BloodyPooH без обид, но все что пишешь, это голые тиоретические рассуждения.Я так думаю, что так было бы.
Шоссер не предназначен для грунтов, зачем ты на нем туда полез?А потом пишешь, что на баране невозможно по бездорожью ездить :)
Я в этом году, в феврале своими ручками (дуалами) пропахал метров 10 земли, сразу двумя, при жестком падении на скорости около 30, в лесу. И что, если не присматриваться, даже не видно, что они пацарапаны. Когда ручку погнул год назад, я на нее навалился всем своим весом, на одну ручку, с которой благополучно проездил целый сезон.По Итогу перед продажей, Игорь мне ее сделал за 20 минут :) Я не знаю, как можно еще сломать пистолет, чем и при каких обстоятельствах. Остальное про сингл и тросики, 1 или 2, это все глупости, ничего нигде не мешает и не может приносить никакого дискомфорта, от слова вообще.

Блин, надо собраться нам всем как-то и катануть. А то тут ниче не понятно))))

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 27 Июн, 2017 в 12:44

Блин, надо собраться нам всем как-то и катануть. А то тут ниче не понятно))))

Я тебе еще год назад предлагал, когда у меня цк был :]
Только по грунтам и по тому, что ты называешь адом. Я с удовольствием покатаю.
Если асфальт утюжить, то только ради бревета.

Накидай трек какой в жпсисе, посмотрим, обсудим, выберем день и катнем, я только за.

Так грунты, грунты. И пожестче. Я ж вот и хочу посмотреть на 35мм в деле.

Удалённый пользователь

короче жду. а пока приз отправляется ему

Кстати вот и предложение
https://poehali.net/forum/velo/randonnjory/brevety-200km-b200-minskaya-krugosvetka-mk/
Давайте катанем МТБ трэк. Я могу 4, 5, 9, 12, 13 июля. Ессно при хорошей погоде))))))

ПС: пишут для МТБ избыточен, идеален для грэвелов ,-)

http://binkl.by/read/people/glavnoe-startanut-veloputeshestvie-iz-belarusi-v-malajziyu-dlinoj-v-15000-kilometrov/
грэвел-трэвел, ригид-..уид))))
Ребята по ссылке наверное не знают про гревелы и ригидные вилки, и про контакты, а так бы во забот у них было))))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 27 Июн, 2017 в 12:35

32 кмч
Концентрация дикая и через 5 км уже не радостно.
А если еще в 2-5% по такому вверх лезть, то и за 2 км не до управления становится)))))

Часто езду по грунтам на шоссере с резиной 25мм. Вообще по грунтам сейчас приходится ездить на шоссере чаще, чем по асфальту. Была бы твёрдая грунтовка. Руль 44см - рулится легко, скорость на твёрдом покрытии чуть ниже, чем на асфальте. Нет никаких мыслей о палке. Вот там, где колёса тонут и руль держать крепко надо - да, устаёшь. Но таких дорог почти не находил. По раздолбанному асфальту идти вполне комфортно на 7, 5 ат.
Про баран для скоростей от 30 км/ч - не понял логики. Против ветра даже на 20 км/ч очень ощутимо помогает. Много хватов - руки не немеют. Откатал год на пряморульном гибриде - ладони затекали через 30 км.
З.Ы. Ложился в песок дуалами несколько раз. Один раз даже правый стал плохо работать из-за попадания песка в механизм. Приехал домой, разобрал и почистил. У меня старые цельнометаллические дуалы Shimano RSX середины 1990-х годов. Простейшая конструкция и очень ремонтопригодны и легко обслуживаемы.

image_220.jpeg

это хреносозидательство, или шаг вперёд, или я что-то не понимаю?

Цитата сообщения от hhmara отправленного 30 Июн, 2017 в 10:14

это хреносозидательство, или шаг вперёд, или я что-то не понимаю?

Как по мне так хреносозидательство, причины:

  1. МТБшная геометрия
  2. Не знаю как на этой раме сзади, но спереди то явно отсутствие креплений под велосумки
  3. Неригидная вилка, что увеличивает шанс на поломку в дальняках. Кроме того общий вес в пути может варьироваться в зависимости от загрузки, а значит проседание вилки будет непредсказуемым
    Исправлять это установкой ригидной вилки с крепами тоже несуразно, ибо геометрию это не изменит в сторону шоссе.

Хотя таким я и сам занимался. Преимущество данного созидательства в том, что мы получаем крепкую раму и накатистую резину при плюшевой вилке.
Но я делал я это не туризма ради, так что было позволительно.
Если еще и на подвесе такое собрать, то по сути получается быстрый монстр-диван. Но ни разу не грэвел.

Цитата сообщения от hhmara отправленного 30 Июн, 2017 в 10:14

это хреносозидательство, или шаг вперёд, или я что-то не понимаю?

Нельзя просто так взять и поставить баран на мтб, ЕТТ как у ХХХЛ шоссера получится. Лёж-лёжа. Очень неудобно.

признавайтесь кого вчера на Ронине на вяче видел?
(харизматичный бородатый крепыш)