FAQ: "сага о интернет покупках".

Цитата сообщения от collie отправленного 27 Апр, 2015 в 09:34
Цитата сообщения от finn отправленного 26 Апр, 2015 в 23:28

Не буду называть товар, но ...

мне кажется, это ключевой момент, странно, что это умалчивается
а то вдруг может окажется, что "ретивые" были правы, а начальник "помог" из личной заинтересованности...

ок, в посылке мой реальный родственник выслал мне три бруска красного дерева, разных сортов:)

Цитата сообщения от cassius отправленного 27 Апр, 2015 в 09:12

Может кто знает, почему bike-discount не печатает номер телефона на посылке? В профиле поля "телефон", "мобильный телефон" заполнены.

пиши где город или улица

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 27 Апр, 2015 в 11:23
Цитата сообщения от cassius отправленного 27 Апр, 2015 в 09:12

Может кто знает, почему bike-discount не печатает номер телефона на посылке? В профиле поля "телефон", "мобильный телефон" заполнены.

пиши где город или улица

либо в поле "информация для курьера" (на шаге где выбираешь способ доставки).

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 27 Апр, 2015 в 12:00
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 27 Апр, 2015 в 11:23
Цитата сообщения от cassius отправленного 27 Апр, 2015 в 09:12

Может кто знает, почему bike-discount не печатает номер телефона на посылке? В профиле поля "телефон", "мобильный телефон" заполнены.

пиши где город или улица

либо в поле "информация для курьера" (на шаге где выбираешь способ доставки).

О, спасибо!

За сколько сейчас доходит посылка с Чейна обычной почтой?

Я заказывал 3 апреля педали и обувь. Извещение пришло 28 апреля.

Как сейчас чейн шлет посылки? ЕМСами всякими, за которые пошлину надо платить, или обычной почтой?

Цитата сообщения от biosigner отправленного 5 Май, 2015 в 12:06

Как сейчас чейн шлет посылки? ЕМСами всякими, за которые пошлину надо платить, или обычной почтой?

ЕМС и так беспошлинный всегда был
а курьерские службы нынче у нас уже полгода как тоже с лимитом 200е

Если кто-то помнит, напишите, пожалуйста – Сколько дней может находиться товар в корзине на www.bike-components.de?

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 5 Май, 2015 в 17:01

Если кто-то помнит, напишите, пожалуйста – Сколько дней может находиться товар в корзине на www.bike-components.de?

годами, пока есть в наличии |-))
корзина резервируется на bike-discount.de, на bike-components.de продают по наличию

Цитата сообщения от neko отправленного 5 Май, 2015 в 19:15
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 5 Май, 2015 в 17:01

Если кто-то помнит, напишите, пожалуйста – Сколько дней может находиться товар в корзине на www.bike-components.de?

годами, пока есть в наличии |-))
корзина резервируется на bike-discount.de, на bike-components.de продают по наличию

Даже если не станет в наличии, товар будет в корзине с пометкой аут оф сток :|)

Спасибо, откликнувшимся за ответы!
Мне казалось, что при регистрации читал про ограничения по времени нахождения товара в корзине до оплаты. Оплата подвисла из-за проблем с карточкой, отсюда и вопрос возник. Сегодня все благополучно разрешилось.
Еще раз всем спасибо!

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 22 Апр, 2015 в 15:44
Цитата сообщения от edthehead отправленного 22 Апр, 2015 в 10:37

Извещения же высылают не один раз а пока не заберут посылку? Можно просто так привалить на почту и попросить их выдать пысылку, которая скорее всего у них? %-P

С извещениями почта крутит. Пришло второе. Первое было на другую посылку, пришедшую на почту в тот же день, но я о второй даже не знал, т.к. сын заказывал.
Пошел получать по повторной, вызвал заведующую (или как у них, я спросил старшее должностное лицо, которое есть на месте). Задал ей пару неудобных вопросов о том, что в ящике ничего не пропало, т.к. очевидно, что одну посылку я получил (проверяется по базе), а второе первичное извещение не приходило.
Получил объяснения, что что-то не понятно, как получилось, что извещения нет и стоит "попытка вручения". Получил посылку, а через день пришло первое извещение. После второго.
Я так понимаю, что история, описанная раньше, продолжается. Почта и не дергается, просто отмечают неудачную попытку вручения, потом ждут, потом выставляют повторное извещение и человек идет получать быстрым шагом, т.к. на извещении говорится, что после семи дней за хранение придется платить.
Правда, та же ответственная прокомментировала, что, по еёному, за хранение такой (то ли иностранной, то ли небольшой, то ли легкой) оплата за хранение не берется. Наши "ответственные" такие "ответственные".
Отделение 220015 Я.Мавра 33а.

нормальная ситуация, у нас на почте иногда вообще не приходят извещения, хотя посылка лежит уже почти месяц в отделении, спасают трек-номера. Как-то прислали извещение, я через неделю зашел, а посылка уже уехала, тк месяц лежала у них //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 6 Май, 2015 в 11:14

нормальная ситуация, у нас на почте иногда вообще не приходят извещения, хотя посылка лежит уже почти месяц в отделении, спасают трек-номера. Как-то прислали извещение, я через неделю зашел, а посылка уже уехала, тк месяц лежала у них //-(

Надо им написать в книжку, переговорить с заведующим, позвонить на горячую линию, если такая есть. Не нужно стесняться, они же не думают о других.
Я тут как-то построил старшего по почте, за второе извещение без первого, так на следующий день и первое пришло (чмушники). Если пропускать, то будут буреть, успокаивая себя, дескать какая зарплата, такая и работа. Однако свалить и дать место нормальным порядочным не спешат.