Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

На ВД, между проездом Веснинка и пер. Веснинка, есть небольшой искуственный взгорочек. Чуть повыше на горе сидят три пордистых пса, породы "блоховоз" Один чуть побольше и постарше, вторая течная сука и мелкая шавка.
Так вот, сидят, на солце греются, смотрят на новостройки напротив, любуются. Я проехал, перед этим скинул скорость и наблюдаю за ними. Они как ни в чем не бывало игнорируют мой взгляд, думаю, не спроста все это, кручу шею вроде дальше сидят. Как только отъехал от них метров двадцать, слышу догоняют, сначало втихаря, потом как увидили, что я увидел, начали лаеть по-старшинству.
Первым делом подумал втопить побыстрее, а там как раз проезд и бордюры, а потом думаю хрен уеду. Как только остановился, у них сразу пропал интерес и они убежали, но адреналина успел схватить. ;D ;D ;D
Будте внимательны.

Дополню своих 5 копеек.
В пешеходной жизни тоже иногда полезно:
стоит с земли поднять какой-либо предмет (палку, камень) или сделать вид, что что-то поднимаешь
и замахнуться на такую вот собаку, как она автоматически увеличивает расстояние между собой и вами
с 5 м. до 15-20 м.

Общения с собаками имею большой опыт. В том числе и негативный. А вообще собак очень люблю, знаю все их повадки. Однажды ехал по Кижоватова недалеко от остановки Короткевича на велосипеде. Там есть мост сверху. Под мостом сидела стая собак (собачья свадьба). И машины все проехали. Один тралик сзади меня. Короче вся стая, собак 10 на меня. Я разворачиваю. Знаю, что если остановлюсь, буду долго отмахиваться. С собачьей свадьбой шутки плохи. Видел много случаев как они бросались на людей. Короче я топлю, по первой полосе навстречу. Хотел, чтобы та бедная девушка на тралике испугавшаяся подавила их. Но кое-как кроме одной собаки(шустрая какая то 45 км/ч бежала) уехал. А когда я тормознул, убежала и она от меня. Короче повезло. История №2: шёл к себе домой. Около подъезда моего лежат 3 собаки. Все три начинают окружать меня и хотят ухавтить за что помягче. Меня тоже взбесило, левые собаки у МОЕГО подъезда. Я долго не думая от всей души с ноги спыру одной приложился, что она под лавку улетела. Все три собаки разбежались в разные стороны. История №3: Ехал с девушкой. Оба были на велосипедах. Было все около ЖД станции ПТИЧЬ. В общем три собаки бегут на нас. Я уеду, девушка нет. В общем, говорю девчонке, мол езжай, сам слажу с велосипеда, велосипед в руки и на собак бегу и ору от всей души. Готов был порвать этих собак от злости. Собаки не ожидали такого расклада, убежали, испугались. У меня поднялось настроение=))) История №4: едем вчетвером с парнями в походе с голубых озёр в сторону Нарочи через озеро Бол.Швакшты. Там какая-то деревня была. Лес справа, деревня слева. Выбегает ковказская овчарка и смотрит на нас как мы к ней едем. Разумеется мы были готовы вжать. Короче проезжаем мимо, и эта собака давай за нами, и догоняет гадина. Мы оборачиваемся и даже не знаю с какой скоростью мы летели, но было весело. С кавказцем не поспоришь, как ни крути. Вот такие истории.

Удалённый пользователь

чей-та снова тема начинает съезжать в направление "псинолюбы и живодеры"... вы уж лучше чего про ВД интересное рассказали бы.

GOPR0770.jpg

во такое вчера было. гайцы, а за ними милицейский бобик с включённой люстрой. правда, бобик стоял на тротуаре, на дорожку не залазил.
а между ними старлей оформлял парня за езду по ПЧ, которая происходила на ул. Ванеева (!!). хватило мозгов погнаться за велосом по велодорожке >:[

не, скучно, вот если бы со стрельбой, да с живым щитом! ;D
мельчают ГАИшники, нет былого размаха |-))

Цитата сообщения от 13er отправленного 23 Май, 2013 в 16:10

а чем грозит езда по ПЧ? Какой штраф?

переедут служебным авто нафик :]

Ну так сколько от той Ванеева до этой подстанции на фото? метров 300 по ВД?

штраф от 100 до 300-х тысяч вроде если не ошибаюсь, так что велосипедист это тоже лакомый кусочек.

Цитата сообщения от half отправленного 23 Май, 2013 в 16:16

Ну так сколько от той Ванеева до этой подстанции на фото? метров 300 по ВД?

Примерно 270 от места сьезда в Ванеева :)
Видимо незнакомая местность для парня, раз удрать не сумел...

конкретно этому 100 тыщ дали вроде бы.
до ванеева недалеко, да, но я к тому, что преследование велосипедиста по велодорожке, по-моему, сродни погоне за мотоциклистом по городу - слишком опасно.

надо было лечь на капот этого гайца, мягко съехать на асфальт и лежать причетая - пусть бы вызвали скорую и откладывали кирпичи