Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Фев, 2015 в 17:18

успокойтесь, это норма.
позавчера аналогично было, сегодня у знакомого так же.

Ну если где-то прописано, что если нету получателя дома и они обязаны позвонить, то нужно накатать жалобу куда следует, чтобы они выполняли свою работу качественнее.

)

При заказе с БК они всегда номер телефонный печатают на коробке, и ЕМС потом звонит и спрашивает доставить или нет.
А вот БД неделю месяц телефон не указал, 2 недели назад заказывал у них еще раз, указал один и тот же телефон в Home number и в Mobile number + в комментарии при заказе отдельно попросил не забыть указать телефон. Нормально посылка пришла за неделю, позвонили спросили.
Правда не предлагают привезти в удобное время, а спрашивают будет ли кто-нибудь дома с 9 до 15 дня.

Цитата сообщения от eye отправленного 9 Фев, 2015 в 17:55

При заказе с БК они всегда номер телефонный печатают на коробке, и ЕМС потом звонит и спрашивает доставить или нет.
А вот БД неделю месяц телефон не указал, 2 недели назад заказывал у них еще раз, указал один и тот же телефон в Home number и в Mobile number + в комментарии при заказе отдельно попросил не забыть указать телефон. Нормально посылка пришла за неделю, позвонили спросили.
Правда не предлагают привезти в удобное время, а спрашивают будет ли кто-нибудь дома с 9 до 15 дня.

Завтра заберу- гляну есть ли номер на коробке.
Просто мало ли у меня нет возможности отслеживать посылку по инету. И придется в таком случае ждать, когда с почты принесут извещение.

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 18:02

Просто мало ли у меня нет возможности отслеживать посылку по инету. И придется в таком случае ждать, когда с почты принесут извещение.

бида-бида

Цитата сообщения от poligraph отправленного 9 Фев, 2015 в 18:46
Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 18:02

Просто мало ли у меня нет возможности отслеживать посылку по инету. И придется в таком случае ждать, когда с почты принесут извещение.

бида-бида

У каждого свои проблемы и беды #)

Цитата сообщения от poligraph отправленного 9 Фев, 2015 в 18:46
Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 18:02

Просто мало ли у меня нет возможности отслеживать посылку по инету. И придется в таком случае ждать, когда с почты принесут извещение.

бида-бида

еще какая беда, у нас например летом извещения вообще не носили - неому было.

Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 20:54
Цитата сообщения от poligraph отправленного 9 Фев, 2015 в 18:46
Цитата сообщения от cherish отправленного 9 Фев, 2015 в 18:02

Просто мало ли у меня нет возможности отслеживать посылку по инету. И придется в таком случае ждать, когда с почты принесут извещение.

бида-бида

У каждого свои проблемы и беды #)

придется ждать извещения, я аж прослезился :)

P.S. я трек проверяю по несколько раз в день, еще и на телефон софтину поставил, чтобы чекала.

Паша, в 141ом отделении вроде бы норм было, у тебя другое что ли?

wutisi
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Фев, 2015 в 22:05

еще какая беда, у нас например летом извещения вообще не носили - неому было.

У меня сейчас не носят - некому работать. Год назад в очереди работник почты в ответ на возмущения очереди, кладущей деньги на 100500 телефонов (поубивал бы тупых созданий, в 5-ти метрах инфокиоск, но стоят в очереди и ругаются) назвала свою зарплату и спросила: готовы ли вы за эти деньги выслушивать Вас? Все заткнулись, но продолжали стоять. Я очень понимаю и сочувствую работникам почты, они в своем роде - герои. и писать на них жалобы и ругаться - не правильно.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Фев, 2015 в 00:36

...назвала свою зарплату и спросила: готовы ли вы за эти деньги выслушивать Вас? Все заткнулись, но продолжали стоять. Я очень понимаю и сочувствую работникам почты, они в своем роде - герои. и писать на них жалобы и ругаться - не правильно.

Маленькая зп не дает право делать свою работу плохо или не делать ее вовсе.
Я тоже понимаю и сочувствую. И жалоб писать не стану.
Но если в обязанности входит пункт, обязующий позвонить по указанному телефону, то от курьера не убудет.
У меня зп тоже далеко не тыща далярау. И зачастую хочется оправдать свою лень и не желание выполнять порученную работу воспоминанием об увиденном расчетнике с "внушительной" суммой. Но если я не сменил работу, значит меня все устраивает, и я должен выполнять свою работу, и выполнять качественно.
Ладно, это все оффтоп. Я вроде более-менее продвинутый юзер, трекером пользоваться умею.

В следующий раз внимательно поищи на коробке свой номер мобильный, прежде чем обвинять курьеров ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Фев, 2015 в 09:09

В следующий раз внимательно поищи на коробке свой номер мобильный, прежде чем обвинять курьеров ;)

Так никто пока и не обвиняет. Я же просто спросил, обязаны ли они звонить при наличии указанного телефона.
Прошлая посылка была с дискаунта. Может они и не писали на коробке.
Посмотрю, что будет на этих коробках, что пришли.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Фев, 2015 в 09:14
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Фев, 2015 в 09:09

В следующий раз внимательно поищи на коробке свой номер мобильный, прежде чем обвинять курьеров ;)

Так никто пока и не обвиняет. Я же просто спросил, обязаны ли они звонить при наличии указанного телефона.
Прошлая посылка была с дискаунта. Может они и не писали на коробке.
Посмотрю, что будет на этих коробках, что пришли.

В общем, девушка пояснила, что курьер обязан позвонить по телефону, который будет указан на коробке. Но на моих коробках отправитель не указал номер телефона. :( Видать, в комментарии нужно было об этом попросить.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Фев, 2015 в 18:56

В общем, девушка пояснила, что курьер обязан позвонить по телефону, который будет указан на коробке. Но на моих коробках отправитель не указал номер телефона. :( Видать, в комментарии нужно было об этом попросить.

А я просто указываю номер телефона в адресной строке. Как правило, для ввода адреса 2 поля - в первом пишу адрес, во втором телефон.
Проблем не было, всегда звонили.

Цитата сообщения от sasha отправленного 11 Фев, 2015 в 12:18
Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Фев, 2015 в 18:56

В общем, девушка пояснила, что курьер обязан позвонить по телефону, который будет указан на коробке. Но на моих коробках отправитель не указал номер телефона. :( Видать, в комментарии нужно было об этом попросить.

А я просто указываю номер телефона в адресной строке. Как правило, для ввода адреса 2 поля - в первом пишу адрес, во втором телефон.
Проблем не было, всегда звонили.

Ну, на будущее буду знать. Я же думал, если пишешь номер телефона в бланке заказа, то он не только для нужд сайта, а его указывают и на бланке адреса доставки.

Цитата сообщения от cassius отправленного 7 Фев, 2015 в 00:05

Оплачивал сегодня заказ в bike-discount на 215 евро (сумма вместе с доставкой). Карточка валютная в USD от Москва-Минск банка. Списали $253.76. Калькулятор на сайте банка говорит, что для покупки 215 евро нужна сумма $248.76. Кто пятёрку долларов украл?! >:[

Съездил в банк. Там объяснили, что при оплате заказа предварительно блокируется сумма в USD по курсу на день оплаты (статус операции А в интернет-банкинге). Окончательное списание денег происходит через несколько дней (до недели) по курсу на день списания. Эти $5 блокируются, чтобы покрыть разницу курсов между днями оплаты и фактического списания.
Сегодня статус операции сменился на F, списали $245.74, баланс на карточке увеличился на $8 :)