Как хорошо что я помедлил и не взял старые хт тормоза с их кЕтайски хромированным "пластиком", тормоза зачетные теперь уж точно возьму. Система внешне не нравится вообще как—то =) морально не готов переходить на сингл, но с таким диапазоном блинов, уже оочень вероятно скоро и созрею варик крутой 40спереди 11—46 сзади =)

Цитата сообщения от neki_mo отправленного 3 Авг, 2015 в 13:25

Как хорошо что я помедлил и не взял старые хт тормоза с их кЕтайски хромированным "пластиком", тормоза зачетные теперь уж точно возьму. Система внешне не нравится вообще как—то =) морально не готов переходить на сингл, но с таким диапазоном блинов, уже оочень вероятно скоро и созрею варик крутой 40спереди 11—46 сзади =)

40-46 может не хватить в горах.
Но сам если честно тоже смотрю на подобные варианты.
ХТ сильно дешевле того же ХХ1, при прочей идентичности.

Не ну за такую ёмкость можно и весом пожертвовать как по мне.Не для сорев касссета , зато на работу гонять самае оно .Да и недорого относительно sram.
Мне не нравится что чёрная матовая... как HG-20, очень пылюка заметна.Хотя тем кто катается по чистому асфальту , наверное круто.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Авг, 2015 в 19:53

А на трипле на работу гонять - засмеют?

Мне самому этот ваш вопрос непонятен. Незнаю с чего такая истерия на сингл . Может обьяснит кто ?
Когда передо мной стоял вопрос " на чём гонять на работу " хорошо подумал и купил трипл 40-30-22 \11-32 , хотя денег было и на сингл и на дабл.

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2015 в 20:05
Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Авг, 2015 в 19:53

А на трипле на работу гонять - засмеют?

Мне самому этот ваш вопрос непонятен. Незнаю с чего такая истерия на сингл . Может обьяснит кто ?
Когда передо мной стоял вопрос " на чём гонять на работу " хорошо подумал и купил трипл 40-30-22 \11-32 , хотя денег было и на сингл и на дабл.

Сингл для гонок.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Авг, 2015 в 20:15
Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2015 в 20:05
Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Авг, 2015 в 19:53

А на трипле на работу гонять - засмеют?

Мне самому этот ваш вопрос непонятен. Незнаю с чего такая истерия на сингл . Может обьяснит кто ?
Когда передо мной стоял вопрос " на чём гонять на работу " хорошо подумал и купил трипл 40-30-22 \11-32 , хотя денег было и на сингл и на дабл.

Сингл для гонок.

так тяжело же получается . Ну если относительно sram-ов тех же судить .

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2015 в 20:18
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Авг, 2015 в 20:15
Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2015 в 20:05
Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Авг, 2015 в 19:53

А на трипле на работу гонять - засмеют?

Мне самому этот ваш вопрос непонятен. Незнаю с чего такая истерия на сингл . Может обьяснит кто ?
Когда передо мной стоял вопрос " на чём гонять на работу " хорошо подумал и купил трипл 40-30-22 \11-32 , хотя денег было и на сингл и на дабл.

Сингл для гонок.

так тяжело же получается . Ну если относительно sram-ов тех же судить .

Тяжело, прям не поднять)) Ради удобства сингла и дешевизны данного комплита 200г пожертвую, даже не задумываясь. Лучше с тренировками поусердствую!)

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2015 в 20:18
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Авг, 2015 в 20:15
Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2015 в 20:05
Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Авг, 2015 в 19:53

А на трипле на работу гонять - засмеют?

Мне самому этот ваш вопрос непонятен. Незнаю с чего такая истерия на сингл . Может обьяснит кто ?
Когда передо мной стоял вопрос " на чём гонять на работу " хорошо подумал и купил трипл 40-30-22 \11-32 , хотя денег было и на сингл и на дабл.

Сингл для гонок.

так тяжело же получается . Ну если относительно sram-ов тех же судить .

У меня колеса относительно тех же крестов и гейлайт покрышек ацкий чугун, что не мешает мне на тумбочку заезжать временами.
Как правильно заметил Артем, лучше на тренеровке чутка погонять лишний раз.

Ну блин... ну тогда уже и от лишнего клика манетки тошнить не должно.Короче , для меня по прежнему не понятно , чего такого " гоночного " в сингле XT . Чем хуже тот же модный дабл или тот же старомодный трипл.
Тренировки то понятное дело, подспорье хорошее.

Если не понимаешь в чем разница, то лучше пропускай такие темы :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Авг, 2015 в 00:31

Если не понимаешь в чем разница, то лучше пропускай такие темы :]

так в чем же разница, билли? смотрел канадский XCO народ валит на двойниках. или они не такие гонцы как ты?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Май, 2015 в 13:18
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 5 Май, 2015 в 12:55
Цитата сообщения от dorian отправленного 5 Май, 2015 в 12:43

по-поводу сковородки с блинами сзади, - согласен, это в никуда, чистое разводилово (здесь видно, что
шима гонится за пиндосами)

а мне нравится сама идея со "сковородкой"
в условиях Беларуси передаточного хватит , все мои кассеты были убиты примерно посередине - чаще всего 3-6 звезды используются , а крайние намного меньше. Значит с перекосом из-за одной звезды впереди намного хуже не будет , если в 2-3 цепи катать. На руле места больше , ПП уйдет.
Как вариант - девушку заставить переключаться даже задним проблематично =)))) а если еще и с передним в комбинации так вообще беда, а так одной головной болью меньше =)

Для РБ вполне себе хватит бюджетного 2/9 и незачем переплачивать.
Если не используешь весь диапазон, значит ставь себе дешевую кассету на 7 ск и дабл 28/44(42), будет хватать, че)

в этой же теме.

я понимаю смысл 1x11 в гоночном ключе на XCO, когда гонец богатый любитель или профик, он знает трассу, ставит нужную спереди и валит. и плевать он хотел на перекос и износ цепи и экономические соображения, ему нужно чтобы цепь не слетела.
но если человек любитель среднего уровня и среднего достатка, то причины выкидывать деньги на 11скоростей, я не вижу. преимущество на гонке и деньги, которые он вкинет на расходники не будут пропорциональны уровень гонца/доход. А если говорить о том, что велосипед обычно и гоночный и тренировочный почти у всех в РБ, то по деньгам вроде, как дабл содержать выгодней и разумней.
но может быть у людей другие доводы и в условиях РБ, наличии 1x11, будет им удобнее, невзирая на деньги и раздавать на соревах будут лучше. тут на форуме велосипеды некоторых личностей говорят о том, что есть люди которым всё равно, сколько уйдёт денег на байк.