Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 20:34
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Фев, 2015 в 19:44
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 19:28
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Фев, 2015 в 12:37

Свят как-то на трех этапах кубка набрал больше очков, чем билли на четырех :)

Так то ехал в пол силы.

Никитос так то за три этапа набрал очков на четвертое место в кубке, а Свят?
И что дальше?

так кто из вас пенсионер...

Я написал выше.

это был риторический вопрос
ответ и так ясен

iNIJ09OUqGw.jpg

Свежий отчет (автор: В.Б.) не в РБ...
Ну вот и совершил я свои первые выезды на фэт-байке - новом для меня способе передвижения. Проехал километров 50. Хочется описать впечатления пользователя простого горного лисапеда trek 3900 (2006) на 26.0x2.0".

Фэтбайк у меня Sarma Vortex на 100мм ободах с покрышками ChaoYang 4.9" и обвесом Sram x9 . Когда собрал, первая мысль была - какой же он огромный, здоровенная машина! Но при этом достаточно легкий.
Первые метры пути были чертовски необычны, что-это, как-это так легко катит? Вау, такая устойчивость и плавность езды.
В итоге катал по заснеженным городским тротуарам и немного по лесным лыжным трассам. Фэт справляется с любым типом поверхности играючи, будь то пухляк снега в лесу или нечищеный тротуар с льдом. А по накатанной, утрамбовонной поверхности как катит, как катит! :) Видишь впереди на тротуаре горку снега под полметра, неубранную уборочной машиной - передачу по-ниже, разгону и оп, препятствие беззаботно штурмовано. Ступеньки впереди, пофиг, катим, как вверх, так и вниз, прям по ним! Укатанный участок под наклоном, передачу по-выше и уже летишь 40км/ч, при этом совершенно не ощущая метели и ветра, которые бушуют в городе (спасибо зимнему эквипу).
Вообщем резюмируя первые впечатления - фэтбайк, это новый горизонт возможностей для покатушек. Ожидания, навеянные просмотром разных видео-обзоров и прочтением отчетов о поездках на фэте с лихвой перекрываются собственными приятными ощущениями!

PS: для себя отметил пару нюансов использования фэта. Давление в колесах - это важная вещь, к которой не стоит легкомысленно относится. Ну и шиповка зимой в городе, особенно после ряда оттепелей из-за так называемого 3D льда нужна бы. Фэт расслабляет, а лёд коварный, под снежком :)

hhmara |-)) перечеркнул... уважение их ко мну...
но перечеркнул моё уважение к вам...
а жаль... дочёркай ишо |-))
и я опасаюсь что теперь меня ваабче никто и никогда не будет уважать.... |-))
особенно из тех..кто не уважал меня никогда.... и я.... со спокойной душой...буду ездить по городу и своим волшебным объективом....делать настолько ацкый троллинг |-)) что дажи наличие фэта не сможа добавить бонуса его ездуну)))) |-))

и только SvяТ подметил то... что я предполагал...СИЛОЙ МЫСЛИ...которой у меня нет для зимы необходимо иметь на фэтеи два ряда шипов....потому как все остальные разговоры про резину бессмысленны ибо она не зимняя зимняя резина та что с шипами... вся остальная просто зубастая летняя.
в остальном я уже сказал с эл.мотором фэт был бы более быстр свеж и логияен... а учитывая что проезджаете на нём зимой в день ну 100 км дзета максимально...а реально так и усе 60... наличие эл движетеля было бы логичней и добавило бы драйву....и сократило нагрузки на коленные суставы..ибо вот как я виделл все приуюшчыеся фэтбяккеры привстают нажимая на шатуны для начального ускорения а енто неособо полезно для коленных суставов..ну со временем естесна.

в общем всё пустое
а значит полное
скорее полное) ненужное дочеркайце сами |-)) |-)) модырратор дачыркнёт
пока чэртилка слава БОГУ не ступилася) |-)
) |-)_)

Цитата сообщения от вв отправленного 11 Фев, 2015 в 02:36

В фэт-байке покрышка приклеена к ободу?

это шутка?
нет

Вполне серьёзный вопрос. Прокруты Xking на низком давлении погубили у меня несколько отличных камер, поэтому тоже с удивленьем гляжу на мягкие колёса фэтов.

разные покрышки по разному склонны прокручиваться на низком давлении. думаю вопрос решается составом резины на посадочном месте. и нет необходимости ничего приклеивать

Такая проблема есть на сверх низком давлении, либо тормоза стоп/краны (даже если вы посадите ее на супер клей к ободу - проблема никуда не денется

Покрышка не елозит по ободу и проблема решается очень просто


в этом видео и на роликах используют проверенный Gotila type (армированный скотч) - я в переднем колесе использовал обычную изоленту (50мм) + стэнс (который на -20) Изолента более эластичная (хотя они разные бывают) 300+км - полет нормальный.

Вот сейчас думаю с Китая заказывать 100мм изоленту... в Минске все перелазил нигде нету...

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 11 Фев, 2015 в 11:41

Вот сейчас думаю с Китая заказывать 100мм изоленту... в Минске все перелазил нигде нету...

Посмотри в сторону двухстороннкго скотча. Только не "такого как декораторы используют" - на бумажной основе.
А "автомобильного" - там где основа вспененная. Покупал такой в Новоселкине.
Бывают разные по ширине.

нужна обычная изолента )) ну или армированная на крайняк 100мм. :)

Может кто на резке работает - можно отрезать кусок от рулона ? )))

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 11 Фев, 2015 в 08:48

разные покрышки по разному склонны прокручиваться на низком давлении. думаю вопрос решается составом резины на посадочном месте. и нет необходимости ничего приклеивать

раньше на фэтах часто срезало соски на низком давлении и как я понял это в основном было из-за сурлевских камер... потому как на максисах эта проблема почти исчезла, но в любом случае все те люди сейчас только на бескамерках )

ну к слову такая проблема поднималась не только для фэтов. насколько я помню в веломастерской рекомендовали промазывать обод клеем, а покрышку одевать после просушки. если клей после высыхания "пластичный" (типа момента), обработанная им поверхность будет сопротивляться скольжению лучше.
попробовать не доводилось, но если кому-то еще на фэте такая проблема мешает, а денег на бескамерку нет, то почему бы не попробовать.

какой клей? поднимаете лентами ложе обода у борта, чтобы покрышка с усилием защелкивалась и все. ноутубз даже специальные ленты выпускает (но не для фэтов).

На" Веломании " описывают причину:

Пипка отрывается с очень большой степенью вероятности при езде в течении 20-30 минут по неоднородной поверхности (например переметенка с характерными застругами и надувами) на давлениях <5 PSI. Мне кажется, что тальк тут не поможет. Я не пробовал. Дело в том, что камера проворачивается не вместе с покрышкой за счет трения, а внутри покрышки. Создается впечатление, что сильно деформирующаяся на низких давлениях покрышка в описанных условиях как будто проталкивает камеру внутри себя.

Сам на давлениях <5 PSI не пробовал.