Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от отправленного 23 Июн, 2013 в 04:03
Цитата сообщения от 123dmax отправленного 23 Июн, 2013 в 02:56

возвращаясь наивно в 1, 00 думая что на вд никого нет, встретил групу неких покатушников ВОПРОС организаторам у многих нету спереди даже катафота, чтоб не слепить ребят прикрыл фару рукой, и прямо на встречку получил некого дибила без света и прочего катафотства резко дернул руль чтоб в него попасть упал сам расцарапал ногу, может не стоит брать в ночные покатухи людей без света и объяснить им правила езды по вд? а то совсем страшно днем пешики ночью велосипедисты-невидимки, кстати тот из за кого убрался даже не подумал извиниться спокойно поехал себе дальше

Сколько было человек? Если более 15 - явно "велопобег". С катафотами и фонарями там и вправду напряги - хватает народу, которые без света лезут вперед и катят, что называется, "по ощущениям".

как бы стоило всем оргам ночных покатух, действительно, стоит требовать наличия света, либо катафотов (стоят 5-15 тыр (при стоимости велов от 300 уЁв, я думаю можно отжалеть эти несчасТные копейки)), т.к., все-таки, орг отвечает за безопасность людей, которых он ведет в покатушке.
Исходя из опыта, те, кто приезжали на ночные покатухи без света, сами от страха жались поближе к тем, у кого есть свет, так как не видно дороги, а на след день, я их уже видел со светом, ну или хотя бы с кактафотами, потому, как сами убеждались в том, сколько: а) адреналина вливается в кровь, б) жидкости стекает по ногам, в) энного вещества остается в нижнем белье --- смотря у кого что, когда на тебя из темноты вылетает ХЗ кто-то или ХЗ что-то....... и потом ХЗ что делать, ХЗ куда ехать, ХЗ куда крутить руля, чтобы хотя б самому не травмироваться.....

Цитата сообщения от ade отправленного 23 Июн, 2013 в 04:33
Цитата сообщения от kzza отправленного 23 Июн, 2013 в 03:18

пробовал выключать?

я пробовал, у меня даже в полной темноте без фары глаза лучше воспринимают окружающее пространство.

http://pdd.by/pdd/ru/149/

И что там? Написано почему глаз видит хуже в однородно-освещенном пространстве без ярких пятен, таких как прожекторы фонарей?

Цитата сообщения от barabashka отправленного 23 Июн, 2013 в 06:58

Исходя из опыта, те, кто приезжали на ночные покатухи без света, сами от страха жались поближе к тем, у кого есть свет, так как не видно дороги,

Правильно, потому как яркие пятна исходящие из фанарей не позволяют глазам подстроиться под ночное освещение.
Но если ехать одному, то проблема с отсутствием света только в опасности врезаться в яму/бортик. Наехать на пешика/велосипедиста нулевая.

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Июн, 2013 в 09:20

И что там? Написано почему глаз видит хуже в однородно-освещенном пространстве без ярких пятен, таких как прожекторы фонарей?

Там написано, что обязан делать велосипедист, независимо от его личных предпочтений и убеждений.

Там написано, что обязан делать велосипедист, независимо от его личных предпочтений и убеждений.

:o ты по ПДД ездишь по велодорожке? большинство как-то по личным предпочтениям.

вчера я классно погонял без всяких фар, "отвертку" пил из горла. сегодня тоже поеду. аккуратней, не убейтесь там об меня.
в общем - все пучком, без происшествий. видимость нормальная.

Цитата сообщения от kzza отправленного 23 Июн, 2013 в 14:22

:o ты по ПДД ездишь по велодорожке? большинство как-то по личным предпочтениям.

Все нормально, это ж первый регион:

город:   Береза Минск

они и по дорогам так ездят, не удивляемся

Цитата сообщения от ade отправленного 23 Июн, 2013 в 14:40
Цитата сообщения от kzza отправленного 23 Июн, 2013 в 14:22

:o ты по ПДД ездишь по велодорожке? большинство как-то по личным предпочтениям.

Все нормально, это ж первый регион:

город:   Береза Минск

они и по дорогам так ездят, не удивляемся

это был очень серьезный аргумент ;D

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Июн, 2013 в 09:20
Цитата сообщения от ade отправленного 23 Июн, 2013 в 04:33
Цитата сообщения от kzza отправленного 23 Июн, 2013 в 03:18

пробовал выключать?

я пробовал, у меня даже в полной темноте без фары глаза лучше воспринимают окружающее пространство.

http://pdd.by/pdd/ru/149/

И что там? Написано почему глаз видит хуже в однородно-освещенном пространстве без ярких пятен, таких как прожекторы фонарей?

Цитата сообщения от barabashka отправленного 23 Июн, 2013 в 06:58

Исходя из опыта, те, кто приезжали на ночные покатухи без света, сами от страха жались поближе к тем, у кого есть свет, так как не видно дороги,

Правильно, потому как яркие пятна исходящие из фанарей не позволяют глазам подстроиться под ночное освещение.
Но если ехать одному, то проблема с отсутствием света только в опасности врезаться в яму/бортик. Наехать на пешика/велосипедиста нулевая.

Цитата сообщения от kzza отправленного 23 Июн, 2013 в 14:22

Там написано, что обязан делать велосипедист, независимо от его личных предпочтений и убеждений.

:o ты по ПДД ездишь по велодорожке? большинство как-то по личным предпочтениям.

вчера я классно погонял без всяких фар, "отвертку" пил из горла. сегодня тоже поеду. аккуратней, не убейтесь там об меня.
в общем - все пучком, без происшествий. видимость нормальная.

а вот у меня сумеречное зрение плохое, и я буду своими 1000 люмен светить всем стелсам в глаза, и фару никогда рукой не прикрывал и не собираюсь
мне важнее видеть куда я еду, чем комфорт стелсов

Цитата сообщения от kzza отправленного 23 Июн, 2013 в 14:22

:o ты по ПДД ездишь по велодорожке? большинство как-то по личным предпочтениям.

Все нормально, это ж первый регион:

город:   Береза Минск

они и по дорогам так ездят, не удивляемся
[/quote]
это был очень серьезный аргумент ;D

[/quote]

сегодня возвращались с "восточного рубежа" - стелсы на М1 в дождь напрягали
в экономию на лампочках не верю, считаю что додуматься что их на дороге не видно мешает отсутствие мозгов

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 23 Июн, 2013 в 23:27

а вот у меня сумеречное зрение плохое, и я буду своими 1000 люмен светить всем стелсам в глаза, и фару никогда рукой не прикрывал и не собираюсь
мне важнее видеть куда я еду, чем комфорт стелсов

Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!

Цитата сообщения от w1zard отправленного 23 Июн, 2013 в 23:38
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 23 Июн, 2013 в 23:27

а вот у меня сумеречное зрение плохое, и я буду своими 1000 люмен светить всем стелсам в глаза, и фару никогда рукой не прикрывал и не собираюсь
мне важнее видеть куда я еду, чем комфорт стелсов

Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!

+100500

Цитата сообщения от scientist отправленного 23 Июн, 2013 в 13:03

Там написано, что обязан делать велосипедист, независимо от его личных предпочтений и убеждений.

Обязан? Где? На ПЧ?

Цитата сообщения от w1zard отправленного 23 Июн, 2013 в 23:38
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 23 Июн, 2013 в 23:27

а вот у меня сумеречное зрение плохое, и я буду своими 1000 люмен светить всем стелсам в глаза, и фару никогда рукой не прикрывал и не собираюсь
мне важнее видеть куда я еду, чем комфорт стелсов

Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!

в отличии от "крестьян" у меня фара светит не в небо, а на дорогу
если ты сам едешь со светом - тебя не ослепит
а у стелсов глаза к яркому свету не готовы, их естественно слепит
но это их проблемы

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:20

в отличии от "крестьян" у меня фара светит не в небо, а на дорогу
если ты сам едешь со светом - тебя не ослепит
а у стелсов глаза к яркому свету не готовы, их естественно слепит
но это их проблемы

"Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!"(с)

Цитата сообщения от fut отправленного 24 Июн, 2013 в 09:22
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Июн, 2013 в 09:20

в отличии от "крестьян" у меня фара светит не в небо, а на дорогу
если ты сам едешь со светом - тебя не ослепит
а у стелсов глаза к яркому свету не готовы, их естественно слепит
но это их проблемы

"Как и любой уважающий себя крестьянин :D Красава!"(с)

на автомобиле ночью тож без света ездите? ;D