Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

в чем выражалась неадекватность
и сколько всего за это время проехало авто?

И сколько за это время проехало велосипедистов по ПДД?
Мы пока знаем только про одного нарушителя/неадеквата/самоубийцу.

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 25 Май, 2013 в 11:39

Если не уезжать от ГАИ, а остановиться и признать, что был не прав, то штраф минимальный -- 100 тысяч. А если у ГАИ не проходит никаких месячников и т.д., то могут просто сделать устное замечание. Ещё есть такая вещь как официальное предупреждение, но работает только один раз)
Так что совет, не жалейте 100 тысяч и не рискуйте здоровье.
P.S. парень легко отделался минимальным штрафом.

Может ещё раком стать, да штаны стянуть ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Май, 2013 в 18:25

в чем выражалась неадекватность
и сколько всего за это время проехало авто?

  • адзін мне ў сьпіну дудзеў без прычыны і небясьпечна абганяў
  • другі (і чацьверты таксама) паркануўся на скрыжаваньні ходніка з дарогай
  • трэці выязджаў з ходніка, загарадзіўшы 100% вольнага месца
  • пяты - інкасатар. nuff said
Цитата сообщения от scientist отправленного 27 Май, 2013 в 18:28

И сколько за это время проехало велосипедистов по ПДД?
Мы пока знаем только про одного нарушителя/неадеквата/самоубийцу.

Скажаце дзе я ехаў і што парушыў? Калі ласка без гаданьняў на "хрустальных сасутах".

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 27 Май, 2013 в 20:16
Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Май, 2013 в 18:25

в чем выражалась неадекватность
и сколько всего за это время проехало авто?

1 - адзін мне ў сьпіну дудзеў без прычыны і небясьпечна абганяў
2 - другі (і чацьверты таксама) паркануўся на скрыжаваньні ходніка з дарогай
3 - трэці выязджаў з ходніка, загарадзіўшы 100% вольнага месца
4 - пяты - інкасатар. nuff said

1 кроме него сколько автомобилей проехало мимо вас
2 кроме этих двух сколько автомобилей было запарковано в соответствии с пдд
3 тут выборку не сделаеш
4 эти попросту иные
а у нас иной это верволк
он отомстит за инкасаторов

Удалённый пользователь

ZxV, адкажу так: калі б неадэкватаў на дарогах было фізычна 50% тады я б тут даўно ўжо не пісаў
Раварыстаў на МРД таксама неадэкватных не 50%

P.S. Сёньня наўмысна зьмяніў маршрут так каб замест ехаць па дарозе 5% замест 90% (як было яшчэ ў пятніцу). +5км да дыстанцыі і ўсё такі ж цырк на дроце :)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 27 Май, 2013 в 21:43

Раварыстаў на МРД таксама неадэкватных не 50%

про велодорожку это не я сказал
я там не езжу
но там где я езжу... почти половина велосипедистов ездит крайне неаккуратно
хотя тут конечно все зависит и от личного восприятия
я вот считаю что половина велосипедистов ездит отстойно
соответственно сам стараюсь ездить не так как они
и меня автомобилисты прижимают и обсигналивают раз в два три года
вы считаете что неадеватных велосипедистов меньше 50%
но вам и сигналят и прижимают...

1. Мы сейчас пишем на православной 2^8 странице \m/ (offtop detected)
2. Тут неоднократно говорилось и это подрвеждается моими личными наблюдениями -- если к водителям относишься с уважением, то и они относятся к тебе с уважением (не считаем ч(м)удаков).
3. Да, очень многие велосипедисты сейчас (а их реально стало очень много) ездят неаккуратно. Пару раз видишь как он летит через дорогу не слезая, так что машина тормозит с визгом покрышек, или потенциальных покойников летающих ночью по ПЧ без освещения и в черной одежде, и не знаешь, толи за сердце хвататься, толи за что потяжелее. :( Печально, что на основе таких летунов судят превратно о нормальных велосипедистах.

Удалённый пользователь

я вот считаю что половина велосипедистов ездит отсто

А так будзе і далей - бо правілаў няма якія кожны раварарыст разумее аднолькава.
Напрыклад, што рабіць калі вы сустракаецеся сярод людзей і кожны каціць 25+. Ці правілы абгону.

Раней раварыстаў было мала, сустрэчы зь імі былі рэдкія.

Доброго утра всем. Вопрос такой-как быть с Постоянно нарушающими таксистами, которые готовы сбить тебя, будь ты пешеход или на велосипеде.Вчера под дождём на Шаранговича, около ТЦ "Магнит" меня такой "вечно недовольный ездун за деньгами" чуть на капот не посадил как свадебную матрёшку-он на приличной скорости влетал к ТЦ. Конечно, надо быть внимательней , но как-то не видно, кто несётся за твоей спиной. Неадекватность таксистов поражает.Один пытался на меня рявкнуть, я подошёл к нему, сидит солопед за рулём, спокойно объяснил, что ты не прав и следи за выражениями, и не гоняй по дворам-так мгновенно уехал. Так вот как их ещё учить езде и манерам?

Цитата сообщения от chep75 отправленного 28 Май, 2013 в 08:49

Доброго утра всем. Вопрос такой-как быть с Постоянно нарушающими таксистами, которые готовы сбить тебя, будь ты пешеход или на велосипеде.Вчера под дождём на Шаранговича, около ТЦ "Магнит" меня такой "вечно недовольный ездун за деньгами" чуть на капот не посадил как свадебную матрёшку-он на приличной скорости влетал к ТЦ. Конечно, надо быть внимательней , но как-то не видно, кто несётся за твоей спиной. Неадекватность таксистов поражает.Один пытался на меня рявкнуть, я подошёл к нему, сидит солопед за рулём, спокойно объяснил, что ты не прав и следи за выражениями, и не гоняй по дворам-так мгновенно уехал. Так вот как их ещё учить езде и манерам?

регистраторы, иначе никак, порча имущества и моментальное вкручивание по "дляавтонепроезжабельно" только усугубит ситуэйшн. вообще культура отношений пешеход\велосипедист\водитель у нас довольно таки странная, "любовный" треугольник кажется уже и не имеет решения, взаимопонимания пока не для нашего народа, увы. небольшой пример - 8 лет назад вернулся из Словакии, там прожил 8 лет, из них 5 на велике. никогда не боялся ездить по ПЧ, во первых - обозначение почти на всех дорогах для велосипедистов, второе - взаимопонимание во всех трех категориях граждан. но и не увидишь несущегося осла на велике, создающего аварийную ситуацию. редко, очень редко. и тогда там велодорожек как таковых (как наша одна известная ВД) не было вообще. жил в городе Банска Быстрица, население 90к человек. извините за оффтоп, если что.

Да.. взаимопонимание. У нас две "касты водятлов"(конечно не ко всем относится) - таксисты(они-же уксусы, которым вообще всё пофиг , кроме денег) , бмвисты(как правило при покупке молодёжью бмв вместе с деньгами уходят и мозги). Может действительно придётся ставить регистратор.

Цитата сообщения от chep75 отправленного 28 Май, 2013 в 18:19

Да.. взаимопонимание. У нас две "касты водятлов"(конечно не ко всем относится) - таксисты(они-же уксусы, которым вообще всё пофиг , кроме денег) , бмвисты(как правило при покупке молодёжью бмв вместе с деньгами уходят и мозги). Может действительно придётся ставить регистратор.

А вы - третья "каста" - хранцузоводики (они же - регистраторы). :|)

Цитата сообщения от lyura отправленного 28 Май, 2013 в 18:31
Цитата сообщения от chep75 отправленного 28 Май, 2013 в 18:19

Да.. взаимопонимание. У нас две "касты водятлов"(конечно не ко всем относится) - таксисты(они-же уксусы, которым вообще всё пофиг , кроме денег) , бмвисты(как правило при покупке молодёжью бмв вместе с деньгами уходят и мозги). Может действительно придётся ставить регистратор.

А вы - третья "каста" - хранцузоводики (они же - регистраторы). :|)

:) бмвист?Я же писал-не ко всем относится.Здесь вопрос о уважении .