Хочу купить первый горный велик. бюджет 200$, максимум 250. реально ли?

thevitali
Автор

с 1994 года катаюсь на аисте, который пережил полную смену рамы, щитков, шин, покрышек....
Друг купил в velocenter.by велик AlpenBike 3000 за 200 баксов.
Я на нем покатался за лето неплохо - меня устраивает.

хочу купить что-то похожее за 200, ну максимум 250уе
мой рост 1, 61м , вес 49кг, ( возраст, думаю, неважен)
кататься предполагаю по городу, иногда за город, может с компанией куда съездить но, не особо далеко.

Велик думаю купить в самой голой комплектации. остальное докуплю попозже.

Покупать нужно до сезона, это как я понимаю до апреля.

Остаётся вопрос о реальности купить за 200уе нормальный горный велик. требования - рама из алюминия, не Stells, вроде бы всё.

И ещё один вопрос - Где купить в Минске?
velocenter.by кудато переехал, вроде бы на velo.by
где ещё есть достойные места?

Конечно с 250 сильно не разгонишся но:
Kellys Viper-255, а Kellys Viper sf(С аморт вилкой)275.
Я на SF гонял, мой первый вел, оч даже ничего по городу тебе хватит с головой.
За городом уже хуже скорастев маловато.
Вилочка эластомерка подносится быстро,
хотя при твоем весе слабенько будет работать и протянет дольше.
вот.

раз вы уже катаете...
чуть проще будет советовать если вы еще скажете ваш годовой пробег
по ценам счас немного сложно советовать т.к.на данный момент выбор весосипедов весьма ограничен (не сезон) и в новом сезоне нас ожидает увеличение цен и на сайтах вполне может быть недостоверная информация как по цене так и по наличию
в общем могу сказать
ваша задача купить велосипед от более менее брендового производителя с традиционной конфигурацией рамы, всякие Y-образные втопку, хотя, с вашим ростом, может это тот нечастый случай когда такая рама что-то дает
ваше желание незаморачиваццо насчет навески впринципе поддерживаю
бренды даже на дешевые велосипеды ставят вполне качественную навеску
которая при прогулочно-покатушечном применении без большого экстремизма и периодическом (нечастом) обслуживании будет вполне нормально работать
единственное обращу внимание на тормозные ручки
все производители на велосипеды этой ценовой категории всместе с грипшифтами любят ставить мягкие пластиковые тормозные ручки, которые заметно деформируются при нажатии на рычаг, это не есть хорошо, но это неявляется таким уж решающим критерием при выборе т.к. баксов за 10-ть ручки легко меняюццо на алюминиевые (хотя лучше рублей за 15-ть купить б/у-е моноблоки)
что и почему я советую покажу на примере велосипедов автор http://s-medved.com/?id=599
почему автор? потому что недорогие велосипеды и легко понятная линейка велосипедов
с прицелом на будующее я бы предложил модель Author Impulse т.к. рама имеет рулевую 1 1/8 дюйма и соответственно есть возможность помере износа или просто подвернецца под руку дешовое предложение поменять стоковый макет вилки на чуть более продвинутый макет или что-то более хорошее
если насчет вилки не заморачиваццо то модель Author Outset
алюминиевая рама но рулевая 1 дюим значит после смерти вилки
а это ориентировочно 2-5тыр км при пофигиском отношении и гдето под 10тыр при обслуживании и по возможности ремонте
можно будет поставить только такуюже вилку невысокого или совсем низкого уровня
и напоследок Author Trophy
дюймовая рулевая и более тяжелая стальная рама
самый дешевый вариант но несмотря на это будет ездить и доставлять удовольствие
также
насчет стелса вы зря
если вас устроил альпинбайк то именно в сторону стелса вам и надо смотреть
стелс вполне себя зарекомендовал как производитель недорогих прогулочных, а некоторые модели и покатушечных велосипедов
единственно надо хорошо смотреть модель, я со стелсами не разбирался но первое впечатление что проскакивают корявые модели
но думаю здесь на форуме посоветуют что-нить неплохое из стелсов
еще обычно я советую старацца брать велосипед с касетной задней втулкой но для вашего веса и применения (если я его правильно понял) это абсолютно не критично
соответственно ваш путь лежит
к медведам s-medved.com авторы и рокмашины
в велоподвал velo.by стелсы
бюргер vm.by может что у келлисов есть подходящее по цене
рига exsport.by обесчают к концу февраля завести новые мериды, счас там почти ничего нет
з.ы. если небудет подходящих по цене авторов тогда остаецца только стелс...

Удалённый пользователь

отмечу, что пластиковые тормозные ручки не совсем и пластиковые (ну или там особо хитрая, магнитящаяся пластмасса |-)) ) - они железные, сверху залитые толстым слоем шоколада пластмассой. но эти не разу не хочу сказать что они жесще чем нормальные аллюминиевые

за 200\250$ смотреть б.у на этом сайте. Вполне приличные варианты за такие деньги поподаются.

MERIDA смотри, даже наверно уже алюминиевая будет, но жосткая, оборудование конечно начальное будет, зато новая, если это принципиально, из М серии наверно ченить, а я бы б/у все таки посмотрел, но смотреть надо уметь!!! так что, "палка на двух концах"

Удалённый пользователь

Стелс. При таких запросах и бюджете - либо Стелс либо б/у.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Фев, 2008 в 16:55

https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/prodam-velosiped-KELLYS-OXYGEN-26quot/

вот Вам. Думаю за 250 отдастся легко

19 дюймов на рост 161 - не высоковато ли?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от medman отправленного 2 Фев, 2008 в 12:49

за 200\250$ смотреть б.у на этом сайте. Вполне приличные варианты за такие деньги поподаются.

Поддерживаю
Посмотри например

  1. https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/prodajotsya-Giant-Boulder-17quot/
    2 . https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/prodano-prodaetsya-giant-rock-se-21quot/

Как вариант собрать вел самому из б/у .. тем более что опыть у тебя есть и знаешь что хочешь.

Вообще как-то тяжело что-то советовать, тем более когда указана сумма максимум 250 и плюс к этому не стелс. Среди стелсов есть неплохие модели серий 8xx и 9xx. Тяжело советовать даже при сумме 300-350. В данном случае склоняюсь к написанному выше - Б.У. Неплохой вел не Б.У. нереально купить за указанную сумму.

To XBOСT, тот giant уже куплен. А вообще ооочень подошёл бы аффтору.

To thevitali, насколько я понял, в этом году понятия "сезон-несезон" уже нет. Цены как написаны, такими и останутся... в лучшем случае. Могу быть неправ...

А реально всё же посмотри на Author. Многие его хоть и не считают его за байк, но мне сдаётся, что эти мнения - фуфел.

Как вариант - отдолжить/украсть/найти/заработать/взять кредит и взять сразу что-нить стоящее (ну хотя б +250) .
Собирать самому :] - лучше не надо. Ценник просто удваивается.

Два года откатал на стелсе, велик отработал свою цену сполна, если учесть что мой вес 75кг и катаю я не в матрасном темпе... Короче стелс 7ХХ а лучше 8ХХ твой выбор :|)

220061.jpg
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Фев, 2008 в 17:38

Как вариант - отдолжить/украсть/найти/заработать/взять кредит и взять сразу что-нить стоящее (ну хотя б +250) .
Собирать самому :] - лучше не надо. Ценник просто удваивается.

во-во