Цитата сообщения от ykshev отправленного 26 Июн, 2017 в 22:12

А сколько по факту фоур корнерс весит? Владельцы взвешивали? В интернете инфа разнится от 12.7кг до 15кг.

13.7 в ростовке XL, фреймсет - 4.7 с кареткой и рулевой.

Уже 100 страниц темы, а мне гравеля все больше и больше не хочется (

Цитата сообщения от alex007 отправленного 26 Июн, 2017 в 22:42

Уже 100 страниц темы, а мне гравеля все больше и больше не хочется (

Держите нас в курсе, очень интересно. Тоже самое, как если бы я сейчас зашёл в обсуждение подвесов, и написал, что подвесы говно и не катят //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alex007 отправленного 26 Июн, 2017 в 22:42

Уже 100 страниц темы, а мне гравеля все больше и больше не хочется (

но ведь хотелось! это нормально. а вот подвеса не хотелось вообще. наверно потому, что не катал на них ))

Цитата сообщения от лабус отправленного 27 Июн, 2017 в 01:21

Уйня та же, вид с боку, опа болит так же как на обычном харде.)

Нормальный подвес отрабатывает все просто превосходно, позволяя сидя в седле активно педалировать там, где на харде уже приходится вставать ввиду особенностей дороги.
Конечно, подвес не избавляет от контакта попы с седлом и сопутствующих явлений. Но тут уж ничего не поделаешь, за пару часов сидения даже на мягком диване попа устает и просит сменить положение.

20170619_142406-01-1024x731.jpg

Проехал 150 км, из них 90 асфальта, 20 грунта, 40 ада, на 26" МТБ.
Сравнил ощущения. Сделал выводы:
- руль баран нужен лишь на ровном монотонном асфальте и скоростях 30+ (читай шоссере).
- хорошая блокируемая подвеска, не ценой веса, а в дорогом веле, никогда лишней не будет.
- если не стремиться к скоростям, то 2 атм в колесе всяко приятнее 3, 5 (тем более асфальт бывает тот еще)

Стал сильно скептически относиться к барану. Минусы очевиднейши:
- управление сильно хуже
- переклюки сложнее, переключать на палке удобнее, дискогидравлика в наличии))))
- при падениях дуалы сбивает, рвет, царапает (для автономии сильно критично!!!)
- гемора с оплеткой руля сильно больше чем с грипсами
- при переходе на сингл снимается целиком манетка, в баране ничего не меняется)))

Резюме:
Карбонайнер двухподвес весом до 10кг идеальный вел. Т.к. стоит дорого, то карбонайнер на ригиде весом 10кг - идеальный велосипед))))
МТБ - это полноценное внедорожное надежное оборудование (широкие каретки, нормальная грязезащита втулок и тд), а не обвес шоссе в суровых условиях. Это НОРМАЛЬНЫЕ зазоры для резины и если лопнет спица ты доедешь, а не потащишь вел в руках 20км до людей из тех же налибок. Это возможность ставить занедорого хорошего класса обвес.
Короче это надежность, автономия, и адекватные цены. А руль баран-архаизм, который нужен в аэродинамике или на рйедах 200км+ по монотонному покрытию. И если вам не ставить багажники, то карбонайнер лучший выбор.

Привет ригидам 40мм

Фотки жестей пожалуйста, а то в страве у тебя не увидел.
И тебе привет с ригида:)

image_3782.jpg

Стал сильно скептически относиться к барану. Минусы очевиднейши:

  • управление сильно хуже
  • переклюки сложнее, переключать на палке удобнее, дискогидравлика в наличии))))
  • при падениях дуалы сбивает, рвет, царапает (для автономии сильно критично!!!)
  • гемора с оплеткой руля сильно больше чем с грипсами
  • при переходе на сингл снимается целиком манетка, в баране ничего не меняется)))

Всегда приятно услышать мнение знатока, сразу проникаешься к нему уважением и испытываешь некий трепет)))
Вы наверно много времени провели за бараном?
Это разумеется чисто риторический вопрос ибо исходя из выводов сразу понятно что очень много.
(читать без тени сарказма)
Теперь по:
-Напишу в твит Петеру Сагану, а то он наверно и не в курсе что управление плохое)))
-Переклюки сложнее переключать если что-то не настроено, а если все пальцы в наличии то порядок)))
-Часто бывали в завалах где у вас лично сворачивало дуалы?)))
-Гемор с оплёткой видимо у того кто не умеет её мотать правильно один раз в сезон а то и реже)))
-А для чего и зачем что-то менять в баране с переходом на сингл?
(можно даже как на картинке ниже сделать если МТБ гонашнае либидо не даёт покоя)

Удалённый пользователь

добавлю ада

50км (пидисяткэмэ, Карл!) на баране и на 6 атмосферах! в это сложно поверить, но я сделал это!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hhmara отправленного 27 Июн, 2017 в 11:32

можно даже как на картинке ниже сделать если МТБ гонашнае либидо не даёт покоя)

это лишние, лучше барэнды, если дуалы не заходят. 520 тормозилки выдерживают выпадение из поезда об асфальт )) чутка расклешенная баранка, типо сальсы ковбэл, отлично принимает на себя боковые удары, а барэндам априори ничего сделаться не может. моя любовь на век! вот оплетка у чувака клевая, Lizard Skins, дано хочется ее запробовать, но дорогая. потому и дорогая, что клевая!

Причем тут Саган? Или вы про его уборку на Париж-Рубэ, что доказывает мою правду))))))
Ок. Про переключение пусть будет кому как. А сложность устройства и цена самого шифтера в разы.
В завалах не бывал, но при падении резинку с пистолета сняло. У Сергея тоже ручка в переходе ушла как-то, да?
Оплетка-учись мотай, прокладывай тросы, заклеивай, ставь пробки. Очевидно что грипсы проще и долговечнее. К чему спор.
С переходом на сингл в МТБ убирается то что не нужно-манетка. Лепесток же пистолета остается. Более того по всей видимости под обмоткой с одной стороны пойдут 2 тросса, с другой только тормоз. Что может раздражать раздражительных в верхнем хвате ввиду ассиметрии.

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 27 Июн, 2017 в 10:01

Проехал 150 км, из них 90 асфальта, 20 грунта, 40 ада, на 26" МТБ.

Я бы этот маршрут проехал на 35 мм |-)) даже 42 не стал бы ставить. И что там за ад адский аж 40 км, по которому невозможно было ехать? Забавно то, Пух, на шоссере проводит 80% времени, и для него баран, это онли шоссе. И когда в редких случаях ты съезжаешь на грейдер, у тебя сразу паника, трясучка, страх и кошмар.Для тех, кто ездит на баранах постоянно и ездит по грунтам предпочтительно, это будет как рядовая поездка, не вызывающая никакого дискомфорта и стресса.
Нравится тебе мтб, получай удовольствие.Зачем писать, что баран нужен для шоссе.После этого никто не кинется покупать горники.
Тут большинство барановодов, никто от такого руля и цк, грэвел приближенного велосипеда не откажется. Мне интересно попробовать 27, 5*2, 0 только для как ты говоришь 40 км ада.А по твоим Налибокам с оводнями я бы с удовольствием и на 35 мм проехал))

2017-06-27_12-31-00-1024x684.jpg

32 кмч
Концентрация дикая и через 5 км уже не радостно.
А если еще в 2-5% по такому вверх лезть, то и за 2 км не до управления становится)))))

Удалённый пользователь

можно проложить пустую рубашку под обмоткой для перфекционистов...