Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rusлан отправленного 9 Июл, 2017 в 17:03

За такое кадрирование фотографу нужно в ногу выстрелить)

я бы с удовольствием, но холостые выдали. снимал местный паренек дрожащими руками со словами Я не умею!!! это я еще обрезал треть верха и чуть выровнял ))
дубль два, уже с ногами, после инструктажа. схватил маузера криво ибо боялся, что паренек упадет в обморок и убежит http://i96.fastpic.ru/big/2017/0709/0f/16e4473d8d0a78f1c81cd821117e3d0f.jpg
но не суть. суть в другом - быть. гравел негравел - это уже вторично...

Вчера попал на длинный участок песчаных лесных дорог с разным рельефом, падал раз пять, пристегнут в контакты, неожиданно получалось
Резина 622/35

Попутчик, ребёнок на горнике с 26х1.95 чувствовал себя там как рыба в воде
Понятно, вес его и колеса другие

Вот и думаю, а если поставить пошире 40 или 42 мне, проблема такая останется с проходимостью песков ?

Удалённый пользователь

пару миллиметров сыграет роль, конечно. незначительную. но важнее техника езды и рисунок протектора. были места, где проезжали на шоссерной, а я на 40 еле проползал, т.к. на сликах чел был опытнее. были места, где широкая найнеровская, но гладкая вязла так же, как и моя, причем на "легком" велике. Скорость и низкая передача с постоянным усилием на педали рулят. и боковые грунтозацепы. просто выбор резины 40 не большой, но есть.
http://i95.fastpic.ru/big/2017/0711/68/d98a4e90df4a8c519012e5c4f69af268.jpg
интересно, что вел с низкой передней загрузкой, сумки, ведет себя стабильнее на сыпухе. точнее, я это давно понял, а некоторым такое поведение в новинку

Удалённый пользователь
sPyCtRLXXMc.jpg

А я вчера по такой гравийке шёл. Твёрдая, сыпухи 1-2 см в глубину всего и то местами. 10 км через лес и болото. Из Старого Села Жабинковского района в Антоново Малоритского района. Искал курганы, чтобы сфотографировать - из 40 штук нашёл 1. Дальше пришлось смотаться от оводов, комаров и мошек. Болото. Вода подходит местами к дороге вплотную, мало не вровень. Далее 2-3км по гравийке из Антоново в Великие Радваничи почти такая же дорога.
З.Ы. Передачи 52/17 и 52/16 вполне были к месту.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ев гений отправленного 11 Июл, 2017 в 10:58

52/17 это 35 на каденсе 90 |-I

Каденс 90 не выдерживаю 70-80 - самое моё) Шёл около 28 км/ч, плюс-минус пара км/ч...

Цитата сообщения от sa510 отправленного 11 Июл, 2017 в 09:25

Вчера попал на длинный участок песчаных лесных дорог с разным рельефом, падал раз пять, пристегнут в контакты, неожиданно получалось
Резина 622/35

Узкая резина не преднозначена для песков.Тут очень много зависит от техники.Я проехать могу почти везде, а смысл.Можно проехать вынужденно сложный участок.Намерено то туда соваться зачем.Конечно решает протектор, но ставить злую покрышку для песков, а потом на ней кататься по асфальту и твердым грунтам, тоже не вариант.
Ехали как то с женой по сыпучке, так попало.Она спокойно едет на найнере, а я танцую на своем, но проехал.
Остается не лезть в дебри, или пройтись пешком при необходимости и кататься на своих.Сколько тех песков.

Удалённый пользователь

особого смысла гнать по пескам нет. все равно потом все в болоте или кустах увязнут.
просто не надо стесняться своих тайных желаний ))

Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 26 Июн, 2017 в 22:49
Цитата сообщения от alex007 отправленного 26 Июн, 2017 в 22:42

Уже 100 страниц темы, а мне гравеля все больше и больше не хочется (

Держите нас в курсе, очень интересно. Тоже самое, как если бы я сейчас зашёл в обсуждение подвесов, и написал, что подвесы говно и не катят //-(

заходи)

Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2017 в 00:26
Цитата сообщения от alex007 отправленного 26 Июн, 2017 в 22:42

Уже 100 страниц темы, а мне гравеля все больше и больше не хочется (

но ведь хотелось! это нормально. а вот подвеса не хотелось вообще. наверно потому, что не катал на них ))

в свое время я часто повторялся
что всю кайфовость подвеса почуствовал только когда пол года поездил только на подвесе а потом сел на хард
а в то время когда катался попеременно то хард то подвес
ничего такого сильно клевого в подвесе не чувствовал
надо время на привыкание и изменение манеры езды

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Июн, 2017 в 11:19
Цитата сообщения от hhmara отправленного 30 Июн, 2017 в 10:14

это хреносозидательство, или шаг вперёд, или я что-то не понимаю?

Как по мне так хреносозидательство, причины:

  1. МТБшная геометрия
  2. Не знаю как на этой раме сзади, но спереди то явно отсутствие креплений под велосумки
  3. Неригидная вилка, что увеличивает шанс на поломку в дальняках. Кроме того общий вес в пути может варьироваться в зависимости от загрузки, а значит проседание вилки будет непредсказуемым
    Исправлять это установкой ригидной вилки с крепами тоже несуразно, ибо геометрию это не изменит в сторону шоссе.

Хотя таким я и сам занимался. Преимущество данного созидательства в том, что мы получаем крепкую раму и накатистую резину при плюшевой вилке.
Но я делал я это не туризма ради, так что было позволительно.
Если еще и на подвесе такое собрать, то по сути получается быстрый монстр-диван. Но ни разу не грэвел.

имхо то что на фото не для туризма а для марафонов
после налибок у меня было желание попробовать поставить баран на подвес

Цитата сообщения от отправленного 7 Июл, 2017 в 22:27

как будто велики покупают для удобства и комфорта. наверно только начинающие сантехники |-))

смотря какой велик...

Цитата сообщения от berserk отправленного 11 Июл, 2017 в 11:25
Цитата сообщения от sa510 отправленного 11 Июл, 2017 в 09:25

Вчера попал на длинный участок песчаных лесных дорог с разным рельефом, падал раз пять, пристегнут в контакты, неожиданно получалось
Резина 622/35

Остается не лезть в дебри, или пройтись пешком при необходимости и кататься на своих.Сколько тех песков.

Если уже уперся в бездорожье отступать не хочется, слева поле засеянное, справа лес
Интересно освоить новые, не знакомые маршруты
Какие там будут дороги не известно)
Универсальной резины нет, полуслики с боковыми зацепами более-менее универсально
Пока определился на этом

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sa510 отправленного 11 Июл, 2017 в 13:00

Пока определился на этом

имя, сефтра! имя! и на каких?