Цитата сообщения от a\.shmigiro отправленного 6 Июл, 2017 в 12:34

Все, купил вчера марину ;D
Намного комфортнее, чем на аллю-ригидо-гибриде, хотя начитавшись до этого хвалебных отзывов о целебном храмоле, думал, ожидал еще большего. Скорости заметно выше. Тормоза не оч нравятся, как-то сильно больше усилий нужно, чтобы тормозить, чем на велосипеде с обычным рулем.

Теперь нужно изучать теорию, хочу полностью сменить трансмиссию, впереди оставить только одну звезду, ну и соответсвенно, пистолеты нужно сменить, чтобы слева была просто тормозная ручка

Нужно будет полностью менять систему, т.к. большая звезда не съёмная.

Это понятно. Вот только поиск показал, что пистолеты под 1х11 есть только у срам, и они под гидравлические тормоза...

Удалённый пользователь

вот уж людям точно нечем больше заняться. да прокати на стоке хотя бы тысячу. вдруг отпустит )

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 6 Июл, 2017 в 12:21

две звезды справа на кассете лишние - на 34 перекос большой, на 50 мягко говоря не каждый покрутит.

Выкидываемпродаем звезду на 50, а 34 переставляем наружу, получаем идеальный чейнлайн и самые ходовые передачи поцентру :]

Цитата сообщения от a\.shmigiro отправленного 6 Июл, 2017 в 13:10

Это понятно. Вот только поиск показал, что пистолеты под 1х11 есть только у срам, и они под гидравлические тормоза...

я бы в таком случае попробовал "заглушить" ход ручки на переключение. например - завязать на тросике узелок так, чтобы он не пролазил в кусок рубашки (а-ля всё время натянут) и оставить этот кусок, например, под обмоткой. в результате левая ручка на переключение ходить не будет.

Не проще ли купить сразу велик с необходимой трансмиссией?
А товарищ продаёт или уже продал свой Марин...сказал гревел в лесу не катит...встал второй раз уже на грабли...после циклера гревел купил |-)) сказал мтб форева

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Июл, 2017 в 15:17

Не проще ли купить сразу велик с необходимой трансмиссией?
А товарищ продаёт или уже продал свой Марин...сказал гревел в лесу не катит...встал второй раз уже на грабли...после циклера гревел купил |-)) сказал мтб форева

Совет хорош, но запоздалый)
это смотря что за лес, и до него ещё доехать надо

Удалённый пользователь

продал двое граблей - купи третьи!

да и надо ли |-I
Paphos Gravel for banal promenades
у остальных для этого есть гибрид за 3 сотки, который уже прошел десяток походов

Удалённый пользователь

посмотрел барахолку - нет гравелов, одни мтб //-( что-то пошло не так

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Июл, 2017 в 15:17

А товарищ продаёт или уже продал свой Марин...сказал гревел в лесу не катит...встал второй раз уже на грабли...после циклера гревел купил |-)) сказал мтб форева

Ещё грэвел слабоват в даунхиле //-( Глупо полагать, что ригидный вел будет хорош на корнях и еб..нях. Здешь больше дело в товарище, который использует вел в услових, для которых он не предназначен.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от a\.shmigiro отправленного 6 Июл, 2017 в 12:34

Все, купил вчера марину ;D

Теперь нужно изучать теорию, хочу полностью сменить трансмиссию, впереди оставить только одну звезду, ну и соответсвенно, пистолеты нужно сменить, чтобы слева была просто тормозная ручка

Цитата сообщения от отправленного 6 Июл, 2017 в 13:34

вот уж людям точно нечем больше заняться. да прокати на стоке хотя бы тысячу. вдруг отпустит )

Золотые слова.
3х9 (30-39-50)/(11-32) вообще идеальный вариант. Ну, вес лишний ... Но потратить кучу денег, чтоб из 13, 7кг получить 13, 3кг :-/
ИМХО

Почитал вас... ОК, трансмиссия в стоке на ронине не оч) Пусть так и будет)
Главное - меня устраивает и от 50-ой звезды избавляться не хочу. :P

Удалённый пользователь

50 физуху хорошо прокачивает. через полгода будешь крутить как 32. а 32 как ногами в воздухе %-P