Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 11:53

Да. И не с одним.

//-(

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 11:53

Что за дбильная трактовка? Если у меня будет прожектор от локомотива, то я смело смогу ехать свои 30-40 км/ч.

При этом мешая всем вокруг, но ведь вам надо!

расскажите мне, как фонарь на 1к люмен на моем руле спасает меня от ослепления втречным фонарем в 1к люмен?
мне очень это интересно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 12:58

расскажите мне, как фонарь на 1к люмен на моем руле спасает меня от ослепления втречным фонарем в 1к люмен?

можа зрэнкі ад свайго сьвятла вузкія?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 12:58

расскажите мне, как фонарь на 1к люмен на моем руле спасает меня от ослепления втречным фонарем в 1к люмен?
мне очень это интересно.

Сбивает встречные фотоны, пушка там, всё такое.

А вообще да - //-(

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 25 Июн, 2013 в 13:37
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 12:58

расскажите мне, как фонарь на 1к люмен на моем руле спасает меня от ослепления втречным фонарем в 1к люмен?

можа зрэнкі ад свайго сьвятла вузкія?

//-( в контекст хотя вчитайся, прежде чем комментить.

а вот визарду +1 |-))

кстати, по логике дальний свет на машинах какбы и переключать не надо - у тебя же такой же дальний свет палит, должен перебивать...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 14:02

кстати, по логике дальний свет на машинах какбы и переключать не надо - у тебя же такой же дальний свет палит, должен перебивать...

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 14:06

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

=8O

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 14:06

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

неожиданный поворот |-)_)

Ближний свет - до 50 метров, дальний - 150-300 метров. Ни одна популярная велофара так не светит, чтобы направлять луч на 150 метров вперед.
Все ездят с ближним-ближним светом.

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 11:53
Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 11:53
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Июн, 2013 в 11:24

[quote]
верволк стайл

В принципе, да, но с небольшой разницей: "Верволк-стайл" - это с нарушениями ПДД. А тут все по закону.

правила вторичны
здравый смысл первичен
правила написаны для тупых которым нехватает этого самого здравого смысла
есть нарушение пдд нет пофиг
главное здравый смысл
в верволк стайле главное не нарушения пдд
в вв стайле галавное "мне надо а на остальных похер"
так что выше названное нормальный такой вв стайл безо всяких оговорок

Цитата сообщения от ustas отправленного 25 Июн, 2013 в 14:21
Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 14:06

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

неожиданный поворот |-)_)

да уж
неожиданный
слепит пятно на асфальте //-(

Цитата сообщения от scientist отправленного 25 Июн, 2013 в 14:06
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Июн, 2013 в 14:02

кстати, по логике дальний свет на машинах какбы и переключать не надо - у тебя же такой же дальний свет палит, должен перебивать...

Мы вроде как обсуждали, что яркое пятно на асфальте слепит людей, которые привыкли к темноте, а не тот случай, когда фара направляется в глаза.

Трололо эпично слито, вы бы хоть понимали, о чём речь идёт.

правила вторичны
здравый смысл первичен
правила написаны для тупых которым нехватает этого самого здравого смысла

Ну не совсем.
Во-первых, иногда этот "здравый смысл" различается для разных людей. И только встав на чужую сторону, потом соображаешь, что не все думают так как ты.
Во-вторых, есть условности. Как по здравому смыслу разъезжаться? Уходя вправо, либо уходя влево? По здравому смыслу как удобнее, где больше места и т.д. Умные, не тупые, решили, что всегда лучше разъезжаться вправо (в странах с правосторонним движением). Умные решили, и в конкретной ситуации поступают так не думая, автоматически, экономя внимание на другое. А тупые, надеясь на свой здравый смысл, виляют друг перед другом и не могут разойтись/разъехаться.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Июн, 2013 в 16:12

А тупые, надеясь на свой здравый смысл, виляют друг перед другом и не могут разойтись/разъехаться.

к стати, каждый раз видя перед собой ребенка на велике, думаю как же с ним проще разъехаться)), он то не знает, что проще обоим принять правее))) и зачастую как раз дети начинают рыскать по траектории :|)
но они не тупые, они просто не в курсе :)

Я напомню писателям-не-читателям:

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Июн, 2013 в 09:20

Правильно, потому как яркие пятна исходящие из фанарей не позволяют глазам подстроиться под ночное освещение.
Но если ехать одному, то проблема с отсутствием света только в опасности врезаться в яму/бортик. Наехать на пешика/велосипедиста нулевая.