Что лучше : trek 4500 disk или giant iguana disk?

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 27 Мар, 2006 в 20:05

для начала: по-моему стоковая вилка без локаута, так как он тоже в опциях указан.

Локаут указан в опциях вилки, но и в конфигурации вилки байка :)
Значит локаут есть, а ремоута нет. ну и фиг тогда с ним за такие деньги.

Всем Салют!

Ребята, маленький вопрос начинающего дилетанта ( не знал куда закинуть его - поэтому без обид что не по теме): какие лучше передние тормоза - дисковые или V-Brake в той же Игуане, да и так в целом???

И скажите - есть ли такое понятие при езде на MTB великах как "стоппинг", т.е торможение?
У меня это слово где-то в башке застряло и не дает покоя. :)
Насколько я знаю - это понятие есть при катании на мотоциклах. Вроде когда на торможении зад мотора задирается и гонщик козырно катит на переднем колесе.
Есть ли такая красота на байках и влияет ли тип тормозов (передних) на ее выполнение.

Просто хочу скоро первый свой вел покатать и показать ему родные окрестности. :D

УДАЧНОГО СЕЗОНА!!!

И скажите - есть ли такое понятие при езде на MTB великах как "стоппинг", т.е торможение?
ОТВЕТ:Может понятия и нет, но тормозить передним тормозом, и поднимать зад вела, можно! Что я неоднократно делал. Кстати более зрелищно это можно наблюдать у наших триалистов.

Есть ли такая красота на байках и влияет ли тип тормозов (передних) на ее выполнение.
ОТВЕТ:Тип тормозов не влияет, а вот качество...влияет даже очень.

Мерси!!!

Будем пробовать, свои шишки набивать (а может и без них? :)).

Если так прикинуть дисковый тормоз расположен ближе к центру колеса по сравнению с V-Brake.
Соответственно сорвать вел вперед дисковым гораздо легче будет (нутром чую! :D) ???
Это так?

Такие финты - типа езда на переднем колесе более для триала катит, чем на МТВ.
Может кто пробовал на МТВ ??? Как результат?

Интересно, можно ли найти в наших магазах вилку Marzocchi MX Comp и Авиодовские 7-е v-brake'и?

Нереально ни то ни другое. Я бы кроме москвы посоветовал полазить по западным - французским, английским, немецким - сайтам. Встречал я супер выгодные предложения, могут товар послать по почте. За пару дней поиска можно найти. до 1000 евро на физ. лицо растаможки нет!

Удалённый пользователь

Какие втулки стоят на Trek 4500?

Цитата сообщения от отправленного 29 Мар, 2006 в 00:32

Какие втулки стоят на Trek 4500?

Задняя шимано типо аливио, передняя просто алю.

Цитата сообщения от fireball отправленного 28 Мар, 2006 в 03:09

Такие финты - типа езда на переднем колесе более для триала катит, чем на МТВ.
Может кто пробовал на МТВ ??? Как результат?

Непреднамеренно получалось несколько раз: когда в городе приходилось резко и эстренно тормозить (причем о том, что сделал сей фокус, узнавал только после полной остановки - когда заднее колесо грохалось обратно на асфальт). А самому такое вытворять что-то мне пока что в голову не приходило - немного стремно :)

А вообще, мне кажется, что для этого фокуса важна хорошая модуляция. Говорят, у дисковых с этим получше будет. Поэтому надо либо неплохие дисковые, либо очень хорошие V-brakes (вроде как у них тоже с модуляцией хорошо)... Вобщем, согласен с Markovkin'ым - качество здесь первично, а диски или ви - это вторично.

Успехов!

Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Мар, 2006 в 02:35

А вообще, мне кажется, что для этого фокуса важна хорошая модуляция. Говорят, у дисковых с этим получше будет. Поэтому надо либо неплохие дисковые, либо очень хорошие V-brakes (вроде как у них тоже с модуляцией хорошо)...

кстати... а как у Deore LX (v-brake) c модуляцией? кто знает? кто юзал?

Цитата сообщения от rustam отправленного 28 Мар, 2006 в 23:20

Нереально ни то ни другое. Я бы кроме москвы посоветовал полазить по западным - французским, английским, немецким - сайтам. Встречал я супер выгодные предложения, могут товар послать по почте. За пару дней поиска можно найти. до 1000 евро на физ. лицо растаможки нет!

А можно подробнее про почту и освобождение от обложения таможенными платежами при стоимости товара до 1000 евро? Откуда такая информация? Я почему-то считал, что это действует только при ввозе товаров физ. лицами в багаже.

у меня знакомый так сделать пытался (оттормозиться передним чтоб заднее в воздухе болталось).. улетел через руль.. |-)_)
правда пока я на него глазел и ржал сам лязгнулся так что потом забинтованный ходил.. :(

а вообще приподнять заднее колесо (осторожно) ИМХО труда не составляет.. даже с дохлыми вибряками "из киеска на дружной" без проблем.. :-/

Цитата сообщения от rustam отправленного 28 Мар, 2006 в 23:20

Нереально ни то ни другое. Я бы кроме москвы посоветовал полазить по западным - французским, английским, немецким - сайтам. Встречал я супер выгодные предложения, могут товар послать по почте. За пару дней поиска можно найти. до 1000 евро на физ. лицо растаможки нет!

А как у нас с сервисом на такие вилки (MX Comp)? Можно ли к ним расходники/запчасти (всяыкие пыльники, сальники, масло) найти?
Стоит ли искать б/у'шную в Москве?