Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Июл, 2017 в 12:40
Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2017 в 00:26
Цитата сообщения от alex007 отправленного 26 Июн, 2017 в 22:42

Уже 100 страниц темы, а мне гравеля все больше и больше не хочется (

но ведь хотелось! это нормально. а вот подвеса не хотелось вообще. наверно потому, что не катал на них ))

в свое время я часто повторялся
что всю кайфовость подвеса почуствовал только когда пол года поездил только на подвесе а потом сел на хард
а в то время когда катался попеременно то хард то подвес
ничего такого сильно клевого в подвесе не чувствовал
надо время на привыкание и изменение манеры езды

Вот почти в точку. Полностью поддержу идею, что все целиком и полностью зависит от стиля езды и от ожиданий от велосипеда.
Кто-то любит спокойную, невозмутимую езду на фэте, а кто-то острость и легкость шоссера. Кто-то не мыслит поездку без багажника/вещей, а кто-то не мыслит с ними.
И самое интересное, что фактически ТВОЙ, ЛЮБИМЫЙ, подходящий по стилю, посадке и т.д. подойдет практически любой поверхности. Не беря в расчет крайние случаи (типа шоссе в песке или фэт на 100км асфальта)

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2017 в 13:17
Цитата сообщения от sa510 отправленного 11 Июл, 2017 в 13:00

Пока определился на этом

имя, сефтра! имя! и на каких?

На гравий

Continental Cyclocross Speed 35mm
Когда покупал их gravel grinder 38mm ещё не было

По асфальту

Continental gatorskin 32mm

Удалённый пользователь

и как у Continental Cyclocross Speed с защитой? просто при мне два раза Конти Циклокороссы какие-то лайтовые рвали на довольно безобидных участках, точно не скажу какие. Представляю, как они разлетелись бы в клочья, если по сучьям катить как иногда приходится, да еще с барахлом

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2017 в 16:56

и как у Continental Cyclocross Speed с защитой? просто при мне два раза Конти Циклокороссы какие-то лайтовые рвали на довольно безобидных участках, точно не скажу какие. Представляю, как они разлетелись бы в клочья, если по сучьям катить как иногда приходится, да еще с барахлом

Пока живы, трава, песок, гравий, пробег менее 500 пока
По сучьям с барахлом это другие надо, конти циклокросс лёгкие, чуть меньше 400 гр/шт

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2017 в 16:56

и как у Continental Cyclocross Speed с защитой?

Петраневич помню писал, что конти спид райд легко цепанул боковиной, так шишка надулась...

Кстати, насчет сварки хромоля таки был не прав.
Наткнулся в ома на электроды ЦЛ-11 от монолита и потестил на нержавейке. Варить легко и шлакуют мало, т.ч. вполне вариант вкинуть пару штук в подседел //-(

Удалённый пользователь

вот как раз боковины и рвались. чисто спортивные покрышки получается

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2017 в 23:10

вот как раз боковины и рвались. чисто спортивные покрышки получается

Так и есть, в описании все написано, если лень читать, слово speed об этом говорит

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ittoo отправленного 11 Июл, 2017 в 21:10
Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2017 в 16:56

и как у Continental Cyclocross Speed с защитой?

Петраневич помню писал, что конти спид райд легко цепанул боковиной, так шишка надулась...

Кстати, насчет сварки хромоля таки был не прав.
Наткнулся в ома на электроды ЦЛ-11 от монолита и потестил на нержавейке. Варить легко и шлакуют мало, т.ч. вполне вариант вкинуть пару штук в подседел //-(

Хромоль - не нержавейка. В рамах трубы тонкостенные. Если варить электродуговой сваркой, то ф2 мм в лучшем случае использовать, а то дырок напалите. Да и вообще, положите пару электродов дома за иконы)) Они если и понадобятся, то в далёком-далёком будущем, если по назначению велосипед эксплуатировать и в люки не нырять.

еслиб я боялся что рама (любая) дрыснет в чистом поле
то возилбы с собой грамм 20-ть эпоксидки и моток ленты
какойнить стеклотканевой или кевларовой

Удалённый пользователь

если боятся, что рама дрыснет, то она дрыснет. это закон какой-то космический, на гагарине испытывали. как вариант

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 12 Июл, 2017 в 09:26

Хромоль - не нержавейка.

Ясен пень, я не химик, но думаю лишний никель в зоне шва сильно картину не испортит. Тут чисто теоретическиеболтологические построения на тему, а возможно ли. Пока эти электроды из доступных больше всего внушают.

Камрады, нужен совет.
Jamis RENEGADE EXPAT (840$) vs Marin Four Corners (725$)

Джамис:
+ Возможность установки покрышек шириной до 40 мм
+ Tiagra
- вроде как ось 12мм редкая, петух приваренный к раме.

Марин
+ не знаю
- вроде навесное попроще.

Спрашиваю в профильной ветке, т.к. нужен совет от спецов :).
И может сразу подскажет кто-либо по ростовке - Джамис есть только в 58 размере, подойдет ли на 189 см?
Марин, я так понимаю, смотреть только XL ?

Удалённый пользователь

58 ростовка ренегада будет в самый раз

Цитата сообщения от ев гений отправленного 12 Июл, 2017 в 19:37

второй Марин продается за июль...странное дело |-))
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/Del_5d227d39beead/

маркетинг наверное..))))