Хочу купить первый горный велик. бюджет 200$, максимум 250. реально ли?

В последнее время бывает попадаются рамы с кривой геометрией...во как.

кривая геометрия - это как? поподробнее бы. где попадаются? кому?
п.с. по непроверенным данным стелсы дорожают так же как и все велы и стелс 770 будет стоить 360уе.

В магазе слышал от прадавцов что рамы бывает приходят с кривыми перьями...

;D точно, давайте купим новый байк и сразу же начнем менять тросики, рубашки, переклюки. В итоге выкидываем 3 листа в урну за 3-4 месяца активного катания и вуаля - на следующий год несём очередному продавцу не 3 листа, а как минимум 6, потому как знаем, что садиться жопой на один и тот же кактус вроде как не есть хорошо.

Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 16:42
Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 15:29
Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 12:37

Мы с коллегой в прошлом году на Гремячем
на Stells Challendger 26 второе место заняли.
Катит байкер, а не байк.
Хотя справедливости ради надо сказать что сейчас
занимаемся тем что ищем новые байки в пределах 1200 уев.
Stells для новичка самое то, чтобы понять чего от байка надо.

Вопрос - подвеска выжила?

У стелса ацкое место другое.
Как взял надо сразу менять в каретке подшипники на кассету. Первые дохнут зверски. Как только вода попадает на них через месяц обоймы в труху. только шарики болтаются. А попадает она туда из рамы. Там дырочки для вентиляции. Да и рама в дырочках. Дождик болотце и в один прекрасный момент педальки вооще не крутятся. Я уже дважды так влетал.
Второе в двухподвесе место сочленения рамы и заднего треугольника все норовит раскрутится.
Ну и на закуску: постоянно требуется регулировать
переключатели передач. Натяжение тросиков, винты регулировочные и т.д.
А подвеске что ей будет. Она ж железная.

Кататься надо регулярно, или после мокрых покатушек все просушивать и выливать воду всеми способами...
Родную картриджную каретку не менял за два года, не то что люфта нет, так она если крутануть 2-3 оборота делает и плавно останавливается прям супер.
По поводу 710го хочу сказать, что тебе стоит найти средства где угодно, но купить как минимум 730й ! С ним в последствии гемора будет меньше.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 16:42

У стелса ацкое место другое.
Как взял надо сразу менять в каретке подшипники на кассету. Первые дохнут зверски. Как только вода попадает на них через месяц обоймы в труху. только шарики болтаются. А попадает она туда из рамы. Там дырочки для вентиляции. Да и рама в дырочках. Дождик болотце и в один прекрасный момент педальки вооще не крутятся. Я уже дважды так влетал.
Второе в двухподвесе место сочленения рамы и заднего треугольника все норовит раскрутится.
Ну и на закуску: постоянно требуется регулировать
переключатели передач. Натяжение тросиков, винты регулировочные и т.д.
А подвеске что ей будет. Она ж железная.

В каретку набил после покупки графитки - вроде все живо пока. Катаюсь с июня до сих пор всепогодно. Но надо глянуть - давно не смотрел.

Я и имел ввиду этот шарнир, неточно выразился, сорри. Я сделал просто - заблокировал винт (который скрепляет половины втулки жидкими гвоздями :) Там одна половина втулки входит в другую, вот туда и налил жидких гвоздей. С тех пор - не откручивается. :)

Честно говоря после настройки летом еще переклюков ни разу ничего не настраивал. А летом пока не вытянулись тросики - да, довольно часто где-то месяц подкручивал. Но тросики то дешовые , может поэтому тянутся. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 5 Фев, 2008 в 02:17

;D точно, давайте купим новый байк и сразу же начнем менять тросики, рубашки, переклюки. В итоге выкидываем 3 листа в урну за 3-4 месяца активного катания и вуаля - на следующий год несём очередному продавцу не 3 листа, а как минимум 6, потому как знаем, что садиться жопой на один и тот же кактус вроде как не есть хорошо.

Дэн, это уже каждый сам смотрит по деньгам.
Если есть ткоа 200 баксов а кататься хочется ажписец, то толку с того, что "надо брать за 600"?

Я сам так сделал - мне надо было ДВА вела сразу. А было тока 500 уев. И че? Ждать следующего года и копить бабки?
Да ну нафик. Взял два стелса - один по тиху апгрейдится, а второй (жены) - даже и не подхожу к нему, убьет.
Самым ценным апгрейдом на ее веле оказался регулируемый вынос и руль не горный. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sergos отправленного 4 Фев, 2008 в 20:52

В последнее время бывает попадаются рамы с кривой геометрией...во как.

кривая геометрия - это как? поподробнее бы. где попадаются? кому?
п.с. по непроверенным данным стелсы дорожают так же как и все велы и стелс 770 будет стоить 360уе.

У тех же челенжеров бывает банально кривая рама, как раньше у Салютов попадалась :)

Удалённый пользователь

Не народ вы не думайте. Я на стеллс не наезжаю.
Я еще на нем немного поезжу.
И вел он крепкий.
Вопрос в том. Что как вломишь кило 100 за день да по грязи. Набивай его не набивай, а через 2-3 таких покатухи все равно перебирать придется.
Вот с этим я и задолбался.
Если просто катаешься по лесу - лучше вела нет.
Дешево и сердито.
Как только начинаешь вкручивать посерьезней сразу начинает вылезать низкая цена коплектухи.
Собственно это закон.
Деньги переплачиваешь за надежность. Что бы гемор иметь раз два в сезон.
Собственно по этому я и собираюсь покупать вел за нормальные деньги...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 5 Фев, 2008 в 11:06

Не народ вы не думайте. Я на стеллс не наезжаю.
Я еще на нем немного поезжу.
И вел он крепкий.
Вопрос в том. Что как вломишь кило 100 за день да по грязи. Набивай его не набивай, а через 2-3 таких покатухи все равно перебирать придется.
Вот с этим я и задолбался.
Если просто катаешься по лесу - лучше вела нет.
Дешево и сердито.
Как только начинаешь вкручивать посерьезней сразу начинает вылезать низкая цена коплектухи.
Собственно это закон.
Деньги переплачиваешь за надежность. Что бы гемор иметь раз два в сезон.
Собственно по этому я и собираюсь покупать вел за нормальные деньги...

Это в принципе факт - низкая цена втулок обуславливает никакие абсолютно пыльники или сальники.
Есть мысль поменять втулки, канеш... Но тока когда убью эти :)
А вот каретка... Не знаю, надо пасматреть... С учетом того, что у меня длинное крыло и вобщем то даже труба и шарнир - чистые.

да, похоже для наших людей принцип " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" :) останется чем-то далеким и непонятным

что лучше будет Stels 750 или 850.

Ну или что нибудь за те же деньги, нужен вел чтобы по лесу кататься.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 5 Фев, 2008 в 12:53

да, похоже для наших людей принцип " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" :) останется чем-то далеким и непонятным

Есть и другой принцип -Лучше кататься за 200 уже сегодня, чем за 600 через год.

речь то идет об ОГРАНИЧЕННОМ бюджете.

в моем случае надо сделать подарок, чтобы человек мог вечером после работы с собакой покататься по лесу. все прекрасно понимаю что на велике за 600 это будет на много приятнее, но смысла мало.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 5 Фев, 2008 в 13:49

в моем случае надо сделать подарок, чтобы человек мог вечером после работы с собакой покататься по лесу. все прекрасно понимаю что на велике за 600 это будет на много приятнее, но смысла мало.

Приятнее, если ценник наклеишь :)

Чел который собаку гулять на веле будет не поймет разницы между 200 и 600 - 100%.
Мое мнение - бери любой из них :) Который красивше :)

ну а все таки что лучше из этих двух, то лучше будет Stels 750 или 850, ну или что нибудь мэ этого диапазона цен