Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

УП Горавтомост
они вроде ответственные за эксплуатацию мостов и путепроводов Минска.
+375 (17) 226 52 88
+375 (17) 226 49 46
дозвониться пока не могу...
Напишите письмо туда с приложением
Goravtomost@mail.by

Удалённый пользователь
2013_06_08_151817.jpg
Цитата сообщения от half отправленного 7 Июн, 2013 в 13:11

УП Горавтомост
они вроде ответственные за эксплуатацию мостов и путепроводов Минска.
дозвониться пока не могу...
Напишите письмо туда с приложением
Goravtomost@mail.by

Написал.
Не знаю, как правильно оформлять, чтоб не проигнорировали. Координаты для обратной связи указал.
Добавил 07.06.2013 в 17:30, что бы не плодить сообщения.
Центральный исполком:
горячая линия 306-24-26 работает только с 10:00 до 13:00 :-/
Так пояснили в отделе приема заявлений от граждан 306-08-40. Там в 17:10 тоже пояснили, что звонить лучше в понедельник и дали аж три телефона 306-42-77, 306-42-86, 209-49-92 (предположу, что транспортники) или в МЧС.
МЧС заявку приняли в 17:28
Добавил 17:30
Сотрудник МЧС в 17:31 отзвонился по сотовому, уточнил место и сообщил, что следует туда.


08.06.2013 в 15:00 плиты уже не было а под проемом стояла преграда, проем закрыт временной решеткой и тоже обозначен преградой (не знаю точного названия).
Рад, что именно коллеги таки сработали. :)
Вопрос снят ... пока.

Надо позвонить в Исполком (это вроде Центральный р-н) в отдел прием заявлений от граждан по телефону, и затем у оператора подтвердить номер заявки. Этот номер приложить к Горремавтодору с пояснениями о заявки через Исполком. Тогда надеюсь зашевелятся.

0c6f3fa0.jpg

Кадр из российского сериала "Лучший друг семьи". По фильму действие, естественно, происходит где-то в России, но мы то знаем где это >:D
Пешики так обнаглели, что ходят по велодорожке даже в фильме!

Да-да-да!! Пешики, особенно в районе Дворца спорта - вообще отвратительные, и парке Горького, не лучше.

Пешеходы!!! Уважайте велосипедистов - не лезьте на велодорожку!!!!

Цитата сообщения от voraxrr отправленного 12 Июн, 2013 в 00:13

Да-да-да!! Пешики, особенно в районе Дворца спорта - вообще отвратительные, и парке Горького, не лучше.

Пешеходы!!! Уважайте велосипедистов - не лезьте на велодорожку!!!!

После дождя езди учи их !

Нее. это уже хулиганство.
а вот одной я так бибикнул - чуть свой сабак корманный не отправила в космос.

но уже лучше, чем в начале появления ВД - есть несколько "горячих точек" - 50% от всей ВД :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от voraxrr отправленного 12 Июн, 2013 в 22:46

Нее. это уже хулиганство.
а вот одной я так бибикнул - чуть свой сабак корманный не отправила в космос.

но уже лучше, чем в начале появления ВД - есть несколько "горячих точек" - 50% от всей ВД :]

Зависит от ситуации - если едешь по ВД после дождя/проехавшей поливалки, а свободное от людей место - лужа и все, что за ней, не оттормаживаться же и не спешиваться, чтобы перейти "вброд" (особенно в контактах).

Самое интересное, что встречаются пешики, которые принципиально не сходят с полосы, хоть и слышат что сзади за ними велосипедист сигналит. Но все равно, против велосипеда не попрешь, поэтому подрезаешь таких, и им просто приходится отпрыгивать)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sim отправленного 13 Июн, 2013 в 20:08

Самое интересное, что встречаются пешики, которые принципиально не сходят с полосы, хоть и слышат что сзади за ними велосипедист сигналит. Но все равно, против велосипеда не попрешь, поэтому подрезаешь таких, и им просто приходится отпрыгивать)

Нее. это уже хулиганство.

Мало ли, какое там сердце окажется у подрезанного, если какая бабулька "божий какактус" - так ее на этой почве может и кондратий хватить. Бывают также гиперактивные пешики - не понравится ему подрезка - так еще и запустит чем-нибудь вдогонку, если в башку попадет (еще один повод носить шлемы) - там уже черт знает, как все дальше обернется. Лучше обгонять их без выпендрежа, имхо.

Иногда пешики начинают так носиться из стороны в сторону, что лучше бы на месте стояли.

Цитата сообщения от sim отправленного 13 Июн, 2013 в 20:08

Самое интересное, что встречаются пешики, которые принципиально не сходят с полосы, хоть и слышат что сзади за ними велосипедист сигналит. Но все равно, против велосипеда не попрешь, поэтому подрезаешь таких, и им просто приходится отпрыгивать)

Насчёт "против велосипеда не попрёшь" ты очччень сильно заблуждаешься. В лобовом столкновении велосипедист, конечно, прочнее. Но если пешик просто аккуратненько цепляет велосипедиста локоточком за руль, последствия для пешехода нулевые, а байкер вызывает скорую.

В прошлое воскресение на ВД около парка Дримленд (рядом с насосной станцией) располагалась некая импровизированная веломастерская.
Стояла палатка, была разложена туча инструментов, чинились какие-то велы. На обратном пути велов там было существенно больше.
Это случайно не тот Bike Kitchen, о котором недавно говорили?

Цитата сообщения от berg отправленного 14 Июн, 2013 в 23:51

В прошлое воскресение на ВД около парка Дримленд (рядом с насосной станцией) располагалась некая импровизированная веломастерская.
Стояла палатка, была разложена туча инструментов, чинились какие-то велы. На обратном пути велов там было существенно больше.
Это случайно не тот Bike Kitchen, о котором недавно говорили?
...
Они еще до сих пор стоят.

более того из разговора я узнал что стоять они там собираются вполне официально и постоянно. вполне толковый сервис на самом деле - мне помогли. какой-то серьезный ремонт конечно сложно провести на коленке в поле, но идея такого сервиса вполне удачная как по мне
а Bike Kitchen в другой стороне, около моста к стелле.