Янв, 2015 в 11:39
Цитата сообщения от vanchello отправленного 12 Янв, 2015 в 11:14

Подскажите, чтобы забрать посылку на Вокзальной, что при себе нужно иметь, кроме паспорта? И до скольки они там работают?

Кроме паспорта ускорит всё иметь при себе номер посылки.До 19:30.

ОК, спасибо.

На байк-дискаунте можно оплатить долларовой картой напрямую, или они переконвертируются в евро?

Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Янв, 2015 в 23:40

На байк-дискаунте можно оплатить долларовой картой напрямую, или они переконвертируются в евро?

можно

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 15 Янв, 2015 в 05:32
Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Янв, 2015 в 23:40

На байк-дискаунте можно оплатить долларовой картой напрямую, или они переконвертируются в евро?

можно

Спасибо.
Я уверен, что такой вопрос кто-нибудь да задавался. И через каждые 10 страниц кто-нибудь задает вопрос, который уже задавался. Может имеет смысл часто задаваемые вопросы выносить в первое сообщение? Я, прежде чем задать вопрос, просматриваю первую страницу. Но там ни слова про дискаунт. И далеко не каждый здравомыслящий человек будет пролистывать 200 страниц форума в поисках ответа.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cherish отправленного 15 Янв, 2015 в 07:33
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 15 Янв, 2015 в 05:32
Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Янв, 2015 в 23:40

На байк-дискаунте можно оплатить долларовой картой напрямую, или они переконвертируются в евро?

можно

Спасибо.
Я уверен, что такой вопрос кто-нибудь да задавался. И через каждые 10 страниц кто-нибудь задает вопрос, который уже задавался. Может имеет смысл часто задаваемые вопросы выносить в первое сообщение? Я, прежде чем задать вопрос, просматриваю первую страницу. Но там ни слова про дискаунт. И далеко не каждый здравомыслящий человек будет пролистывать 200 страниц форума в поисках ответа.

Выносить ответ на ваш вопрос, думаю, нецелесообразно, т.к. сегодня так, а завтра банки или НБ РБ решат немного "подняться" и ситуация изменится более, чем радикально. Вот смотрите, думал ли кто, что такое, как 30% налога на покупку может быть? А оно было.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 15 Янв, 2015 в 20:34

Выносить ответ на ваш вопрос, думаю, нецелесообразно, т.к. сегодня так, а завтра банки или НБ РБ решат немного "подняться" и ситуация изменится более, чем радикально. Вот смотрите, думал ли кто, что такое, как 30% налога на покупку может быть? А оно было.

Я не говорил конкретно мой выносить. Просто несколько раз видел сообщения от форумчан, мол "Сколько можно спрашивать, этот вопрос уже задавался страниц 5-10-20 назад". Вот на такие вопросы я считаю, ответы можно внести в первый пост.

П.С. еще один вопрос возник про дискаунт. Буквально вчера товар был "in stock", а сегодня "not available". Вероятно, что он появится, или вероятно что не появится больше? Или эти вероятности равны? #)

наблюдения показывают, что у бд хитрая корзина. когда ты жмешь "положить в корзину", оно действительно откладывает вещь в твою корзину, так сказать, резервирует ее за тобой на некоторое время. и если эта вещь была последняя, то для других она уже будет "not available", несмотря на то, что ты ее еще не оплатил, а то и вовсе не собираешься покупать.

т.к. таким нехитрым способом очень легко провести диверсию всего магаза, то время резервации думаю делается не слишком длинное (например, пока находишься на сайте).

короче, я к тому, что есть большой шанс, что твоя вещь очень скоро появится обратно в продаже :)

кто-нибудь заказывал на беларусь радиостанции? таможня пропускает без вопросов?

PS: ну и можно при ответе отписать, кто что использует для связи в покатушках.

Цитата сообщения от teplo отправленного 18 Янв, 2015 в 18:43

кто-нибудь заказывал на беларусь радиостанции?

Заказывал. Дважды. Повезло - таможня не вскрывала.
Возможно, не лишним будет попросить продавца указать в CN22, что внутри "toy"... Игрушка. |-))

зы. Были случаи, когда пара радиостанций могла здорово помочь, но они оставались дома... ,-)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от teplo отправленного 18 Янв, 2015 в 18:43

кто-нибудь заказывал на беларусь радиостанции? таможня пропускает без вопросов?

PS: ну и можно при ответе отписать, кто что использует для связи в покатушках.

В реальной жизни себя не оправдали. Неудобно, вопрос с гарнитурой или занятой рукой, включением гарнитуры, зарядкой всех батарей, запасного питания ...
+Velcom на некоторых планах дает бесконечные минуты на любимые номера (5 номеров).

Озвучу обратное мнение..
Юзабельность радиостанций актуальна, когда присутствуют следующие факторы:
- катание в приграничной зоне, выезд на территорию близлежащего государства и подобное;
- холмистая/ сильнопересеченная местность, поросшая лесом
- большая группа (радиостанция у головы и замыкающего)
- итп. (ваши варианты)
Вообще, основной довод не в пользу мобильного телефона - это плохое покрытие сети/ удаленность от базовых станций в слабонаселенных или труднопроходимых районах, где часто и устраиваются покатушки/ ПВДшки. Но, радиостанции тоже разные бывают, с разной дальностью приема/передачи сигнала.
Поэтому, если есть свободные деньги - можно приобрести комплект не очень дорогих "народных" радиостанций, лишними они не будут. И использовать их в тандеме с мобильными телефонами.
По энергоснабжению игрушек проблем не вижу... Можно использовать повербанки или народные з.у. от 18650 аккумов.

Цитата сообщения от cherish отправленного 15 Янв, 2015 в 07:33
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 15 Янв, 2015 в 05:32
Цитата сообщения от cherish отправленного 14 Янв, 2015 в 23:40

На байк-дискаунте можно оплатить долларовой картой напрямую, или они переконвертируются в евро?

можно

Спасибо.
Я уверен, что такой вопрос кто-нибудь да задавался. И через каждые 10 страниц кто-нибудь задает вопрос, который уже задавался. Может имеет смысл часто задаваемые вопросы выносить в первое сообщение? Я, прежде чем задать вопрос, просматриваю первую страницу. Но там ни слова про дискаунт. И далеко не каждый здравомыслящий человек будет пролистывать 200 страниц форума в поисках ответа.

По моему если человек делал хоть раз покупки в инете и знает как покупать на сайте том или ином, задавать однотипные вопросы не будет, почти все сайты одинаковы!!!