Удалённый пользователь

Ну что ж, Вы во многом правы. А по поводу хлыста и съёмника кассеты - я их с собой вожу. Хлыст самодельный складной. Рукоятка
раздвигается и фиксируется гайками-барашками. Размер - 7см в длину. Съёмник кассеты имеет приваренный шток, выступающий под 90 градусов к оси втулки, на него надевается трубка при откручивании кассеты. 2-3 спицы вожу под нижним пером рамы, если выезжаю куда-то действительно далеко и страшно.
З.Ы. У меня шоссер ещё тех лет, когда в вилку влазило колесо с резиной 32мм. Потеря спицы не ведёт к задеванию ободом ног вилки. Прецедент был на стоковых колёсах 25-летней давности, потом отдал на переспицовку.
С ремонтом рамы сталкивался мой двоюродный брат, 14 лет назад заварили треснувшую после ДТП раму древнющего туринга Пежо. Геометрия рамы не пострадала. Заварили в Кобрине полуавтоматом. Сделали на месте термообработку после сварки, чуток зализали шов, пред сваркой засверлили края трещины. Велосипед ездит походы до сих пор. Не всегда ПВД, бывал и в Монголии.

Прекрасно - это стоковые колеса?
Или это то, о чем я говорю, что производителям насрать, мы че-та поставили, типа триплов и 50т спереди - а вы там сами уже доделайте нормальный ездабильный ремонтопригодный туринг.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 8 Июл, 2017 в 11:46

Прекрасно - это стоковые колеса?
Или это то, о чем я говорю, что производителям насрать, мы че-та поставили, типа триплов и 50т спереди - а вы там сами уже доделайте нормальный ездабильный ремонтопригодный туринг.

Это колёса, которым 25 лет. Которые надо было протягивать, прежде чем куда-то ехать. Натяжение у спиц было где какое - всё в разнобой. Потому и лопнула спица.

Degen1103
Автор
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 8 Июл, 2017 в 09:49

А запас прочности там, надежность - это все должно быть в меру, а не чтобы картоху с огорода возить раз в год, а остальные 364 дня таскать 15 кг велосипеда.

Несомненно. Уверен, что в ближайшем будущем взамен углеродно-эпоксидных композитов в велосипедах будут применяться органоуглепластики на полиуретановых и термопластичных связующих. Да, собственно, про это много где пишут - вот, например. М.б., при массовом выпуске они и вытеснят постепенно сталь и дюраль... Во всяком случае, о грэвеле на такой раме смело можно помечтать! :)

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 8 Июл, 2017 в 11:48
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 8 Июл, 2017 в 11:46

Прекрасно - это стоковые колеса?
Или это то, о чем я говорю, что производителям насрать, мы че-та поставили, типа триплов и 50т спереди - а вы там сами уже доделайте нормальный ездабильный ремонтопригодный туринг.

Это колёса, которым 25 лет. Которые надо было протягивать, прежде чем куда-то ехать. Натяжение у спиц было где какое - всё в разнобой. Потому и лопнула спица.

Не не, я про марину из предыдущего поста.
Ну с вами все понятно))))) в хорошем смысле этого слова)))))

Люди добрые да оставьте вы уже в покое Авол, у любого брэнда таких случаев можно нагуглить десятками если не
больше, это понятно, что каждый цыган свою кобылу нахваливать будет я не жалею ни капле о своем веле и посей
день считаю покупку оправданной.
Будущее за карбоном, как когда то в свое время с алюминием, придет время и пластмасса будет на порядок дешевле
любого метала.

IMG_20170703_171519.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 8 Июл, 2017 в 06:09
Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Июл, 2017 в 20:55

может я через 3-5 лет буду ездит на электровелосипеде

Лягічна.

Красауцы!

Ждём в нашем агрокрае

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 8 Июл, 2017 в 11:46

Прекрасно - это стоковые колеса?
Или это то, о чем я говорю, что производителям насрать, мы че-та поставили, типа триплов и 50т спереди - а вы там сами уже доделайте нормальный ездабильный ремонтопригодный туринг.

Какие гадкие производители, не делают специально для тебя велосипеды. Игнорируют великого чемпиона и авторитетнейшего эксперта.
Сто пудов из-за политики. В Крым в последнее время не ездил?

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Июл, 2017 в 18:50
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 8 Июл, 2017 в 11:46

Прекрасно - это стоковые колеса?
Или это то, о чем я говорю, что производителям насрать, мы че-та поставили, типа триплов и 50т спереди - а вы там сами уже доделайте нормальный ездабильный ремонтопригодный туринг.

Какие гадкие производители, не делают специально для тебя велосипеды. Игнорируют великого чемпиона и авторитетнейшего эксперта.
Сто пудов из-за политики. В Крым в последнее время не ездил?

Судя по тому, что люди меняют колеса, системы, выкидывают переклюки и думают как заменить ручки на безлепестковые это не для меня не делают. Моих два стоковых уже 3 года, для меня как раз-таки делают. бу-га-га...
А Крым тут причем? Вас что, гражданин Восьмеркин покусал? |-)) |-)) |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 8 Июл, 2017 в 18:59

Вас что, гражданин Восьмеркин покусал? |-)) |-)) |-)_)

Есть немного. Переборщил с сарказмом.

Удалённый пользователь

продолжу серию работ Грэвел - дорожка мечты!

Удалённый пользователь

Так это ж почти аэродром. Тут и на шоссере гонять не зазорно.

Удалённый пользователь

дорожка на озеро выгонощанское. слева огинский канал, соединял балтийское и черное

Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2017 в 08:31

И церквушку тоже я разрушил? =8O
http://i96.fastpic.ru/big/2017/0709/bd/bba1178f3ecb11ee894e6190e00f06bd.jpg

За такое кадрирование фотографу нужно в ногу выстрелить)