Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Фев, 2015 в 12:37

Свят как-то на трех этапах кубка набрал больше очков, чем билли на четырех :)

Так то ехал в пол силы.

На 2-х этапах.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 01:33
Цитата сообщения от zyfix отправленного 7 Фев, 2015 в 01:10
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Фев, 2015 в 00:58

Дешево? Хрен! Одна норм втулка 190мм 200-300$ Нету денег - завидуй дальше/заработай.

Именно поэтому первым начал барыжить Бруксами-конфискатом профи-продаван

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/sjodla-i-podsedely/ne-aktualno_5d2279c5c9164/

Я понял только одно, на ФЭТах катают по большей части ФЭты.
Исключение пожалуй Хмара и еще пара человек, остальные откровенно......ну вы понимаете ;D
Ну либо пенсионеры.
Эволюция Арни в теме уже проскользнула:)
Как говорил мой друг -"Лучший автомобиль это тот, ключи от которого у тебя в кармане", кто то повелся на маркетинг, купил ФЭТа искренне жалеет, но признаться??да ни за что....ФЭТ мега крутой вел для всего, хотя в душе то ловят себя на мысли, что катают на неповортливом рожне лишь потому, что легкий, быстрый, накатистый тупо не выдержит (примеры на форуме есть, пальцами тыкать не будем), а кататься хочется, альтернатива?чугуневый ашан, либо ФЭТ, ну конечно же ЧСВ не позволит на Ашане, ФЭТ наше все, заодно можно письками померяться в соответствующей ветке.

что за балабольство
совершено не проблема собрать кантрийно-покатшечный байк на более прочных не тяжелых компонентах

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 11:18
Цитата сообщения от svят отправленного 7 Фев, 2015 в 02:22
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 01:33
Цитата сообщения от zyfix отправленного 7 Фев, 2015 в 01:10
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Фев, 2015 в 00:58

Дешево? Хрен! Одна норм втулка 190мм 200-300$ Нету денег - завидуй дальше/заработай.

Именно поэтому первым начал барыжить Бруксами-конфискатом профи-продаван

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/sjodla-i-podsedely/ne-aktualno_5d2279c5c9164/

Я понял только одно, на ФЭТах катают по большей части ФЭты.
Исключение пожалуй Хмара и еще пара человек, остальные откровенно......ну вы понимаете ;D
Ну либо пенсионеры.

а как так получилось, что даже на элиминаторе МЕГАгоншЫк на китае , на РОДНОЙ трассе, не смог всего на 1 круге квалификации на 62 обойти это "на неповоротливом рожне" ?

Так то ехал в пол силы. Элиминатор был затеян горошком, чтобы выходные зря не пропали, лично Я приехал пообщаться с друзьями и мое участие было номинальным.
Тем более прискорбно, что ФЭТ пыхтя во всю силу еле еле уехал от разглядывающего бабочек толстого Билли |-))

ну и кто тут ездит как "пенсионер"...
есть другое наблюдение
в то время как нормальные байкеры просто жарят на том что нравится
"пенсионеры" задрачивают и собирают легкие байки
но при этом все равно плетутся ссзади и начинают расказывать "про бабочек"

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

Да уймитесь вы уже защитники...НУ НЕ УНИВЕРСАЛЕН ОН ПО СРАВНЕНИЮ С МТБ

т.е.мне надо купить сам фэт скока там нормальный спеш?1700$?кажется, ну в том районе)отдельно кучу оборудования?(виль дорогие колеса на замену еще пары каких деталек "шоб КК ганять летом, и па гораду катать";)......пускай короче 2400-2500$?оно надо?

если себе не можеш позволить то это твои проблемы
как говорится завидуй молча

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

Ааааа да...надо....там где по втулку снега, чтоб ехать "по фану" там где другие не проедут(и пофиг что со скоростью 5-10км/ч с которой ходят,

нуну
я бы посмотрел как ты походиш по снегу по втулки со скоростью хотябы 5км/ч

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

НУ НЕ ЕДЕТ ОН ЛУЧШЕ КОРОТКОХОДНОГО ПОДВЕСА 27.5/29/26 КАРБОНОВОГО(думаю за 2500 запрсто купить можно)ок ну или харда с хорошей вилкой(это кому как)

сто раз говорилось
фэт едет не лучше а по другому

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

"Не захотят пересаживаться на обычную резину"....что правда?проедут на этой сотку другую и взвоют так...даже не смотря на "физуху"!)))и теоретиком быть не надо чтобы понять что жирная ненакатистая резина хуже едет чем дрыщ-покры кроме ну может болота или сугробов(и там и там катать долго глупо, имхо)

если так волнует накат то надо ездить на гибриде/шоссере
если ездиш на горнике то изначально жертвуеш накатом в пользу чегото другого

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

А за эти примерно 2000-2300-2500 я б купил подвес карбо и пару комплектов резины 2.0 и 2.5! И

ну так покупай
тебя ктото заставляет покупать фэт?

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

и сроду никакие фэт-покры(хоть 5.0 да хоть 10.0))) не сравнятся по отработке неровностей(норм корчей в лесу) с норм настроеной подвеской...

теоретег...

вот это вот эффект "совсем по другому едет" может явиться причиной выбора в пользу фатбайка.
проходимость - как для меня вообще дело не !первой важности!, а лишь просто опция,
после такого "по другому едет (нерушимо, стабильно, уверенно, легко, быстро, богаче гамма ощущений)", общие ощущения от езды на мтб - неприятны и не душевны лично у меня.
хотя я на мтб как уже писал прожил шесть каждодневных лет..
в то же время и тот же спешалайз может требовать допила со стороны колес, дабы в вашем личном режиме,
его было бы легко крутить и не было бы потерь в скорости, как и высоких энергозатрат, иначе это с большего вызовет дискомфорт и пофиг на эти все эффекты станет,
будут стойкие желания и мысли избавиться от колесницы смерти.

если бы не эта разница в других ощущениях от езды - в пользу фтб-спешалайза, хрен бы я вообще взял вторым фатбайком спешалайз (после вдумчивой тестовой поездки на нем),
вместо сурли лунохода, с которым не срослось лично у меня вообще никак.
вообще, во времена сурли даже не собирался на нем летом ездить, только зима (заказывал же еще тогда, когда зимы более зимние были и была надежда что зима возьмет свое )).

но внезапно оказалось, что более легкий и более "спортовый" по сравнению с луноходом, фатбайк - едет именно так как нужно, что вот оно именно мое.

в конце февраля поставлю на спешалайза 4.0 джамбо джим швальбовский тубелесс снейк-скин на лето/весна/осень.
а позже заценю кенду джаггер 4.0 про (880 г.), когда/если появится (или появилась?)
в идеале конечно хорошо бы и углепластиковый вилсет 80 мм, 1810-2120 g. (или просто сменить обода спешевские, на карбон), тогда это будет кандидатом на идеал и будет претендовать на звание основной байк, если вас
в нем ЗАЦЕПИЛ этот эффект "по другому едет".

из любопытства и следуя маркетинговым навязываниям - фатбайка да, стремно брать, такую технику желательно вдумчиво затестить сначала,

и возможно да, потом допиливать, подгонять под отсутствие разницы между (вашим) мтб (в первую очередь установка легких покрышек бескамерно), если вы это готовы делать в финансовом и моральном плане.
!!!!если (следите за словами): вам в нем это "по другому едет" - бесконечно особенно понравилось, прочувствовалось, и вы НЕ!!! чувствуете при преодолении выбранных вами дистанций - потерь во времени, в энергии, в здоровье коленей.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Фев, 2015 в 12:37

Свят как-то на трех этапах кубка набрал больше очков, чем билли на четырех :)

Так то ехал в пол силы.

Никитос так то за три этапа набрал очков на четвертое место в кубке, а Свят?
И что дальше?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 19:28
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Фев, 2015 в 12:37

Свят как-то на трех этапах кубка набрал больше очков, чем билли на четырех :)

Так то ехал в пол силы.

Никитос так то за три этапа набрал очков на четвертое место в кубке, а Свят?
И что дальше?

так кто из вас пенсионер...

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Фев, 2015 в 19:44
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Фев, 2015 в 19:28
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Фев, 2015 в 12:37

Свят как-то на трех этапах кубка набрал больше очков, чем билли на четырех :)

Так то ехал в пол силы.

Никитос так то за три этапа набрал очков на четвертое место в кубке, а Свят?
И что дальше?

так кто из вас пенсионер...

Я написал выше.

Цитата сообщения от svят отправленного 7 Фев, 2015 в 20:42

ок ... видос для своих

все будут ездить на эндуро фэтбайках |-))

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Фев, 2015 в 13:15
Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

Да уймитесь вы уже защитники...НУ НЕ УНИВЕРСАЛЕН ОН ПО СРАВНЕНИЮ С МТБ

т.е.мне надо купить сам фэт скока там нормальный спеш?1700$?кажется, ну в том районе)отдельно кучу оборудования?(виль дорогие колеса на замену еще пары каких деталек "шоб КК ганять летом, и па гораду катать";)......пускай короче 2400-2500$?оно надо?

если себе не можеш позволить то это твои проблемы
как говорится завидуй молча

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

Ааааа да...надо....там где по втулку снега, чтоб ехать "по фану" там где другие не проедут(и пофиг что со скоростью 5-10км/ч с которой ходят,

нуну
я бы посмотрел как ты походиш по снегу по втулки со скоростью хотябы 5км/ч

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

НУ НЕ ЕДЕТ ОН ЛУЧШЕ КОРОТКОХОДНОГО ПОДВЕСА 27.5/29/26 КАРБОНОВОГО(думаю за 2500 запрсто купить можно)ок ну или харда с хорошей вилкой(это кому как)

сто раз говорилось
фэт едет не лучше а по другому

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

"Не захотят пересаживаться на обычную резину"....что правда?проедут на этой сотку другую и взвоют так...даже не смотря на "физуху"!)))и теоретиком быть не надо чтобы понять что жирная ненакатистая резина хуже едет чем дрыщ-покры кроме ну может болота или сугробов(и там и там катать долго глупо, имхо)

если так волнует накат то надо ездить на гибриде/шоссере
если ездиш на горнике то изначально жертвуеш накатом в пользу чегото другого

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

А за эти примерно 2000-2300-2500 я б купил подвес карбо и пару комплектов резины 2.0 и 2.5! И

ну так покупай
тебя ктото заставляет покупать фэт?

Цитата сообщения от alex scott отправленного 7 Фев, 2015 в 04:23

и сроду никакие фэт-покры(хоть 5.0 да хоть 10.0))) не сравнятся по отработке неровностей(норм корчей в лесу) с норм настроеной подвеской...

теоретег...

alex SCOTT он даже на фете не катался ) лишь бы бла бла бла

но я то встречаю наших фэтбайкеров в городе на асфальте...
где и снега то нет....рисуются?
мне в принципе лезть в грязь вообще не тянет..и носиться с гор....
по белому глубокому снегу было бы эстетично ездить и плавать по воде...

возможно есть смысл который я ишо не уловил...но мне уже позно |-))

зарплаты отступили на 250-300 доларов..какие фэты...?)

Цитата сообщения от forest_g отправленного 7 Фев, 2015 в 22:18

но я то встречаю наших фэтбайкеров в городе на асфальте...
где и снега то нет....рисуются?
мне в принципе лезть в грязь вообще не тянет..и носиться с гор....
по белому глубокому снегу было бы эстетично ездить и плавать по воде...

возможно есть смысл который я ишо не уловил...но мне уже позно |-))

зарплаты отступили на 250-300 доларов..какие фэты...?)

что за "нешта"??? ..к примеру мне чтоб из малиновки добраться до мин.моря или до медвежино хотябы надо естественно ехать (своим ходом если) через город, т.е. через асфальт. Так по мнению всеми уважаемого Фореста получается что на асфальте фэт надо на руках нести ибо карма ухудшится..?
...или я чего-то не понял и фатам на асфальт ни-ни увапшчЭ?