Цитата сообщения от space\.raider отправленного 20 Апр, 2015 в 23:22

43 дня прошло с момента отправки посылки с wiggle. Нормальная ли это ситуация? //-(

Нет.
Сходите на свою почту проверьте.

У кого-нибудь бывали трек коды посылок состоящие только из цифр?
Код стремный, но трекается, правда только на сервисе, который предложил китаец в описании посылки.
Так вот, судя по сервису (пишет 2015-04-10 Arrival at Unit Minsk Mi 220117) оно уже у нас в почтовом отделении недели две лежит. Извещения не приходили.
Извещения же высылают не один раз а пока не заберут посылку? Можно просто так привалить на почту и попросить их выдать пысылку, которая скорее всего у них? %-P

Цитата сообщения от edthehead отправленного 22 Апр, 2015 в 10:37

У кого-нибудь бывали трек коды посылок состоящие только из цифр?

Развод.Международная почтовая система подразумевает трек вида RT 222 222 222 BY - 4 буквы и 9 цифр.

Хм. Там два задних габарита на целых 3 доллара.
Ладно, на неделе должна быть еще одна посылка (на таможне аж с 14 апреля лежит, ну сколько можно уже!) пойду забирать, поспрашиваю почтовиков.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от edthehead отправленного 22 Апр, 2015 в 10:37

Извещения же высылают не один раз а пока не заберут посылку? Можно просто так привалить на почту и попросить их выдать пысылку, которая скорее всего у них? %-P

С извещениями почта крутит. Пришло второе. Первое было на другую посылку, пришедшую на почту в тот же день, но я о второй даже не знал, т.к. сын заказывал.
Пошел получать по повторной, вызвал заведующую (или как у них, я спросил старшее должностное лицо, которое есть на месте). Задал ей пару неудобных вопросов о том, что в ящике ничего не пропало, т.к. очевидно, что одну посылку я получил (проверяется по базе), а второе первичное извещение не приходило.
Получил объяснения, что что-то не понятно, как получилось, что извещения нет и стоит "попытка вручения". Получил посылку, а через день пришло первое извещение. После второго.
Я так понимаю, что история, описанная раньше, продолжается. Почта и не дергается, просто отмечают неудачную попытку вручения, потом ждут, потом выставляют повторное извещение и человек идет получать быстрым шагом, т.к. на извещении говорится, что после семи дней за хранение придется платить.
Правда, та же ответственная прокомментировала, что, по еёному, за хранение такой (то ли иностранной, то ли небольшой, то ли легкой) оплата за хранение не берется. Наши "ответственные" такие "ответственные".
Отделение 220015 Я.Мавра 33а.

//-(
Выходи надо поскорее идти их трясти, а то слупят за хранение денех

Цитата сообщения от edthehead отправленного 22 Апр, 2015 в 10:37

У кого-нибудь бывали трек коды посылок состоящие только из цифр?
Код стремный, но трекается, правда только на сервисе, который предложил китаец в описании посылки.

если это "яньвень" (не помню, как по-английски пишется), то все записи (как минимум все вне кетая) - ложные
строго говоря, это посылка без трека в общем понимании, и тот номер из цифр - просто внутренний номер.
иногда такие посылки даже приходят, но далеко не всегда, ибо их даже не всегда отправляют
ждать извещение от почты, иначе никто ничего вам не найдёт (да и не будет искать).

Мне с Али отправляли пару раз посылки с треком из одних цифр. Пока все доходили. Иногда такие посылки трекаются тут - http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px. Но не всегда. Когда такая посылка приходит в Беларусь у нас ей присваивается другой номер с BY в конце. Только как его узнать неизвестно.

Ой-вей! Шо ви таки думаете? Стоило пожаловать на поехоле, как пришло извещение. Теперь всегда так делать буду! Всего-то 48 дней посылка шла.

Правительство хочет остановить продажу китайских товаров через интернет
https://news.mail.ru/inworld/belarus/economics/21813612/?frommail=1

По тексту пока все сыро. Сказали "надо", а как это сделать еще никто не знает.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Апр, 2015 в 11:37

Правительство хочет остановить продажу китайских товаров через интернет
https://news.mail.ru/inworld/belarus/economics/21813612/?frommail=1

По тексту пока все сыро. Сказали "надо", а как это сделать еще никто не знает.

если именно остановить, то весь бизнес страны накроется =8O
учитывая нашу дружбу с Китаем, слабо верится

Господа, может быть вы сталкивались с тем, когда в Минск-2 таможня вас заставляет платить растаможку за посылку, мотивируя тем, что вы взяли этот товар не для личного пользования.
Не буду называть товар, но первоначально мне тоже таможня груз не отдала и я должен был заплатить аж 4, 5 млн. за растаможку, когда сам товар стоил 60 долларов (была дорогая доставка DHL express)
По итогу помог личный визит к зам начальнику Минск-2, расположенном в главном здании аэропорта. Золотой человек, здоровья ему! Просто написал заявление, объяснил, что это не для продажи, а для личного пользования. Подписал свою резолюцию. И Всё - груз отдали по общей декларации.

Удалённый пользователь

Есть и небольшая вероятность, что так некоторые "ретивые" работники хотят увеличить сборы для компенсации. Появляется аналогия, что эти "ретивые" поднимают сборы одним, но не видят других, которые ближе (делятся). Но, таким бы полезно знать, что чрезмерное выборочное рвение судьба часто поворачивает совершенно иным образом и может возникнуть необходимость ответить компетентным органам на вопрос: "а почему собственно?".
Ведь постоянно читаем в новостях, что "группа должностных лиц, находящихся в сговоре ...".
Пусть судьба видит и поступок того, кто Вам помог. Ведь благое дело человек осуществил, не поленился, не устранился ...

Может кто знает, почему bike-discount не печатает номер телефона на посылке? В профиле поля "телефон", "мобильный телефон" заполнены.

Цитата сообщения от finn отправленного 26 Апр, 2015 в 23:28

Не буду называть товар, но ...

мне кажется, это ключевой момент, странно, что это умалчивается
а то вдруг может окажется, что "ретивые" были правы, а начальник "помог" из личной заинтересованности...