Хочу купить первый горный велик. бюджет 200$, максимум 250. реально ли?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от smile\:\)\) отправленного 5 Фев, 2008 в 13:55

ну а все таки что лучше из этих двух, то лучше будет Stels 750 или 850, ну или что нибудь мэ этого диапазона цен

Одинаково.
Разница тока в вилке небольшая (но все равно фигня) ну и 750-й возможно(?) будет пожоще - рама "типа сворованый джайнт"..

А 850 типа сворованый трек.
Во всяком случае очень похож.
А вообще они одинаковые практически.
Надо брать какой больше внешне понравится.

Цитата сообщения от misha отправленного 5 Фев, 2008 в 15:58

А 850 типа сворованый трек.
Во всяком случае очень похож.
А вообще они одинаковые практически.
Надо брать какой больше внешне понравится.

Ключевое слово, а по теме автор видимо уже понял, и флуд можно заканчивать.
ЗЫ 850й легче, жесткости там хватает ибо баттинга нету как такового( в плане толщины труб), а 750й это ворованный GT, джайнт непричем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 5 Фев, 2008 в 16:11
Цитата сообщения от misha отправленного 5 Фев, 2008 в 15:58

А 850 типа сворованый трек.
Во всяком случае очень похож.
А вообще они одинаковые практически.
Надо брать какой больше внешне понравится.

Ключевое слово, а по теме автор видимо уже понял, и флуд можно заканчивать.
ЗЫ 850й легче, жесткости там хватает ибо баттинга нету как такового( в плане толщины труб), а 750й это ворованный GT, джайнт непричем.

во, они еще и ГТ своровали. негодяи... :) джаинт нашелся, но осадочек...

thevitali
Автор

не знаю, чего то всё равно от стелсов у меня какой то неприятный осадок....

я думаю что стелс это на крайний случай, когда не смогу купить ничего иного.

И если у стелсов после пары нормальных поездок заклинивают педали, его нужно дорабатывать, и к тому же имеется брак в самой конструкции велика ( некие дырочки, через которые вода льется ....) ужас.

можете подсказать, где можно почитать о AlpenBike 3000 и как он правильно называется? ( я на нем уже покатался, мне понравилось, поэтому и пытаюсь понять какие модели можно асоциировать с ним).

имеется брак в самой конструкции велика ( некие дырочки, через которые вода льется ....) ужас.

этот "брак" присутствует во всех нормальных рамах и служат дырки эти для выравнивания давления или чегото - там еще. Воду нада сливать или не перицца. Вода при покупке - БОНУС :).

что стелс в своей ценовой категории не имеет равных и по надежности не будет отличаться от начальных моделей раскрученных брендов, почему-то большинство понимает, только откатав не одну тысячу и когда уже приходит осознанное желание ездить на совсем другого уровня железе.
ну, а авторы подобных тем, как правило, знают лучше и имея свое мнение, хотят только услышашь "Да, это лучший выбор, бери скорей", споря с другими мнениями.
но это так, уже не относится к конкретному топику.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bobr отправленного 6 Фев, 2008 в 23:54

что стелс в своей ценовой категории не имеет равных и по надежности не будет отличаться от начальных моделей раскрученных брендов, почему-то большинство понимает, только откатав не одну тысячу и когда уже приходит осознанное желание ездить на совсем другого уровня железе.
ну, а авторы подобных тем, как правило, знают лучше и имея свое мнение, хотят только услышашь "Да, это лучший выбор, бери скорей", споря с другими мнениями.
но это так, уже не относится к конкретному топику.

Потому как стелс - это всего лишь рама и наклейки. Все остальное - такая же фигня как на брендах даже получше, за счет к"опеечной" рамы.