Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 20:46
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Фев, 2015 в 20:41
Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 20:30

Обратил сегодня внимание специально на аммортизацию - по натоптанному снегу ехать очень приятно, не трясет, не дергает руль. Для релакса то, что нужно. Едешь и балдеешь. :)

Прям как на моем МТБ с ригидом.
Так ли нужен ФЭТ, если нет разницы?
Ах да.....маркетинг жеж, им кушать тоже надо.
Без лоха и жизнь плоха |-))

Билл абсолютно прав! Как всегда.
Тем, кто метр в прыжке и весит 50 кг вполне достаточно резины 2.2 - и я это абсолютно серьезно.
А тем, кто повзврослее помассивнее фэт даст то, что нужно - кайф и аммортизацию.

Ну если смотреть с точки зрения жирной жопы лишней массы, то да, тут либо ФЭТ либо трактор.
Рэйман, прекращай акцентировать на том, что Я невысокого роста, моя деушка сказала, что любит меня и таким и никогда не бросит;)

Билли Бонс, шо Вы злой такой...?
Вас когда-то обидела человек ехавший на велосипеде с толстыми колёсами?

А есть гдейто прокат Fat в Беларуси? Я бы попробовал, интересно.

Цитата сообщения от a1796 отправленного 14 Фев, 2015 в 21:03

Билли Бонс, шо Вы злой такой...?
Вас когда-то обидела человек ехавший на велосипеде с толстыми колёсами?

А есть гдейто прокат Fat в Беларуси? Я бы попробовал, интересно.

Где Я злой?:)
Проката нет, можете на хвост упасть кому нибудь катающему и слезно попросить дать прокатиться, завтра Ростислав как раз на ММ едет;)

Цитата сообщения от a1796 отправленного 14 Фев, 2015 в 21:03

Билли Бонс, шо Вы злой такой...?
Вас когда-то обидела человек ехавший на велосипеде с толстыми колёсами?

Просто активный пеар в духе "фэты катят, остальное на их фоне - не катит" встречает обратную реакцию. Люди-то разные, и велы у всех разные, раньше появившиеся и нестареющие по заложенному в них функционалу. Т.е., главное не забывать говорить полностью: фэты катят (хорошо, уверенно), только медленно не быстро на фоне всех остальных видов взрослых байков.

Прокатов фэтов в Минске нету.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Фев, 2015 в 21:04
Цитата сообщения от a1796 отправленного 14 Фев, 2015 в 21:03

Билли Бонс..............
как раз на ММ едет;)

Звиняйте за серость, а ММ- это хто?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Фев, 2015 в 20:41
Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 20:30

Обратил сегодня внимание специально на аммортизацию - по натоптанному снегу ехать очень приятно, не трясет, не дергает руль. Для релакса то, что нужно. Едешь и балдеешь. :)

Прям как на моем МТБ с ригидом.
Так ли нужен ФЭТ, если нет разницы?
Ах да.....маркетинг жеж, им кушать тоже надо.
Без лоха и жизнь плоха |-))

для ВАС нет разницы. вы же это замечательно сами понимаете, что только для вас

Никто никогда и не утверждал, что фэт супервел, который лучше всех. Отдельные личности вдруг прочитали это между строчек и получили жопоболь.

Тысячу раз говорили, что фэт для другого - проходимости, стабильности, контроля, сцепления, аммортизации покрышками, получения удовольствия. Короче, для всего, кроме скорости. У него есть минусы, но совсем не такие, какими они кажутся, глядя на эти толстые массивные колеса.

Например, Билл - гонец, поджарый, легкий, невысокий, с малой мощностью (абсолютной). Фэт ему противопоказан, он на фэте смешон, выгоды никакой, одни минусы. Поэтому он и не понимает это направление. Т.к. он и на обычном веле неплохо себя чувствует.

Но вот он свои ощущения превозносит в абсолют и у него получается клин мозга - "ФЭТ НЕ НУЖЕН НИКОМУ" (а нужно читать - фэт не нужен только ему ибо бесполезен).

И помчал Дон Кихот на ветряные мельницы - битва с маркетингом и тьмой, нести свет, как это делал Виктор Чайка!

Другое дело, я - упитанный райдер 108 кг голого весу + еще байк и снаряжение. Получается под 130.
И (О, Чудо!) Фэт тут в самый раз - катит, аммортизирует, не проваливается, контроль и сцепление, одни плюсы!

Только вот я могу понять, почему Биллу фэт не подходит, а вот Билл понять не может, почему фэт подходит остальным.
Собственно, про все эти плюсы куча реальных владельцев фэтов писала много раз.
Но Билл несет свет, как завещал ВЧ! Посмотреть на мир с другой стороны слишком сложно!

P.S.
Билл, прошу тебя, не обижайся на меня, но следи за выражениями сам ;D

Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 21:40

Никто никогда и не утверждал, что фэт супервел, который лучше всех. Отдельные личности вдруг прочитали это между строчек и получили жопоболь.

Тысячу раз говорили, что фэт для другого - проходимости, стабильности, контроля, сцепления, аммортизации покрышками, получения удовольствия. Короче, для всего, кроме скорости. У него есть минусы, но совсем не такие, какими они кажутся, глядя на эти толстые массивные колеса.

Например, Билл - гонец, поджарый, легкий, невысокий, с малой мощностью (абсолютной). Фэт ему противопоказан, он на фэте смешон, выгоды никакой, одни минусы. Поэтому он и не понимает это направление. Т.к. он и на обычном веле неплохо себя чувствует.

Но вот он свои ощущения превозносит в абсолют и у него получается клин мозга - "ФЭТ НЕ НУЖЕН НИКОМУ" (а нужно читать - фэт не нужен только ему ибо бесполезен).

И помчал Дон Кихот на ветряные мельницы - битва с маркетингом и тьмой, нести свет, как это делал Виктор Чайка!

Другое дело, я - упитанный райдер 108 кг голого весу + еще байк и снаряжение. Получается под 130.
И (О, Чудо!) Фэт тут в самый раз - катит, аммортизирует, не проваливается, контроль и сцепление, одни плюсы!

Только вот я могу понять, почему Биллу фэт не подходит, а вот Билл понять не может, почему фэт подходит остальным.
Собственно, про все эти плюсы куча реальных владельцев фэтов писала много раз.
Но Билл несет свет, как завещал ВЧ! Посмотреть на мир с другой стороны слишком сложно!

P.S.
Билл, прошу тебя, не обижайся на меня, но следи за выражениями сам ;D

а проехать дадите? когда-нибудь )

Цитата сообщения от a1796 отправленного 14 Фев, 2015 в 21:44
Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 21:40

...

а проехать дадите? когда-нибудь )

Да ради бога, можно приехать в покатушку или вроде этого.

Я так фэт и купил - Сергей zagors дал покататься и я офигел. До этого просто не понимал фэт. Зато после тест-драйва на меня снизошло откровение :)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 21:40

P.S.
Билл, прошу тебя, не обижайся на меня, но следи за выражениями сам ;D

Да Я не обидчивый, но насчет ФЭТ не для Билла, ты зря.....Я все жду Стелсов на 24 колесах занидорага:)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Фев, 2015 в 21:53
Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 21:40

P.S.
Билл, прошу тебя, не обижайся на меня, но следи за выражениями сам ;D

Да Я не обидчивый, но насчет ФЭТ не для Билла, ты зря.....Я все жду Стелсов на 24 колесах занидорага:)

есть 24 и занедорого, куда подвезти?

Цитата сообщения от a1796 отправленного 14 Фев, 2015 в 22:25
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Фев, 2015 в 21:53
Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 21:40

P.S.
Билл, прошу тебя, не обижайся на меня, но следи за выражениями сам ;D

Да Я не обидчивый, но насчет ФЭТ не для Билла, ты зря.....Я все жду Стелсов на 24 колесах занидорага:)

есть 24 и занедорого, куда подвезти?

если я правильно понял, то Билли ждет такой ФЭТ:

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 14 Фев, 2015 в 22:31
Цитата сообщения от a1796 отправленного 14 Фев, 2015 в 22:25
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 14 Фев, 2015 в 21:53
Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Фев, 2015 в 21:40

P.S.
Билл, прошу тебя, не обижайся на меня, но следи за выражениями сам ;D

Да Я не обидчивый, но насчет ФЭТ не для Билла, ты зря.....Я все жду Стелсов на 24 колесах занидорага:)

есть 24 и занедорого, куда подвезти?

если я правильно понял, то Билли ждет такой ФЭТ:

Верно:)
по прикидкам с учетом всех скачков доллара цена будет в районе 350 ;D