Цитата сообщения от fut отправленного 3 Апр, 2015 в 12:54
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 3 Апр, 2015 в 12:20

Может кто подскажет , что сейчас с доставкой с BD вторая неделя пошла , трек показывает только как вылет из Германии, первый раз такое, раньше за одну неделю всё приходило! %-P (Y) //-(

А что с ней не так?

Может с ней все и так, что-то долго не трекается в РБ, раньше в течении недели а сча уже две прошло //-(

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Апр, 2015 в 13:22

при чем тут БД?
посыль ваша валяется на входе в таможню РБ.

//-( и как долго она там валятся будет //-( полная (Y)

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 3 Апр, 2015 в 13:25
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Апр, 2015 в 13:22

при чем тут БД?
посыль ваша валяется на входе в таможню РБ.

//-( и как долго она там валятся будет //-( полная (Y)

если вы еще несколько сообщений напишете здесь - она пройдет быстрее. инфа 146%

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Апр, 2015 в 13:28
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 3 Апр, 2015 в 13:25
Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Апр, 2015 в 13:22

при чем тут БД?
посыль ваша валяется на входе в таможню РБ.

//-( и как долго она там валятся будет //-( полная (Y)

если вы еще несколько сообщений напишете здесь - она пройдет быстрее. инфа 146%

;D

Цитата сообщения от engine отправленного 2 Апр, 2015 в 13:23
Цитата сообщения от отправленного 2 Апр, 2015 в 11:31

Позвонили из ДЧЛ, растаможить и привезти домой - пока в тестовом режиме бесплатно!!! да, порой как мало бывает надо для счастья. :|)

А с этого места поподробнее, пожалуйста - телефоны, пароли, явки! Если у DHL на таможне свой агент появился который экспресс растамаживает, то это очень хорошо.

Я скажу по секрету - у DHL там целый отдел на таможенном оформлении сидит причем под своими флагами. И допустим, частников FedEx еще года 3 назад оформлял.
Видно в связи с кризисом совсем поток упал у экспрессов. Вот и взялись за свои прямые обязанности...

В общем всё привезли, домой. Водитель позвонил за пол часа.
Так что если кто ждёт посылки от ДХЛ в ближайшее время - есть шанс получить всё бесплатно и домой.
При себе иметь инет и фото или скан паспорта, потому что дынные нужно будет отсылать оперативно.
А... ещё сделал перевод тов. позиций по инвойсу.
так что условия на данный момент в наше стране всем удачи. теперь уже не как в Гондурасе.

На bike-discount есть какие-то купоны, они же ваучеры. Кто-нибудь ими пользовался? У них срок годности есть? Какие-то ограничения?
Я так понимаю, можно купить ваучер, скажем, на 100 йоро. Платим, получаем код на e-mail. И сразу же можно его использовать, т.е. заказать товару на 300 йоро и с имеющимся купоном влезть в таможенный лимит. Схема такая сработает?

Цитата сообщения от cassius отправленного 4 Апр, 2015 в 21:45

На bike-discount есть какие-то купоны, они же ваучеры. Кто-нибудь ими пользовался? У них срок годности есть? Какие-то ограничения?
Я так понимаю, можно купить ваучер, скажем, на 100 йоро. Платим, получаем код на e-mail. И сразу же можно его использовать, т.е. заказать товару на 300 йоро и с имеющимся купоном влезть в таможенный лимит. Схема такая сработает?

нет

А у меня вилка Paragon зависла в Саульхейме. Обычно после выдачи 12-значного кода с БК до отправки и получения трека вида EE..... DE проходило максимум пол-дня, а тут... Wed, 01.04.2015 04:42 h Saulheim, Germany The shipment has been processed in the destination parcel center
Говорят если поныть в этой теме, дело сдвинется.. :] Ною.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grover74 отправленного 5 Апр, 2015 в 12:17

А у меня вилка Paragon зависла в Саульхейме. Обычно после выдачи 12-значного кода с БК до отправки и получения трека вида EE..... DE проходило максимум пол-дня, а тут... Wed, 01.04.2015 04:42 h Saulheim, Germany The shipment has been processed in the destination parcel center
Говорят если поныть в этой теме, дело сдвинется.. :] Ною.

Мало. Может быть дольше. Было как-то дней до пяти. Потом, правда, прилетело всё очень быстро.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 5 Апр, 2015 в 12:17

в Саульхейме

Тоже было, там у них какая-то чёрная дыра >:[

ну вот, нытье помогло)) Сдвинулось, только трек не EE.... DE , а EK.... DE

В общем тоже имею опыт общения с DHL-экспресс. Мне для того чтобы не ехать в аэропорт надо было оформить договор, иметь сканы паспорта, и перевод инвойса. Все это им было отослано по мылу. Ну и просить не ехать в аэропорт имеет смысл когда уже 10-значный номер накладной DHL сайт продаван уже дал и до её прибытия в аэропорт чтоб на СВХ не легла.
в общем опыт исключительно положительный!

Удалённый пользователь
dhl_track.jpg

Ребята, здравствуйте! У меня возникла непростая ситуация.
Заказывал кучу добра на bike components. По деньгам вышло до 200 евро, но по весу 14, 25 кг, и габариты солидные, поэтому доставочка дорогая вышла. В адресе писал все как обычно и по правилам. В треке DHL значится: destination country - Belarus. Вроде норм. Но посылка пошла сначала в Калининград, потом в Москву, только потом в Минск на таможню. Почему - никто не знает. Спрашивал у немцев - ответили что посылка прибыла в РБ с правильным адресом, так что их "near bird". Оформлял на маму, так как сам далеко и надолго за границей. Ей позвонили из таможни и начали предъявлять всякие претензии, типа подтверждения что я заказывал и оплачивал. Говорили что-то про декларацию и про таможенный союз, что возможно придется ехать на Вокзальную и т.д. Но до Минска маме далеко. И это не вариант. Документ им кое-какой отправили, они сказали подождать, может сами разберутся между собой.
Возможно кто-нибудь из вас уже столкнулся с подобной проблемой? Я бы хотел знать причину задержки. По телефону маме ничего объяснять не стали - хамы.

ПС: уже не актуально. всё обошлось. посылка дошла до дома.