Хочу купить первый горный велик. бюджет 200$, максимум 250. реально ли?

thevitali
Автор

что можете сказать о Стелс 700\710 по сравнению с альпенбайком3000 и предложенными вариантами?

Друг уверяет что хуже стелса только аист. Слышал про случай, что на велотреке уручье, стелс развалился прямо под байкером - лопнула рама (= |-)) |-)_) |-))

Цитата сообщения от thevitali отправленного 4 Фев, 2008 в 01:32

что можете сказать о Стелс 700\710 по сравнению с альпенбайком3000 и предложенными вариантами?

Друг уверяет что хуже стелса только аист. Слышал про случай, что на велотреке уручье, стелс развалился прямо под байкером - лопнула рама (= |-)) |-)_) |-))

Ниодин велосипед за 250$ не предназначен для прыгания "на велотреке уручье".

Стелс норамально, если это твой первый вел. Он намного лучше Аиста. Мой 750й прошол за 2 сезона около 3000. Асфальта очень мало. Из "трюков" несколько раз съезжал на нем по лестницам.
Поломки: петух (бывает с каждым), трещетка, педали.
Основное его достоенство - когда его будишь продавать, потерять на нем больше 100 уе очень трудно. А угадать с первым велом как и сколько ты будишь катать, в каком стиле - очень трудно. Некоторые попробуют, и потом вообще забрасывают катание. Как правило первый вел сливают через сезон два.

Вел доставил массу удовольствия от катания, те свою задачу выполнил на 100%.

Насчет надежности: не думаю я, что апарат за 400-500-700 уе будет в разы надежнее. Легче, быстрее, удобнее - да, но не в разы.

Сейчас я точно знаю, что мне нужно от вела в целом, и от каждой его компоненты. Спасибо стелсу.

По поводу отличий стелса от других недорогих горняков, принципиальных отличий нет. Стелс легче обслуживать, так как продают его все и везде. Компоненты в основном стандартные.

Цитата сообщения от wlad отправленного 4 Фев, 2008 в 10:03

Стелс норамально, если это твой первый вел. Он намного лучше Аиста. Мой 750й прошол за 2 сезона около 3000. Асфальта очень мало. Из "трюков" несколько раз съезжал на нем по лестницам.
Поломки: петух (бывает с каждым), трещетка, педали.
Основное его достоенство - когда его будишь продавать, потерять на нем больше 100 уе очень трудно. А угадать с первым велом как и сколько ты будишь катать, в каком стиле - очень трудно. Некоторые попробуют, и потом вообще забрасывают катание. Как правило первый вел сливают через сезон два.

Вел доставил массу удовольствия от катания, те свою задачу выполнил на 100%.

Насчет надежности: не думаю я, что апарат за 400-500-700 уе будет в разы надежнее. Легче, быстрее, удобнее - да, но не в разы.

Сейчас я точно знаю, что мне нужно от вела в целом, и от каждой его компоненты. Спасибо стелсу.

По поводу отличий стелса от других недорогих горняков, принципиальных отличий нет. Стелс легче обслуживать, так как продают его все и везде. Компоненты в основном стандартные.

Ниже подписываюсь.
И вообще в таком ценовом диапазоне, будь то GIANT, Alpine bike, kellys, Rock Machine и тд... Все бюджетные велы практически повторяют друг друга. И за такие деньги можно выбирать по цвету и дизайну.
ЗЫ Посмотрел цены на velo.by ППЦ!!!! Они че с ума сошли? Железные велы по 300 баксов! Автор у тя нет вариантов (:

да посмотрев цены этого года понимаешь - барыжничеству нет предела. Майки в синеммедведе по 80 :o уёв., наверное они сами вкручивают за такие деньги

кстати был вчера в веломании - corratec expert в прошлом году - 485, в этом - 490. :) Похоже ещё не у всех крыши отъехали.

Удалённый пользователь

Мы с коллегой в прошлом году на Гремячем
на Stells Challendger 26 второе место заняли.
Катит байкер, а не байк.
Хотя справедливости ради надо сказать что сейчас
занимаемся тем что ищем новые байки в пределах 1200 уев.
Stells для новичка самое то, чтобы понять чего от байка надо.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 12:37

Мы с коллегой в прошлом году на Гремячем
на Stells Challendger 26 второе место заняли.
Катит байкер, а не байк.
Хотя справедливости ради надо сказать что сейчас
занимаемся тем что ищем новые байки в пределах 1200 уев.
Stells для новичка самое то, чтобы понять чего от байка надо.

Вопрос - подвеска выжила?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от thevitali отправленного 4 Фев, 2008 в 01:32

что можете сказать о Стелс 700\710 по сравнению с альпенбайком3000 и предложенными вариантами?

Друг уверяет что хуже стелса только аист. Слышал про случай, что на велотреке уручье, стелс развалился прямо под байкером - лопнула рама (= |-)) |-)_) |-))

Блин. Это первое наверное (или очень редкое - это точно) упоминание о лопнувшей раме Стелса...
А как он эксплуатировал его ДО этого? Дропы на плоскость с 1.5 м ?

thevitali
Автор

незнаю как тот стелс эксплуатировался, но развалился под байкером |-))

в общем делаю выводы
1) все велы за 200-300уе одинаковы и различаются только по цвету и дизайну ( не считая материала рамы - алюминий однозначно)
2) стелсы не такие и плохие, как кажется некоторым
3) цены в этом году какието ужасные

Господа. что можете сказать плохого о стелсе 700\710?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 15:29
Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 12:37

Мы с коллегой в прошлом году на Гремячем
на Stells Challendger 26 второе место заняли.
Катит байкер, а не байк.
Хотя справедливости ради надо сказать что сейчас
занимаемся тем что ищем новые байки в пределах 1200 уев.
Stells для новичка самое то, чтобы понять чего от байка надо.

Вопрос - подвеска выжила?

У стелса ацкое место другое.
Как взял надо сразу менять в каретке подшипники на кассету. Первые дохнут зверски. Как только вода попадает на них через месяц обоймы в труху. только шарики болтаются. А попадает она туда из рамы. Там дырочки для вентиляции. Да и рама в дырочках. Дождик болотце и в один прекрасный момент педальки вооще не крутятся. Я уже дважды так влетал.
Второе в двухподвесе место сочленения рамы и заднего треугольника все норовит раскрутится.
Ну и на закуску: постоянно требуется регулировать
переключатели передач. Натяжение тросиков, винты регулировочные и т.д.
А подвеске что ей будет. Она ж железная.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от thevitali отправленного 4 Фев, 2008 в 15:57

Господа. что можете сказать плохого о стелсе 700\710?

Катался как то на 700 (первый горный вел на котором вообще ездил).

  • Комплектуетс щитками (хотя кажется железо) и багажником (если нужен рюкзак для вела то это +) . Двойные обода если верить сайту велоцентра. Манетки ez-fire acera, хотя переклюки TOURNEY.
    недостаток - отсуствие переднего аморта. с непревычки натер мазоли на руках. ИМХО пусть самый простенький , но хардтейл.

вообще сейчас глянул на линейку стелсов и поразился моделью 770
http://velo.by/catalog/stels/mount/navigator_770.html

  1. двойные обода (да и вообще любопытно.. у многих стелсов они именно двойный .. когда как те же джаинты начинают комплектоватся только с модели юкон если не ошибаюсь)
  2. обвес ALIVIO
  3. 24 скорости
  4. кассета
    интересно .. а где подвох ?
    Да и цена не большая разница по сравнению с 700... так что советую автору приглядется к 770

Аффтору было уже предложено не маятся дурью и искать б/у байк хотя б листа за 3. Стелз это для любителей садомазо. Почитайте на один-два поста вверх - сплошные траблы с регулировками.

Цитата сообщения от отправленного 4 Фев, 2008 в 16:49

интересно .. а где подвох ?

так что советую автору приглядется к 770

стелс за наклейку на раме меньше берет ;)))

  • возможно, но не факт, у стелса рама немного тяжелее..
    а по поводу гемора с настройками - нормальные рубашки и тросики очень способсвуют негеморойной работе ..

Стелс только для сааамого начала но не дальше!
В последнее время бывает попадаются рамы с кривой геометрией...во как.